Приложения на Андроид для автопутешественников(кроме навигации)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Приложения на Андроид для автопутешественников(кроме навигации)

Цитата
 автор  svat-brat on 02 окт 2011 20:23:14     Навигация навител,- БЕСПЛАТНО  
Ага, пробная!
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Уже убедился в этом. Бесплатно месяц с момента активации
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Интересно, а есть такое приложение, благодаря которому можно было бы крикнуть где ты?, а он отозвался?

Как сделать скриншот на Samsung GALAXY S II ?   Для таких же чайников как я, скриншот, это фото того, что есть на экране вашего смартфона в данный момент.    Пообщавшись с одним из наших форумчанинов (не будем говорить кто это был) с помощью одной из программ . Был удивлен, когда собеседник присылал фото со своего экрана Айфона.    Вопрос :как ты это делаешь?    ответ: двумя кнопками.    И вот тут всё началось...   Перевернув весь интернет в поиске двух кнопок на гэлакси, узнал, что это невозможно, только с помощью определённых программ.    Перевернув и перекачав кучу  платных и бесплатных   прог, узнал ,что такое root. Оказалось , что это корневой пакет файлов к которым нужен ключ. Лезть туда не рекомендуется.    Т.е. без мозгов, в мозги не лезь!!!! На это у меня хватило мозгов, в смысле, что бы туда не лезть.   Осталась одна программа которая не требовала доступа к root.   Но, и тут не всё просто. Оказалось, что для этого нужен комп, после перекачки определённых ,,дров,, и определённого ,,танца с бубном,, , должно было прийти счастье, в виде скриншота.    Не знаю, буду им пользоваться  или нет. Но, сам факт отсутствия такой функции удручал.    Не смотря на длительный танец с бубном, счастье так и не пришло.,, Мозги ,, рьяно сопротивлялись...   Попробовал найти кого нибудь продвинутого, не нашел, позвонил в центр Самсунг, сказали приезжайте, устоновим...   Младший сын, видя всю эту историю и узнав ,что на айфоне есть магические две кнопки, взял гэлакси и стал изучать его методом тыка .   И... О чудо... Прозвучал долгожданный щелчок фотоаппарата.    Оказывается , на Гэлакси с2, тоже есть эти две кнопки. ,,Меню,,+ ,,Выключение,, .Нажимать одновременно.   Фото откладываются в галлере фото, в отдельной папке.    А в инете этой инфы нет!  

Цитата
 автор  Алекс on 05 окт 2011 23:00:56     Интересно, а есть такое приложение, благодаря которому можно было бы крикнуть где ты?, а он отозвался?  
Есть. Навител позволяет отправлять свои координаты в смс с подписью типа "рули сюда".  Там навител примет и поймет, что это не просто смс, а смс от друого навитела и не составит труда приехать по полученным данным.  Для этого надо тыкнуть конвертик на основном экране.

Цитата
 автор  svat-brat on 05 окт 2011 19:34:12     Уже убедился в этом. Бесплатно месяц с момента активации  
Для Москвы лицензия стоит 700р.   Обзорная карта России бесплатно.

Посмотрел в Андроид маркет, есть много приложений в разделе путешествия. Несколько программ с указанием кемпингов, с ДЖИПС поддержкой. А также возможностью позвонить или написать сообщение. Ни одного на русском языке...

Прошу обратить внимание на навигационную программу Андрозик. По Карелии я только с ней. Это облегченный Ози Эксплорер сделанный для Андроида.

ап Навигационная программа Androzic для Android, использующая карты OziExplorer (ozf2, ozfx3) аналог yozi. Навигация сразу скажу не простая, она пригодится не каждому человеку, основные позиции выбора данной программы являются умение читать карты, очень сильно пригодится программа людям которые занимаются спортивным ориентированием или которые работают с такого вида картами. Основные функции: * индекс карт * отображение и запись текущего трека, даже в фоновом режиме * поддержка точек, треков, маршрутов * поддержка форматов ozi, kml, gpx * движение на точку или по маршруту * карты нужно ложить в папку Androzic/maps  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

http://www.trapster.com есть такая програмка аналог нашей спидкам Дроид ,ставится много на какие девайсы-смысл программы предупредить об опасности ,радаре,полиции и многом другом-считаю то что надо для путешественников
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Нашел интересную програмульку для караванеров.   Называется. Csravan leveler https://play.google.com/store/apps/details?id=com.eland.caravanlevelerfreeedition&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5lbGFuZC5jYXJhdmFubGV2ZWxlcmZyZWVlZG­l0aW9uIl0.
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Чуть не по теме, так как у меня Нокия телефон. Но прочитав данную тему, заинтересовалась возможностью делать скриншоты телефона. Нашла прогапмку для своего телефона. Спасибо за идею : )   Вот два скриншота с моего телефона.

