GPS трекер на Андройд

Страницы: 1 2 След.
RSS
GPS трекер на Андройд

Всем превед! Почитал форум, решил поделиться своими изысканиями в вопросе трекинга. Зачем это нужно? Скажу так - ежжу не так много, но даже в своих поездках не дай бог где задержаться - начинают звонить и узнавать где ж я застрял и чего не еду. Пришлось разбить интернет на зоны трудности и приступить к поискам. Соответственно под рукой есть только телефон на андрюхе и gps в нем. Докупать какие то девайсы не шибко охото было, посему решено было просеять нарытое и протестить найденное. Остановился на двух прогах. Обе великолепно работают на телефоне, местоположение отображается на соответствующих сайтах в инете. Ну и обзоры обоих программ. Собственно первая прога, которая мне больше нравится по юзабельности и настрокам GPS HOME for Android вторая программа, более легкая, более скучная, но имеющая зачетные настройки в аспекте безопастности - софтина умеет посылать тревоги. Loki for Android Ну и от себя - держу обе программы, но юзаю в основном GPSHome. Во первых держит больше карт, во вторых гибкость настроек посылок координат, в третьих - сама юзабельность. В общем - смотрите, носите на здоровье  

Можно было просто включить МПоиск.    У каждого оператора моб связи есть такая функция.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

В МТС можно услугу подключить для поиска бабушек, ушедших за грибами в пасмурную погоду.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Она и называется МПоиск.       Еще в Навител есть сервис Друзья.

Вообще то тема нужная. Глубоко в тему не вникал, но инфа такая: В сверхлегкой авиации сейчас распространяются GPS трекеры  с оплатой годового обслуживания. В случае катастрофы они помогают найти терпящий бедствие экипаж. Там встроена функциональная кнопка Тревога. Где то на Севере упал самолет Птенец с трекером, сигнал прошел, но МЧС получив его отработало только на следующий день.  Пассажир был спасен, пилот погиб - замерз. Но это на совести МЧС. А так все имеет место быть.
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

Программа неплохая, но ..... по моему мнению лучше все-таки иметь специальное устройство типа трекера, коих в последнее время появилось в нашем окружении великое множество, в том числе и с бесплатными сервисами.  Логика довольно простая - в случае ДТП, противоправных действий третьих лиц телефон может быть легко поврежден, либо утрачен (так как является объектом повышенного внимания со стороны этих третьих лиц). Во вторых как правило срок работы в автономном режиме трекера на порядки выше, по чувствительности антенны, как я считаю, трекер в большинстве случаев выиграет, т.к. используются технологии рассчитанные на условия работы на удалении от населенных пунктов (вышек), по точности определения  смартфон и трекер будут сопоставимы. В третьих помимо названной в первом посте задачи сбережения нервов ближних, в случае угона транспортного средства  дает дополнительный шанс на возврат последнего.
дорогу осилит идущий

Программа неплохая, но ..... по моему мнению лучше все-таки иметь специальное устройство типа трекера, коих в последнее время появилось в нашем окружении великое множество, в том числе и с бесплатными сервисами.  Логика довольно простая - в случае ДТП, противоправных действий третьих лиц телефон может быть легко поврежден, либо утрачен (так как является объектом повышенного внимания со стороны этих третьих лиц). Во вторых как правило срок работы в автономном режиме трекера на порядки выше, по чувствительности антенны, как я считаю, трекер в большинстве случаев выиграет, т.к. используются технологии рассчитанные на условия работы на удалении от населенных пунктов (вышек), по точности определения  смартфон и трекер будут сопоставимы. В третьих помимо названной в первом посте задачи сбережения нервов ближних, в случае угона транспортного средства  дает дополнительный шанс на возврат последнего.
дорогу осилит идущий

дорогу осилит идущий

В идеале - хардовый трекер подключенный по питанию к бортовой сети в закромах  - на черный день, GPS Home - рабочая лошадка на каждый день. Только лицевые счета SIM карт лучше объединить - дабы не обнаружить в нужный момент отрицательный баланс на трекере
дорогу осилит идущий

Да нет, уважаемый! В "идеале" GSM трекер и даром не нужен, а тем более от бортовой сети. Проще свой бесплатный старый сотовый телефон оставлять, с симкой своего родного оператора - звонки бесплатно (у меня их три-четыре штуки полностью рабочих валяются), с отключенным звонком и с автоматическим соединением входящего звонка. Я делаю дозвон и всегда знаю, кто там и о чём без меня. С тем же успехом можете его подключить к бортовому питанию через 80 рублёвый китайский автомобильный адаптер для прикуривателя. Всегда на связи и совершенно бесплатно.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Бабай, а трекер чем хуже телефона?    Какие функции их отличают?    Какие характеристики рассматриваются?

