Немного изопыта общения со служителями закона от дороги- ГАЙцы, ДАЙцы и отбивание от "писем счастья"

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Немного изопыта общения со служителями закона от дороги- ГАЙцы, ДАЙцы и отбивание от "писем счастья"

Ну не за день ровно конечно. С куском утра и ночи. Ровно за день то конечно хрен проедешь столько
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Цитата
автор Романчук on 04 окт 2012 13:16:28 Ну не за день ровно конечно. С куском утра и ночи. Ровно за день то конечно хрен проедешь столько
Это ясно, ибо 200-300 в день по Москве и подмосковью с пробками- уже подвиг. По поводу заклейки букв на номере- весьма сомнительное решение, т.к. в случае поимки штраф катострофический, и вроде как лишение. Вот если номер грязью забрызган- то в случае поимки попросят отмыть (обычно в Волоколамске на риге тормозят с такой просьбой, пару раз попадал, санкций не применяли), да и если по закону- то штрафик небольшой, не ты ж специально это сделал, просто не уследил, бывает, а вот если залеплен скотчем, то тут реально умысел и санкции жёстче... Кстати, задний номер так же "обработать" желательно, штативы в хвост "стреляют". Должен быть выход хитрее... делитесь форумчане своим опытом. Про номера ЕКХ- сообщать смысла нет, ясно, что при обработке фотографий их отметают. Ещё какие-то серии отметают, гаишник один поделился, но мы то уже со своими, простяцкими. Навигатор с ПОИ уже все знают, помогает, что еще?  
С уважением, Дмитрий.

Меня немного другое напрягает: дорожные знаки ограничения скорости.       Эти знаки были установлены ещё в 70-х гг, когда и дороги-то нормальной не было и ездили на машинах других! Сейчас и дорога хорошая и авто с кучей пассивной и активной безопасности. Но знак 40 как висел в прошлом веке, так до сих пор и висит! ... ять!!!  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Во как! Т.е. в Москве ещё ничего со скоростным режимом! У нас местами 80, по МКАД вообще 100. С 70-х кроме скорости в 60 по городу много чего изменилось. За 40 лет, по идее, знак должен прийти в негодность до состояния не читаемости, а раз не читаем, так и не соблюдаем  
С уважением, Дмитрий.

Вот ещё фенечка. Пришли 2 квитанции на оплату. Я всегда штрафы плачу по карте Сбербанка. Забил номер- нет таких. Зашёл на сайт ГИБДД, решил запросить услугу, перекинули на сайт ГОСУСЛУГ, там вход только по регистрации, зарегистрировался, заказал получение кода активации почтой. Сегодня пришло письмо с кодом, окончательно прорегистрировался на сайте ГОСУСЛУГ, зашёл, подал запро- ответ: задолженности нет. Ну понятно, что в сберкассу по квитанциям платить не побегу. Амнистия!     Кстати, кому интересно, при регистрации на сайте госуслуг  http://www.gosuslugi.ru/ очень удобно подавать всяческие заявления не выходя из дома и не теряя времени в очередях. Всё это совершенно бесплатно. Сейчас документы на новые загранпаспорта через этот сайт будем подавать. В конторах получение и досдача документов, оформленных с сайта госуслуг, без очереди. Код активации приходит через неделю- две. Я с подачи 26 сентября сегодня получил.
С уважением, Дмитрий.

