Идеальный мобильный телефон для автопутешественников???

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Идеальный мобильный телефон для автопутешественников???

В силу своих особенностей, Подошел к выбору творчески. Цена  и брэнды не в счёт.    Собрав максимально инфы с инета , а также  ,,слева, справа,, ,выбор пал всё же на Самсунг.    Кто более перспективен Самсунг или Эпл? Кто кому наступает на пятки?    Практика жизни показывает, что тот кто начинает судебные тяжбы, более слаб. А начал их Эпл!   Самсунг ничего не покупает у Эпл, а вот Эпл у Самсунга покупает комплектующие для своих айфонов...   ,,Железо,, и у Нокия хорошее, но платформа и программы, хромают.    Эпл, пока на высоте по программному обеспечению, но у  Андроида со своей доступностью больше перспектив. Платить за программы не каждый захочет. Это уже ценовая политика.    Вспомните первые сотовые телефоны. ,,Сотовый телефон должен быть Сименс!,, , где теперь Сименс? Затем ,,Должен быть только Нокия,,. Похоже, что Нокия окажется там же где и Сименс. Да Эпл это серьезно, и всё не так просто. За счёт одного Американского рынка можно прожить долго...   Мне кажется, что Андроид на самом деле рулит. И будующее за Андрофонами. Самсунг и НТС.  А  Гугл им поможет.  

Цитата
автор svat-brat on 19 сен 2011 17:56:27 Это возможно. Но это примитивно. Для телефонов есть дофига более интересный софт, не исключающий наличие айгоу на нем. Айгоу позволяет по фотографии ехать к месту где она была сфотографирована
Мне нравится интерфейс айгоу, наглядность карт, возмозжность их быстро обновлять, простота управления, совместимость с обычной ВИНДой. А все эти примочки типа поиск места по фотографии или кондиционирование воздуха в салоне, лично мне не нужны. Что больше всего не нравится в эпле, агрессивная реклама и маркетинг, навязываемая политика, его "модность" и "статусность", особенно у нас в стране,(мода пройдёт и его перестанут покпать), как ушли в никуда Гелендвагены и чОрные бумеры, а главное несовместимость его програмного обеспечения с обычными компьютерами. Многое, что он делает мне не нужно, а что нужно не делает. А уж по железу он во всем пригрывает Самсунгу, процессор, память, жесткая, оперативная, видиокарта у него слабее, про экран вобще молчу, и рядом не лежал
Я с детства склонен к перемене мест

оказывается на самсунге установлены все карты google целым пакетом есть все гугл планета навигация сивушные программ каждая из них работают самостоятельно и помогают друг другу навигация еще несовершенно очень мало карт   карта краснодарского края очень скудные а вообще программа очень перспективна используют как gps так ютк сотовую связь буду еще разбираться с ней            сообщение не писал продиктовал    оценить качество отправлено без редактирования

Я уже на 50% влюбился в андроид
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Надиктовано хорошо. Мне эта прога нравится
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

alien просто балдею так можно печатать разучиться

А вот моё мнение, что Нокиа всё-таки вернёт себе утраченные позиции не сразу через годик-два, не будет лидером, но в Топ5 войдёт. Они сейчас оглянулись-осмотрелись поняли свои ошибки и конечно вернутся в тему смартфонов, уж очень у них база сильна. Возможно сольются с какими-нибудь корейцами или китайцами и будут продвигать технологии с европейской части. Время покажет.
Только вперёд!

Сегодня анонсировали выход восьмой Винды, которая нацелена и на владельцев стационарных компьютеров и, прежде всего, на владельцев смартфонов и планшетников. Для винды радикальная штука

Майкрософт купил Нокиа

Майкрософт проспал ситуацию эппл и гуглу и теперь пытается хоть что сотворить . На самом деле технологии последние 3года очень быстро развивается и одному богу известно какие идею у разработчиков в головах

Видимо не все в мире думают также. Почему-то компьютеров с операционной системой от Майкрософт в мире в 18 раз больше, чем от Мас       Статистика использованиия ОС в мире    Данные www.marketshare.hitslink.com за июнь 2011 года.                                                    Операционная система                                              Доля рынка                                                                    Windows                                              90.29%                                                                    Mac                                              5.02%                                                                    iOS                                              1.69%                                                                    Linux                                              0.96%                                                                    Java ME                                              0.91%                                                                    Android                                              0.40%                                                                    Symbian                                              0.28%                                                                    BlackBerry                                              0.13%                                                                    Playstation                                              0.03%                                                                    Windows Mobile                                              0.03%                                                                    FreeBSD                                              0.01%                                                                    BREW                                              0.01%                                                                    Nintendo Wii                                              0.01%                                                                    SunOS                                              0.00%                                                                    Nintendo DS                                              0.00%                                                                    Palm                                              0.00%                                                                    Web TV                                              0.00%                                                                    OpenBSD                                              0.00%                                                                    NetBSD                                              0.00%                                                                    AIX                                              0.00%                                                                    SCP                                              0.00%                                                                    HP-UX                                              0.00%                                                                    OpenVMS                                              0.00%                                                                    SCO                                              0.00%                                            

Если брать стационарные компьютеры, то Майкрософт вне конкуренции. Огромная , подушка безопасности, в виде 90% пользователей, в том числе и бюджетники, которые лет по десять сидят на одном ,,железе,,, не говоря уже о  программах.    Вспомните самую первую опер. программу. Не помню, кажется  TOS. Когда приходилось всё делать на клавиатуре, набором определённых комбинаций клавишь и тут появилась она - ,.мышь,, ...   А вот мобильная операционная система от Майкрософт, почему то не пошла. Пока...   Насколько понял, Андроид более компактен, логичен и быстр. А самое главное дружелюбен. Чего нельзя сказать про Эпл, но зато хрен взломаешь.    Как бы то не было, вся эта борьба конкурентов, нам пользователям, только на пользу!!!        