у меня телефон (самсунг нота2) делает скришоты если провести поперек экрана ладонью

решил продолжить тему программ для телефона -из числа тех которыми пользуюсь вот еще одна-точнее две (есть и для прицепов и для автодомов) play.google.com/store/apps/details Camper Leveler - Free Edition является приложением, которое поможет выравниванию ваш автодом или любой другой 4-х колесный автомобиль. Приложение показывает количество сантиметров каждое колесо имеет расти, принимая колесная база и ширина колеса во внимание. Значения для колесная база и ширина колеса могут быть установлены в соответствии с мерами вашего автомобиля. Приложение может быть откалиброван для использования на различных местах, таких как приборная панель, пол, стул, стол или любое другое место, даже если эта поверхность не является плоской *! * Вам нужно калибровать приложения перед его использованием на поверхности, что не является плоской * Обратите внимание, что когда вы кладете телефон на ровную поверхность, без калибровки, приложение будет показывать неверные результаты. ------  

еще одна программка которая думаю будет полезна караванерам play.google.com/store/apps/details YouCamp ЕС является наиболее полное руководство европейского Ночевка в Android, опубликованных на 5 языках, кемпинги с 7800 из 30 стран, проверяются Ediciones JD ("guiacampingfecc.com" и "encaravana.com" издателя). Основные возможности: * 5 языках: испанский, английский, немецкий, французский, итальянский. * Каждый лагерь имеет полную информацию о своих объектах, особенностях, ценах, свойствах, ...: - бассейны, душевые, туалеты, барбекю, прачечная, ресторан, бар, дискотека, спорт, ... . до 70 особенности и свойства - смолы и бунгало цены на низких и высоких сезонов - Дополнительная информация: категория, город, GPS местоположение, сайт, электронная почта, телефон, кемпинги фотографий, ... . * Управляйте своими любимыми кемпинги * Указать на карту вашего текущего местоположения GPS и все кемпинги GPS позициях. * на карте маршрут проезда от вашего текущего местоположения до кемпинга вы хотите пойти. * Найти кемпинги поиск и фильтрация по любому признаку, имущества, обслуживания, страна, регион, категория , ... или с использованием сконфигурированные списки по странам и признакам кемпингах. * Позвоните или напишите любую кемпинге, даже посетить их сайт. * Вам не нужен доступ в Интернет для запуска YouCamp (кроме карт).  

А фотки не встали. Точнее не открываются
Я с детства склонен к перемене мест

Babylon Touch [2.0.18] - Просто зафиксируйте любой печатный текст при помощи Babylon Touch и незамедлительно получите перевод терминов      Собственно работа программы сводится к фотографированию текста выделения слова и выбора направления перевода и языка перевода (извините за тафтологию) доступно порядка 15 языков-пока нет норвежского.остальные европейские языки есть.   Есть японский .корейский и китайскиз 2 языка.программа пока бесплатна-мне понравилась.вспоминаю времена перевода китайских инструкций-тогда бы очень пригодилась.   Потренировался в переводах и понял-главное снять фото текста в приемлемом качестве-от этого напрямую зависит распознавание  

Подниму тему, кто чем пользуется?
В park4night по россии почти ничего, попробовал добавить, висит на премодерации уже 3й месяц

Цитата
пробник написал:
В park4night по россии почти ничего, попробовал добавить, висит на премодерации уже 3й месяц
ну да, по загранице быстро добавляет. А - зачем по России? У нас где встал - там и... Хилтон ))

Цитата
EgenS написал:
Цитата
  пробник   написал:
ну да, по загранице быстро добавляет. А - зачем по России? У нас где встал - там и... Хилтон ))
Так в том-то и дело, что все уже застроено так, что и хорошего места-то встать толком не найти
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.