Цитата
 автор  Свой on 04 окт 2012 16:54:01     Во как! Т.е. в Москве ещё ничего со скоростным режимом! У нас местами 80, по МКАД вообще 100. С 70-х кроме скорости в 60 по городу много чего изменилось. За 40 лет, по идее, знак должен прийти в негодность до состояния не читаемости, а раз не читаем, так и не соблюдаем  
А разве разговор был про Москву? И какой скоростной режим в Москве я прекрасно знаю, т.к. за лето успеваю до 4-5 раз побывать у Вас (на машине).     Ежу понятно, что за 40-к лет знак придёт в негодность. И, опять же(!), ежу понятно, что этот знак не раз и не два обновлялся. Только, ...ять, каждый раз ставять опять же этот знак! Даже после ремонта, даже после того, как дорогу закатают в отличный асфальт и сделают хорошую обочину. А в прошлом году Автодор так изловчился, что ещё и сплошную разметку нанёс.     И таких примеров не только по Свердловской обл. можно привести. Сравните, кто помнит, маршрут Москва-Екатеринбург (через Казань, Ижевск) в середине 90-х гг и сейчас. Только под Нижним появился знак "Автомагистраль".
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
 автор  Свой on 04 окт 2012 18:01:30     Вот ещё фенечка. Пришли 2 квитанции на оплату. Я всегда штрафы плачу по карте Сбербанка. Забил номер- нет таких. Зашёл на сайт ГИБДД, решил запросить услугу, перекинули на сайт ГОСУСЛУГ, там вход только по регистрации, зарегистрировался, заказал получение кода активации почтой. Сегодня пришло письмо с кодом, окончательно прорегистрировался на сайте ГОСУСЛУГ, зашёл, подал запро- ответ: задолженности нет. Ну понятно, что в сберкассу по квитанциям платить не побегу. Амнистия!     Кстати, кому интересно, при регистрации на сайте госуслуг  http://www.gosuslugi.ru/ очень удобно подавать всяческие заявления не выходя из дома и не теряя времени в очередях. Всё это совершенно бесплатно. Сейчас документы на новые загранпаспорта через этот сайт будем подавать. В конторах получение и досдача документов, оформленных с сайта госуслуг, без очереди. Код активации приходит через неделю- две. Я с подачи 26 сентября сегодня получил.  
Это квитанции от аферистов. Я слышал про такое. фотографируют и отправляют типа от ментов.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

На сайте госуслуга надо и штрафы платить, а перед выездом за рубеж, заходишь на него делаешь копию, что нет задолжностей, в том числе и по налогам, и вперед. Людям помогало в общении на границе, правда в аэропорту.

Цитата
автор Отец Сергий on 04 окт 2012 18:17:45
Цитата
автор Свой on 04 окт 2012 16:54:01 Во как! Т.е. в Москве ещё ничего со скоростным режимом! У нас местами 80, по МКАД вообще 100. С 70-х кроме скорости в 60 по городу много чего изменилось. За 40 лет, по идее, знак должен прийти в негодность до состояния не читаемости, а раз не читаем, так и не соблюдаем
А разве разговор был про Москву? И какой скоростной режим в Москве я прекрасно знаю, т.к. за лето успеваю до 4-5 раз побывать у Вас (на машине). Ежу понятно, что за 40-к лет знак придёт в негодность. И, опять же(!), ежу понятно, что этот знак не раз и не два обновлялся. Только, ...ять, каждый раз ставять опять же этот знак! Даже после ремонта, даже после того, как дорогу закатают в отличный асфальт и сделают хорошую обочину. А в прошлом году Автодор так изловчился, что ещё и сплошную разметку нанёс. И таких примеров не только по Свердловской обл. можно привести. Сравните, кто помнит, маршрут Москва-Екатеринбург (через Казань, Ижевск) в середине 90-х гг и сейчас. Только под Нижним появился знак "Автомагистраль".
Так тут разговор про штрафы и видеофиксацию, так и ежу понятен смайлик . Москву в пример привёл, чтобы понятен стал процент идиотизма региональных властей и московских. Ещё давным- давно в журнале "За рулём" колонка была о подобном идиотизме на дорогах, может и сейчас есть, давно не покупал, сейчас в нете полно фотографий дорожного творчества местных властей. Только тема эта отдельная, её с юмором "протягивают", да и чем помочь- подсказать по данному вопросу? я лично затрудняюсь с ответом, может жителям района собраться, написать заявление что знак 40- в топку! и отнести в местное ГИБДД? Вдруг на следующий день поменяют, например на 20! Вы форумчанам вопрос задайте, может у кого опыт подобный есть, а то идёт простая констатация факта, ДА дороги плохие, ДА знаки неправильные, ДА скоростной режим устарел, а дальше то что? Я не совсем понимаю, там где этот знак, Вас постоянно штрафуют? Скорость 40 для этого участка дороги большая или маленькая? Помимо Свердловской в России ещё много областей с чудесами на дорогах, думаю каждый может не один пост на эту тему написать. А мы, может всё-таки дождёмся топикстартера, обещающего консультацию по вопросам общения со стражами этого самого порядка. По поводу жуликов с квитанциями- наверное возможно, только я все их электронно оплачиваю, так что чужие просто не пройдут. Печати на конвертах ГИБДДшные, конверты без марок. Вряд-ли жулики. Скорее глюк компьютерной программы ГИБДД или хакер помог.  
С уважением, Дмитрий.

