Идеальный мобильный телефон для автопутешественников???

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Идеальный мобильный телефон для автопутешественников???

Еще один аргумент для покупки смартфона. Прогресс слишком быстро развивается, потом будет очень и очень тяжело перестраиваться с кнопочных телефонов
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Этого добра у Самсунга уже хватает Или этот Samsung SM-C1010 Galaxy S4 Zoom  
Я с детства склонен к перемене мест

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Новость сегодняшнего дня.   "Президент США Барак Обама заявил, что служба безопасности запрещает ему пользоваться iPhone из-за опасений взлома и легкого доступа к информации другими людьми, сообщает агентство Франс Пресс."

Срочно рекомендуювсем у кого планшетные телефоны      

Среди автопутешественников Илья Кондрашев хорошо известен как  Nub1an

Цитата
автор  Falcon on 29 авг 2013 18:05:12    
Цитата
автор  Jervig on 29 авг 2013 17:54:09    
Цитата
автор  Falcon on 29 авг 2013 15:55:42        а навигатор в лумии в этот раз меня не порадовал  
А чем не порадовал? GPS reciver?
Нет, ресивер в порядке. Очень много ошибок, и в картах и в софте навигации. Очень плохо пересчитывает, много глюков. Если на заправку заехал, когда возвращаешься - начинает глючить.   Может увезти с трассы, только что бы через несколько км опять на нее же вывезти. На кольце часто вообще полную чушь несет, при этом показывает правильно. Это при тои, что по Финляндии довольно хорошо.      Сейчас новую версию сделали, она сильно отличается, надеюсь там все поправили.  
Докладываю, новая навигация версия 4.0 в Нокии работает на порядок лучше. Сейчас еще сделали редактор карт, можно обмениваться своими исправлениями с друзьями.    

А импортировать и экспортировать GPS треки и точки можно?  

Цитата
автор Jervig on 18 дек 2013 02:14:28 А импортировать и экспортировать GPS треки и точки можно?
Треки нет, они каждый раз строятся, но точки (фавориты) можно пересылать через емэйл, смс или соц сети.  

Да уж, помню у Nub1an отчёт о зимней поездке на Нордкапп. Фотки просто суперские. Лучше ни у кого не видел

Приобрели Люмию 920 из-за прикрытия скайпа на Симбиане, но Е52 с парочкой запасных АКБ надолго еще останется с Гармином на борту в бардачке. Никогда не подводил, доводил до порога.... Ностальгирую.

Подниму тему, может сейчас появились какие-то новые идеальные для путешествий мобильники…

По-моему, такого, как раньше нет. Все очень близко подтянулись к среднему, общему уровню. Цены резко упали. Задачи и возможности нивелиролвались. Сейчас люди переплачивают только за марки и раскрученные, новые модели(типа новых Гэлекси или Эплов)

Ага, как раньше нет, для путешествий сейчас предлагаются водо- пыле- защитные в противоударном корпусе.
Интересно все, что полезно!

Цитата
автор  Brom on 10 июл 2015 18:36:06    Ага, как раньше нет, для путешествий сейчас предлагаются водо- пыле- защитные в противоударном корпусе.
Такие факторы и навороты важны пешим походникам, но никак не караванерам. Кроме того, у них малюсенькие экраны и в качестве автомобильного навигатора их совершенно нельзя применять. Ничего не видно

Цитата
автор  Brom on 10 июл 2015 18:36:06    Ага, как раньше нет, для путешествий сейчас предлагаются водо- пыле- защитные в противоударном корпусе.
Это вы про смартфоны типа Senseit http://moskva.beeline.ru/shop/details/smartfon-senseit-p4-blackyellow/ с системой оповещения SOS? Его уже видел, как уже выше написал Troll, этот сгодится пешим походникам, может есть еще другие варианты поинтересней.  

Отдам противоударный, влагозащищенный телефон на 2 СИМки, в резиновом корпусе! Подробности тут avtotravel.com/Forums/Brands-Motorhomes-Caravans-Sales-Comparison/Buy-And-Sell/buerstner-4653-lux-в-стихах/3/#335573  

Открыл для себя смартфон Meizu M3 Note. Пришлось покупать, т.к. перед отъездом разбил экран на старом смарте. Внешне - 6-й Ойфончег. Очень ёмкая батарея. Ставил две симки в поездку по Норвегии - МТС и Гудлайн. Использовал в пеших походах по горам с нави-трекером OSMAND. Можно грузить сторонние треки и писать свои. В режиме записи трека и интернет спокойно держит сутки. В обычном режиме (без спутников) двое. Корпус металл, легкий. Носил его в походе в сумочке на шее
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.