Саша, не только стационарные, но и ноут и нетбуки тоже подавляющее большинство на виндоус. И на КПК изначально в большинстве своём стояла виндоус мобайл, к выходу первой версии Андроида, а было это всего три года назад, у ВМ было уже бог знает какая версия для КПК. Просто видимо сейчас Андроид стал лучше, но это только сейчас, вот именно борьба конкурентов.   А та старая система ДОС, называлась

Я не буду заявлять что лучше САМ. Я просто смотрю на статистику и вижу, кто и что в настоящее время предпочитает в мире. А уж по каким причинам, это дело десятое. У рынка одно правило - покупается лучшее. По графику и статистике, очень видно, что сечас люди в мире считают лучшим. Станет лучше "огрызок", статистика изменится, а пока.....

Поставил антивирусную прог-му доктора паука. Задолбал сообщениями. В основном ля-ля. А сегодня даже вирус нашел. Думаю,что они мне его подослали. Установил пока бесплатно, на месяц. Посмотрим.    Разбираюсь с ,,географическим пакетом,,   1. ,,Планета,,, как обычная , но только попроще.Смотри, ищи фото, достопримечательности    В отличие от стационарной, может указать местонахождение.   Но, никаких действий производить нельзя. Так и не нашел, как ставить метки.    2. Навигатор, четко показывает место на карте ,,вид со спутника,,,  прокладывает маршрут. Но если есть карты региона!!! А они, как понял есть- Москва и Питер и всё!!!   Та же ситуация по другим странам.    Так, что в плане навигационной программы это не конкурент. Пока!!!! Задумка хороша. База данных будет огромна. Но, в этом и недостаток. Без поддержки мобильного ин-та работать не может.    3. Локатор- это такая шпионская программа, когда можно отслеживать того, кто тебе это позволит. Для этого необходимо, чтобы у всех был джипс, связь с инетом, почтовый ящих gmail, и программа.    Суть в следующем ( это пишу для таких как я , непродвинутых). Джипс находит тебя в пространстве и привязывает к карте, твои координаты пересылаются твоему другу, только через ящик gmail, а программа получает инфу из инета и показывает твои координаты на карте твоего друга. Всё просто.   Прежде чем обменяться согласиями между ,,подглядывающими,, Гугл десять раз переспрашивает , а на самом ли деле вы хотите показать своему другу , где вы есть?   Разобраться то разобрался. Только найти бы теперь область применения. Ка бы видеть так, чтобы тебя не видели....   У кого есть опыть применения?  

Мужчины не меняются, меняются в размерах и дорожают их игрушки. Саша, скоро на работу некогда ходить будет. Не увлекайся..  

Дим, я пока из неё ещё не вышел. Это так, без отрыва от производства.    Сегодня показал эту функцию одному из своих партнёров по работе, у которого айфон4 исключительно ради фунции трубы. Причем показал на примере его работника, который имеет младшего брата самсунга гэлокси. Показав на карте где находится  его человек, после моих фантастических коментариев он спросил,, а мой телефон это может?,,. Конечно же, ответил ,что нет, только Самсунг.... А когда я ему показал  на карте потери кукурузы при уборке (маленькие  точечки). Он бросил все и поехал консультироваться к продавцам сотовых телефонов.....   Завтра я туда не поеду....

Саша.   Почитай на гугле как делать скриншоты экрана телефона и скриншоть все о чем говоришь. Потом подключаешься к компу и с компании на форум. Мы уже с Серегой, после чтения этой темы и кучи информации в разделе навигации хотим самсунг на андроиде.      Кстати. Есть еще одна фишка видеозвонок сразу со всеми партнерами и друзьями через новую социальную сеть гугл+. завтра буду втыкаться в эту новинку. Андроид начинает возбуждать

Андрей, ты не представляешь колько мне ещё почитать нужно.. Это сначало тяжело,зато потом будет лечше жить, вернее интереснее.       А вот по поводу видеозвонка. Если через стационарные , проблем нет. А если через мобильные, проблема. У нас скайп в мобильниках  с трудом  звук тянет.

Специалисты компании Trend Micro предупреждают о появлении новой вредоносной программы, инфицирующей устройства под управлением операционной системы Android. Обнаруженный троян носит имя Androidos_Dordrae.N; это усовершенствованная версия программы DroidDreamLight, инфицировавшей десятки тысяч «гуглофонов». Как и прародитель, Androidos_Dordrae.N проникает на смартфон под видом какой-либо утилиты или приложения, сообщает Compulenta. После активации троян отправляет на указанный киберпреступниками адрес информацию о модели коммуникатора, его настройках и установленном ПО, номер IMEI и некоторые другие данные. Кроме того, функционал Androidos_Dordrae.N позволяет злоумышленникам получать СМС жертвы, лог-файлы телефонных звонков, список контактов и данные о зарегистрированных Google-аккаунтах, а также рассылать текстовые сообщения. Плюс ко всему при определённых условиях мошенники теоретически могут инсталлировать на смартфон нежелательные программы. О наличии Androidos_Dordrae.N в памяти аппарата свидетельствует запущенный процесс CelebrateService.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.