Друзья! В моем рецепте, а он "универсален", есть реальная возможность отбиться и от "письма счастья" за скорость и за парковку под знаком при видеофиксации. Пока не проверял на выделенной полосе для автобусов, но какие наши годы? :-)) Залепливание грязью номеров и проч, считаю и не правильным и не достойным. Бегиние по принципу не получал, не расписывался... думаю тупиковая ветвь.Почему?- в 2007 меня пытались лишить прав.На заседании федеоальный судья зачитала мой послужной список с 2001 года!!! На мой вопрос почему Вы зачитываете , если по Закону то по истечения года закрыты вопросы. В ответ получил - Я не принимаю к сведению. Я просто ознакомилась!!!! Тогда я понял, что в БАЗЕ ДАННЫХ не должно ничего оставаться. Надо официально закрыть все дела. Итог - Каждое письмо надо дезавуировать! несмотря на то, прислано под роспись или нет. Если есть вопросы пишите. простите, что долго тут не появлялся..  

Предлагаю озвучить рецепт не в личке, а для масс. Тут.

В целом написал....   Письма получаем по почте два варианта при этом   1. уведомление прийди и распишись.   2. в почтовый ящик.   в первом случае. узнаем, что пришло письмо и ... не получаем... вариантов масса.   вот права, а паспорта нет. Узнаем, что письмо будет лежать на почте до(пример) 25 мая. ОК!    Приходим на почту и получаем 23 мая письмо под роспись.   Далее у нас есть 10 дней на обжалование вкл. день получения.   На 9-й день отправл по почте заказным с уведомл о вручении жалобу   Там пишем, что я то я и машина моя, но за рулем был не я, а управлял и следовательно владел..ВАСЯ!( с Васей предварительно все обсуждено)   прорживающий там-то и там-то.   письмо идет в ГАИ (которое направило письмо).   В итоге имеем 4 дня письмо идет в ГАИ, там лежит около мес.(ГАИшники тоже бюрократы) потом пишут письмо Васе приуди и подтверди, что ты был водителем...   Письмо к Васе идет еще 4 дня и ГАЙцы дают еще запас по времени +10-14 дней(они же не знают когда прийдет письмо Васе).   В сухом остатке Вася приходит и говорит да я был за рулем! мой друг невинен? Невинен! тогда я пошел.....и я невинен...   т.к. Административное производство не может быть возбужденно по истечении 2 мес с даты нарушения...ФИНИШ!   вариант два письмо в почтовом ящике....    Просто тупо ждем ... и в НУЖНЫЙ НАМ день отправляем жалобу в ГАИ с припиской    Письмо было обнаруженно в моем почтовом ящике ...23 февраля( пусть нарушение было 1.01 а реально пришло 6.01) доказать иное ГАИ не может и посему...   смотри выше...))   так коротенько..   сейчас решаю вопрос неприезда Васи в ГАИ.   К примеру нарушение произошло в Магадане, а живу в Москве.   Кстати отзыв на письмо с парковкой у Киевского вокз в Москве под знаком дочерью на 3000 руб штрафа уже направлено мной в ГАИ...   Ждем... уверен все будет ОК   Удачи.  