Для меня лично ничем полезным трекер не отличается, те же деньги тратить на СМСки. У меня был трекер в машине, Старлайн вроде бы, наигрался, когда машину продал, то его подарил другу на ДР, теперь он играется, его сын смотрит траекторию движения своего папки в приложении. Если угонят, то и трекер заглушат. Трекеры это сегодня уже древнее кавно мамонта, как детская игрушка стал. Зачем нужен трекер, если любой телефон можно точно так же отыскать по программе по сотовым станциям? По функциям трекер как телефон без клавиш набора, номера в него программируешь через комп, умеет делать автодозвон через запрограммируемое время и остальное время спать, но его легко находят обычным китайским обнаружителем шпионских жучков с Али. Сегодня трекер это уже не чудо техники.

Глубокие познания.

Цитата
автор Gontelnikov on 18 апр 2016 14:22:30 Глубокие познания.
Игорь, я признаю, что ты явный и большой эХперт в электронике, трекерах и использовании аудиопроводов для силового питания. Натура человека устроена так, что если он забьёт себе какой-то дурной мыслью большую пустоту в своей голове, то он обязательно пойдёт и купит себе такой трекер. Хорошо, купил! Теперь он будет уже уплотнять эту пустоту в голове дополнительно мыслями о том, в чём бы полезном для себя использовать его в бесконечных ожиданиях того долгожданного момента, когда кто-то украдёт его никому не нужный старый сарай на колёсах и он героически затем найдёт его с помощью этого трекера. Купи себе такой трекер, именно тебе он точно нужен. Для всех остальных маяк это добровольное разводилово себя на деньги, это совершенно безобидная китайская детская игрушка на батарейках для профессионального угонщика. Если просто хотите следить за женой - тогда купите. Но, говорят что лучше засунуть телефон под сиденье.  

Не, я ж не спорю.

Цитата
автор  Gontelnikov on 18 апр 2016 15:36:53    Не, я ж не спорю.
Может быть просто нечем тебе спорить?

С такими весомыми аргументами не поспоришь.

Цитата
автор Babai on 18 апр 2016 15:50:59
Цитата
автор Gontelnikov on 18 апр 2016 15:36:53 Не, я ж не спорю.
Может быть просто нечем тебе спорить?
Очередная попытка хамить? Это конечно соответствует твоей репутации. Из ответов я все понял. Глубина познаний и стиль общения меня не удивляет. Я это и ожидал. Спасибо за письменное подтверждение.  

Цитата
автор Babai on 18 апр 2016 12:22:36 Если угонят, то и трекер заглушат.
Заглушат трекер продвинутые угонщики. А если гопота какая то, то есть хоть шанс быстро машину обнаружить, пока не разобрали. Только питание автономное нужно. У аккумулятора клему скинули, и всё...  

Трекеры и маячки обычно на своей батарейке и влагозащищенными. В этом их прикол и отличие от GPS сигнализации. Благодаря этому их проще спрятать в мотор, под бампер, в колесо, в капсулу.... В недосягаемое место, где его трудно найти и обезвредить. Глушилка не вечна и аккум когда то включат. Батарейки хватает на пару лет (если речь идет о самостоятельном устройстве, а не о телефоне). Так же помогает если эвакуировали в незнакомой местности. Еще дает уверенность в том, что с автомобилем все в порядке во время длительного простоя. Еще присылает СМСку когда в салон лезут обычные воришки. Все это важные и полезные функции прибавляющие уверенности. Тот самый StarLine делает подключаемый к сети автомобиля и полностью автономный, но даже подключаемый имеет батарейку. http://ultrastar.ru/763 Один секрет: батарейку надо менять каждый год перед зимой. А идея про то, что они бесполезны так же примитивна как "Молоко плохое по тому, что прокисает".  
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.