Немного изопыта общения со служителями закона от дороги- ГАЙцы, ДАЙцы и отбивание от "писем счастья"

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Немного изопыта общения со служителями закона от дороги- ГАЙцы, ДАЙцы и отбивание от "писем счастья"

готов соблюдать... но пусть и едросы прекратят шельмовать... это как футбол.. игра в одни ворота не может быть   а то устроили кооперативчик ОЗЕРО

Вот пока все будут кивать друг на друга - А пусть он с начала..... Так ничего не изменится.      Если Вы не можете изменить чуваков из правящей власти, НО в В САМОМ ДЕЛЕ, хотите что-то изменить, начните с себя.       И нечего на зеркало пенять....  Власть, это такие же люди, как Вы и я. Просто более пронырливые и ушлые, потому как власть у нас, это верхняя ступенька в бизнесе, а не место служения народу, который их избрал
Я с детства склонен к перемене мест

Бесполезный спор. В каждой стране свои законы. И писаные и неписаные. В нашей - ситуация такая, какая есть. И надо либо приспосабливаться, либо - на мельницы, либо - учить другой язык. Увы.
Nissan Pathfinder 2,5 TDI

согласен.....   кстати Сват-Брат тоже ставит себе программы нахождения радаров ... хотя в ряде стран уже и ЭТО незакано...   Удачи Вам всем на дорогах....   А насчет программ какая лучше? Сиджик, Айгоу, Навигон...   Та, которая нравится Вам и какая в данный момент работает....   Были случаи когда вылетало все разом.. и карты, старые добрые карты помогали...)))   Еще раз удачи Вам....   Летом Австрия и Швейцария.....

согласен.....   кстати Сват-Брат тоже ставит себе программы нахождения радаров ... хотя в ряде стран уже и ЭТО незакано...   Удачи Вам всем на дорогах....   А насчет программ какая лучше? Сиджик, Айгоу, Навигон...   Та, которая нравится Вам и какая в данный момент работает....   Были случаи когда вылетало все разом.. и карты, старые добрые карты помогали...)))   Еще раз удачи Вам....   Летом Австрия и Швейцария.....

Цитата
автор vazha on 06 фев 2013 15:36:12 Бесполезный спор. В каждой стране свои законы. И писаные и неписаные. В нашей - ситуация такая, какая есть. И надо либо приспосабливаться, либо - на мельницы, либо - учить другой язык. Увы.
Неписанные это не закон, это беззаконие. А менять что-то надо, а иначе, мы скоро все другой язык будем учить. От Дальнего Востока до Урала китайский, а от Урала до Калининграда, разновидность кавказско-среднеазиатского. А сегодняшнее приспособление - это прежде всего принцип - моя хата скраю..... и голову в песок

Цитата
автор  BAN on 06 фев 2013 15:43:08    согласен.....    кстати Сват-Брат тоже ставит себе программы нахождения радаров ... хотя в ряде стран уже и ЭТО незакано...    Удачи Вам всем на дорогах....    А насчет программ какая лучше? Сиджик, Айгоу, Навигон...    Та, которая нравится Вам и какая в данный момент работает....    Были случаи когда вылетало все разом.. и карты, старые добрые карты помогали...)))    Еще раз удачи Вам....    Летом Австрия и Швейцария.....
Мне приходилось с ним путешествовать. Ставит. В самом деле так. Но никогда не пользуется, посколько не нужно ему это. Он соблюдает правила практически всегда на 100%.    Я тоже карты предпочитаю. Мишленовский европейский атлас - лучше всех.   Будут по Австрии вопросы, пишите. И отчёты полистайте. Писал о ней и кучу фоток выкладывал  

напишите на мейл.... буду признателен.....

