Установка IGO Android.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Установка IGO Android.

Почитав вопросы по установке IGO под Android решил поэксперементировать и поделиться своими опытами.....   Сваял минимальный комплект для работы IGO. Весь процесс установки в статье у меня на сайте. В статье ссылки для скачивания прилагаются.....   Пользуйтесь, спрашивайте что не понятно, постараюсь разобраться и ответить вам....   Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!...  
Nissan Pathfinder, 2006, 2,5 L, АКПП, дизель  Мечтаю прикупить автодом.. :)

приветствую! опробовал iGo в двух вариантах - с вашей подачи установленный в штатный навигатор под VinCE 6.0 как дублирующий для Навитела. и еще до кучи пока рылся на просторах интернета в поисках свежих прошивок поставил еще и на Андроид-планшет (Explay Surfer 8.31), в качестве запасного парашюта. эксплуатация показала - навител 7 (прошивка 3 квартал 2013) вполне может все найти в Европе (проехали Финку, Швецию, Данию, Норвегию). ради чистоты экперимента доехал вперед  до г.Биллунд, Дания, парк Леголенд) только на Навителе. дальше поехал на iGo. Только  в сравнении чувствуются разные стороны обоих нави-систем. iGo в Европе лучше - точнее показывает развязки, заранее указывает в какую полосу перестроиться. Но главное - и самое главное - отслеживает скорость и камеры, причем постоянно (конечно нужна самая свежая версия Спидкама). не дает, собака, расслабиться ни на минуту...   Знаки ограничения скорости отслеживает на раз - проехал, а он уже предупреждает, что превышаешь... А навителу пофиг - пикнул раз, что превышаешь, и все...  Так что не исключаю, что и наловил камер на пути вперед, буду ждать квитанций от господ полицейских - посмотрим, как работает почта России...   зато в России Навител мне больше нравится.
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Аналогичная хрень!  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

надо бы услышать комментарии топик-стартера... может мы все неправы... ?  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Цитата
автор ASK on 16 июл 2014 22:42:40 надо бы услышать комментарии топик-стартера... может мы все неправы... ?
А какие коменты?.... Это ваш опыт пользования программами. Всё верно написано... У каждой программы есть плюсы/минусы.... Лично мне комфортнее по Европе с IGO было ехать. По России шёл на навителе. Единственное что неудобно в навителе так это прокладка маршрута по точкам. В IGO с этим проще гораздо. И я тут уже на форуме писал, что и IGO и навител спасовали в РБ. Показывали только основные трассы, крест накрест..... И в этом случае выручил ПроГород. Тоже есть и плюсы и минусы свои.... Только поюзав программы появиться собственный опыт и собственные предпочтения.... Как то так имхо....  

Опять соглашусь.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Для меня кроме IGO другие навигаторы не существуют
Я с детства склонен к перемене мест

Возможно, но...  по России мне Гармин нравится, навител не понравился. А для Европы есть караванерский навигатор.

С собой всегда 3 предустановленные программы навигации.     Местная навигация от CityGuide и дальняя от iGo и Sygic Aura.    Последние два года для дальней навигации использую в основном Sygic.  iGo только для прокладки маршрутов в тесных или "пробочных" городах, где критичны объезды и односторонние улицы, Sygic там слаб и прет напролом.
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор  DimSPb on 18 июл 2014 18:40:53    С собой всегда 3 предустановленные программы навигации.     Местная навигация от CityGuide и дальняя от iGo и Sygic Aura.    Последние два года для дальней навигации использую в основном Sygic.  iGo только для прокладки маршрутов в тесных или "пробочных" городах, где критичны объезды и односторонние улицы, Sygic там слаб и прет напролом.
+1....    У меня на борту Навител, IGO, ПроГород.    

У нас в казахстане карт на айго нет. (Официальная только основные дороги). Восновном катаюсь на навителе карты рисуют любители так как в овициальных много неточностей. По России на официальных картах навител. Гармин к сожалению не рисуют. Хотя гармин нравится больше

Для iGO бывают OSM карты. Стоит поискать.    Например официальная карта Белоруси тоже полная грусть, зато OSM карта под версию 8.3 и размером 11 Мб знает даже названия улиц многих поселков, не говоря уже о городах и дорогах.
KIP 42 TRZ Solar

Есть обновление IGO Android. Всё нужное тут.   Удачи на дорогах!!!    

Владимир, качаю сейчас.   Вопрос в чём, перед установкой на смартфон, старую версию надо удалять? Карты тоже? Или новая программа встанет параллельно? Просто не хочется удалять старую, пока новая наверняка не заработает. И по поводу карт, какие откуда будут браться конкретными программами?