А не нарушать пробовали?
Я с детства склонен к перемене мест

Данный вопрос риторический...   но почему-то у нас знаки и разметка делается как удобно ГАЙцам. и проезжая мимо мест их дислокации и видя их ЛИЧНЫЙ автотранспорт... понимаешь что рубль у нас уже даааавно кнвертируем.   А как иначе? машины стоят стоимостью по 60-80 тыс дол и более.... Машины новые. Зарплата 30-40 тыс рублей..   Точно в отдельно взятом министерстве уже рубль конвертируется по рассчету 1 руб = 1 дол или евро?   А теперь самое прикольное.   Живу в Москве. Рядом Алтуфьевское шоссе. Изначально три полосы. Левая работает на поворот налево и потому в прямом движении практич не работает.   правую отдали обществ транспорту и теперь она практич свободна всегда!!!    а по одной !!!! полосе едет транспорт и это называется Алтуфьевское ШОССЕ, причем прилегающие улицы и пересекающие имеют по 2 и более полос...   Это не шоссе а простите переулок!   Теперь штрафа дочки насчет парковки....   ВСЕ... ВСЕ!!!! улицы окрест неск километров перекрыты знаками... а там школа и там дет сад... как ей забрать оттуда в мороз ребенка 6 лет?   КТО все это придумал???   МЭР и мэрия?   Так ЭТОГО мэра не выбирали а его назначили самоназначенцы от едиросов...   Вот так...  

Цитата
автор BAN on 06 фев 2013 11:46:23 есть реальная возможность отбиться и от "письма счастья" за скорость и за парковку под знаком при видеофиксации. Пока не проверял на выделенной полосе для автобусов, но какие наши годы? :-))
Риторика тут не при чём. Вопрос был задан конкретно в ответ на это предложение. По нему неворужённым взглядом видно, что человек нарушает(правила, закон), нарушает намерено, нарушает регулярно(рецидив), считает, что это нормально, он имеет на это право и, главное, пытается уйти от наказания

намерено не нарушаю... Но регулярно?.. если считать превышение скорости на шоссе вне города + 15 км в час... причем там знак как у нас любят 50 или 60 вне насел пунктах... и дорога нормальная...   кстати принципиально не пользуюсь радар-детектором...   Ну и только честно скажите Вы не нарушаете скоростной режим ни-ни? парковку? рядность? не смешите меня.... уверен нарушаете...   Кстати ниши славное МВД нарушило Конституцую РФ   Пример - Моя машина оформлена на супругу и когда пришло первое письмо счастья я как наивный чукотский юноша считал , что Коституция РФ у нас действует!    Что моя супруга могла бы написать. что управляла не она а кто сообщать не будет в соответствии со ст.51 Конституции..   Неааа. Оказывается Верховный суд сказал , что это только к преступлениям относится а тут нет....   Т.е. Верховносудейское лобби от Нургалиева (он тогда был министром МВД) передернуло как картежник смысл Конституции..   А я не святой в этом случае.... стал искать выход и нашел....

Нарушаю. Но раз нарушил, виноват. И оплачиваю штраф. А не пытаюсь вылезти без мыла из ситуации.      И опять же там не только про скорость упомянуто. А про остановку под знаком остановка запрещена и езда по полосе для общественного транспорта. Этого я себе точно не позволяю. И под габаритами не бросаю машину где попало

В последние пару лет, может и больше никаких писем не получал. на месте тоже ничсего не выписывалось

не вылажу без мыла из ситуации(с)   просто если законадатель дает шанс, то почему не воспользоваться?   Кстати взяток никогда не давал и не даю.... принципиально! А вот если открыта калитка...   воспользуюсь!

Напоминает персонаж Черного кота из мультфильма "Голубой щенок". помните Миронов пел - "Я не знаю неудач, потому что я ловкач".       Строгость наших законов, сглаживается необязательностью их исполнения. И такой обход закона во всём. Общий принцип жизни в стране - не наебёшь, не проживёшь.   Пока не научимся их соблюдать и им следовать - ВСЕ(по обе стороны) - ничего у нас в стране не изменится. Так и будет основной принцип главенствовать - если не сидел, значит не жил
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.