Цитата
автор  BAN on 06 фев 2013 16:24:57    напишите на мейл.... буду признателен.....
А вот полистайте тут      http://avtotravel.com/Forums/Travel...втомобиле/

Если вернуться к теме о штрафах. Допустим я нарушил 01.01., постановление выписали 06.01. , а мне письмо вообще не пришло. И от суд. приставов тоже. И соответственно, данных о получении мной письма нет. Я должен все равно оплатить штраф? Или через 2 месяца дело должны прекратить? или через год например? подскажите пожалуста
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Сейчас модно в группах видеофиксации даже не посылать письмо по адресу проживания нарушителя, а сразу приставам. Причем не надо никакого судебного решения или судебного приказа. А пристава даже не имеют материалов с твоим фото. Только предписание на взыскание.Возбуждается производство. Нормальный пристав позвонит и скажет, что на тебя висит долг. А обычный пристав пишет бумагу и пошло 7 дней для добровольного погашения. Не успел - санкции. Не нашли тебя - повесили в базу невыездных.                    Я несколько раз ругался с ГИБДД по таким делам. Просто на фирме несколько машин, а оформлены все на меня , как на физ. лицо. Вот водительские штрафы все на меня приходят. Обычно пишу, что за рулем не был, машина используется в предпринимательских целях с наемным водителем. Дальше, если ГАИ успевает по срокам его найти - то наказывают, не успевают - простили.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Т.е., если я правильно понял, даже если я ничего не получал,  все равно должник?
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

не отвечать на письмо не советую... После получения письма у Вас есть 10 дней, вкл. день получения. Вы нарушили 1.01 письмо обнаружили в ящике 6.01. Советую писать жалобу.. (см. выше).   Внизу пишите , что письмо Вы онар. в Ящике ... 20.02.(факт получения не могут ГАИ ни опровергнуть, ни подтвердить..)   Далее отправляем 27.02 заказным с уведомлении о вручении и как вариант описью вложения и отдыхаем.....   Потом см. выше.   Да в жалобе указываете за рулем был Вася и Вася в курсе... далее все писал....

Старнно.... вчитайтесь СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ.... значит было решение суда? насчет, что ГАЙцы отправили суд приставам... бред... Нарушена процедура... а может я так же направлю в ССП письмо, что Вася взял в долг и не отдал...? Или компания туробман меня кинула? и они помчаться? Думаю я должен подать в суд.. и если не явился... причем не единожды.. то рассмотрит ли суд? Может быть, но могу потом обжаловать..Нарушено право на защиту... Что-то у Вас не все так... или ваши водители просто Вас подставляют.

Бан, да все так. И ругался с приставами, и выяснял с ГАИ, ВСЕ ТАК. Имеют они такое право на наши штрафы так поступать. Т.е. сначала нам письмо счастья, потом приставам, минуя суд. Но чаще всего, письмо исчастья или почта назад возвращает, или в подъезде на батарее оно лежит, а я его не видел. И пошло из ГАИ к приставам напрямую о возбуждении производства. И никакого суда не будет. Суд будет, когда дело судья рассмотреть должен, типа лишить прав и т.п. А здесь все напрямую.   А водителям смысл подставлять, и как? Они ведь даже и не знают, что влетели, письма тоине идут.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
И пошло из ГАИ к приставам напрямую о возбуждении производства. И никакого суда не будет. Суд будет, когда дело судья рассмотреть должен, типа лишить прав и т.п. А здесь все напрямую.
Ну без суда это уже как бы подлог. А если встречный иск подать на нарушение гражданских прав, подвязать сюда должностное преступление и неполное служебное соответствие + прокуратуру проспамить нормами гражданского права ?
KIP 42 TRZ Solar

Так вот и вопрос что делать то. Как поступать правильно? Хорошо когда от приставов письмо. Так ведь ни от приставов нету ни просто писем нету!!! Сразу в базе данных штрафы... А я даже посмотреть не могу, мож не я вобще нарушил.  

Так вот и вопрос что делать то. Как поступать правильно? Хорошо когда от приставов письмо. Так ведь ни от приставов нету ни просто писем нету!!! Сразу в базе данных штрафы... А я даже посмотреть не могу, мож не я вобще нарушил.  
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.