Всё, что написал вопрошающего в предыдущем посте, как вопрос, снимается с повестки. Всё скачалось, всё запустилось.      Но появился другой вопрос - карты, скачаные на компьютер, не переносятся на смартфон(не копируются). И по одиночке, и все скопом. Выделяю, нажимаю копировать, потом перехожу в папку map на смартфоне, там, нажимаю правую клавишу мыши, появляется (вид, сортировка, группировка, свойства и т.д. они активны, а "вставить", нет. Перетаскиванием тоже не получается.   В чём дело?      И ещё одна интересная штука. Раньше на иконке программы. было написано iGO primo, а сейчас iGO Israel? Это что это такое.  

Цитата
автор  Troll on 17 мар 2015 00:53:08    Всё, что написал вопрошающего в предыдущем посте, как вопрос, снимается с повестки. Всё скачалось, всё запустилось.       Но появился другой вопрос - карты, скачаные на компьютер, не переносятся на смартфон(не копируются). И по одиночке, и все скопом. Выделяю, нажимаю копировать, потом перехожу в папку map на смартфоне, там, нажимаю правую клавишу мыши, появляется (вид, сортировка, группировка, свойства и т.д. они активны, а "вставить", нет. Перетаскиванием тоже не получается.    В чём дело?       И ещё одна интересная штука. Раньше на иконке программы. было написано iGO primo, а сейчас iGO Israel? Это что это такое.
По поводу первого поста. Нужно ставить в отдельную папку. И лучше старую версию удалить. Я полностью сносил старую версию и ставил в чистую.   А вот то, что карты не копируются на смартфон, тут не подскажу.....  Что то со смартфоном. Может флешка маленькая по объёму.... Удалённо трудно судить. У меня флешка всего на 2 гига, всё нормально копировалось в проводнике. Смартфон появлялся как дополнительный диск и все операции проходили в штатном режиме винды....  Если флешка внешняя, то можно вынуть и через карт-ридер скопировать карты, а потом засунуть обратно флешку.   По иконке: я тоже это заметил, но не замарачиваюсь....  Главное что б работало....        

Спасибо. Не надо
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор radist on 17 мар 2015 07:33:01
Цитата
А вот то, что карты не копируются на смартфон, тут не подскажу..... Что то со смартфоном. Может флешка маленькая по объёму.... Удалённо трудно судить. У меня флешка всего на 2 гига, всё нормально копировалось в проводнике. Смартфон появлялся как дополнительный диск и все операции проходили в штатном режиме винды.... Если флешка внешняя, то можно вынуть и через карт-ридер скопировать карты, а потом засунуть обратно флешку. По иконке: я тоже это заметил, но не замарачиваюсь.... Главное что б работало....
Нет, карта 32 гига, места до фига . Даже в рифму получилось. Просто я пытался копировать уже конкретные фалйлы, по странам, в папку map. И не получалось. Там же зазипованном виде(скаченые карты), аж три промежуточных файла (карты/карты/hr_eu_Q2_14/map и только потом уже карты). Так вот что надо туда скачивать. Всю папку со всеми промежуточными файлами или конкретно файлы уже с картами по странам?  

На смартфоновсой флешке должен быть путь: IGOContentmap   В эту папку map копируем  файлы карт, пример карты России: Russia_83_HERE_2014.Q2_140924.fbl, Russia_83_HERE_2014.Q2_140924_(AP).fpa, Russia_83_HERE_2014.Q2_140924_(DA).fda, Russia_83_HERE_2014.Q2_140924_(SP).fsp      Остальные карты копируем сюда же, всё в кучу...  Только пробуйте не сразу все, а по несколько стран, а то смартфон могет не прожевать столько инфы....       ЗЫ: Завтра послезавтра будут карты Q3_2014....      

Цитата
автор radist on 17 мар 2015 18:42:18 На смартфоновсой флешке должен быть путь: IGOContentmap В эту папку map копируем файлы карт, пример карты России: Russia_83_HERE_2014.Q2_140924.fbl, Russia_83_HERE_2014.Q2_140924_(AP).fpa, Russia_83_HERE_2014.Q2_140924_(DA).fda, Russia_83_HERE_2014.Q2_140924_(SP).fsp Остальные карты копируем сюда же, всё в кучу... Только пробуйте не сразу все, а по несколько стран, а то смартфон могет не прожевать столько инфы.... ЗЫ: Завтра послезавтра будут карты Q3_2014....
Не ни по одному, ни по несколько не проходит. Нашёл выход, карты скопировал в Установочный файл, ещё до того, как поставил его на смартфон. Копируются без проблем. А POI для Win, это у кого она стоит? Для Андроида они не нужны? ООО, только прочитал последнюю строчку, так пока можно и не ставить? Всё равно будут ещё новые карты?  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.