моя модель навигации набора программ и прочего

Страницы: 1
RSS
моя модель навигации набора программ и прочего

моя модель навигации набора программ и прочего софорумники задают вопросы ,спрашивают совета -видимо настал час...поделится опытом и так я бы разделил тему на 2 раздела "Наша Раша" и "дальнее буржуинство" может быть все получится немного в кучу ,но помимо навигации как таковой есть еще и всяческие устройства пердупреждающие нас например о ГАИшниках ,помогающие нам в дороге ,есть спецефический софт и всяческие удобные девайсы. 1.буржуинство в него как правило с радар-детекором не поедешь ,потому навигационная программа "IGO Primo" плюс к ней очень полезная программка предупреждающая о всяческих неприятностях на дороге в том числе и о полицаях вот их сайт trapster.com/ ставится она на андроид 2.наша раша у нас целый комплект Ситигид -навигационная программа Навитель-навигационная программа Zello-интеренет рация Mapcamdroid-программа пердупреждающая о метах вероятных засад и стационарных камерах (развитие популярного сервиса mapcaminfo) Стрелка -тоже самое что и мапкам дроид ,только меньше мусора и автор программы мне знаком.(спидкамы -места засад и камер берутся с популярного антирадарного форума) 4.караванерскаие программы caravan leveler -что то типа уровня (есть варианты для каравана и ля кемпера) YouCamp программа по европейским кемпингам Yr.no программа скрипт известного метерологического сайта с одноименным названием 3.железо это собственно телефон самсунг галакси нота 2 2х диновая кетайская башка с навигацией телеком ДВД и прочим барахлом роутер Huawei E586 3G WiFi мобильный роутер GSM/HSPA радиостанция 27 МГц АЛАН 42 радар детектор valentine V1 все это написал для того что бы кто то мог позадавать вопросы по девайсам и софту или скопировать данную схему целиком и полностью  
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Не плохо! Trapster (и на Айфоне) и у нас работает
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Добавлю MEGOGO и IVI для досуга караванерского.   Аська, скайп тоже нам по теме, но наверное это само собой.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Просто добавлю для обьективности на Нокия Лумия и trapster и все остальное тоже работает без проблем.  

Только что купил Nexus 7, до этого в навигаторах не было нужды.. IGO сковырнулась, поэтому решил пользовать Google. Пока в городе и на небольших расстояниях все классно и уверенно. СитиГид и Навител не поглянулись. Посмотрим, что будет в Европе. Но вопрос, как совмещать работу Google и Trapster? Они внедряются, или работают автономно?

не совсем понял вопрос ,(что значит внедряются или работают автономно) каждая из программ работает сама по себе (достаточно не забывать включать GPS (потому как в более поздних версиях андроида навигационная программа не умеет включать модуль сама-андроид бдит дабы мы не подали в суд на то что без нашего ведома какая нибудь навигационная программа со шпионскими скрытыми функциями будет нас мониторить,а так включая ручками модуль GPS мы как бы снимаем с гугля ответственность) Но современные сматфоны устроены таким образом ,что определение нашего позиционирования будет происходить и без модуля GPS а именно с использованием технологии LBS --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Location-based service, LBS (англ. Служба, основанная на местоположении ) — тип информационных и развлекательных услуг, основанных на определении текущего местоположения мобильного телефона (МЕ, англ. mobile equipment ) пользователя. Визуализационные возможности современных мобильных телефонов (в частности, смартфонов) позволяют отображать на экране электронные карты достаточно высокого качества, что позволяет использовать LBS для решения различных бизнес-задач, навигации и развлечений. LBS не обязательно используют технологию ГЛОНАСС, GPS или пр. спутниковые системы для определения местоположения. Местоположение мобильного объекта, например, может быть определено с использованием заранее известной информации о расположении базовых станций сетей сотовой связи GSM, UMTS и др., а также посредством данных о расположении точек доступа Wi-Fi. В различных стандартах радиосвязи точность может колебаться от многих десятков километров [1] до 50 м вWCDMA и LTE. [2] При этом, во всех случаях используется одна и та же методика расчёта положения — обратная геодезическая засечка --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- обьясняясь по Русски -если вы забыли включить ручками ЖПС ,то ваше позиционирование будет определятся все равно по вышкам сотовых операторов и по точкам ВАЙФАЙ -только такое опеределение позиции будет менее точным.  
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Какие сервисы могут быть полезны на основе LBS.   Я знаю только навигаторы и поисковые маячки. Есть другая польза?
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

более быстрый старт

Летом по Европе -Польша, Чехия, Словакия, Австрия и Германия и в сентябре по Балканам-Украина, Румыния, Сербия,Черногория, Албания и Греция пользовался китайским навигатором Ritmix и картами Навител.В помощь им пользовался атласом автодорог Европы 1992 г. издания.  Нормально, никаких проблем. Ни разу не заблудились и всегда попадали в требуемые точки маршрута.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор  Valex on 07 ноя 2013 00:58:16    Только что купил Nexus 7, до этого в навигаторах не было нужды.. IGO сковырнулась, поэтому решил пользовать Google. Пока в городе и на небольших расстояниях все классно и уверенно. СитиГид и Навител не поглянулись. Посмотрим, что будет в Европе. Но вопрос, как совмещать работу Google и Trapster? Они внедряются, или работают автономно?
Я этот вопрос понял так - можно ли в фоне держать трапстер и получать от него предупреждения, но чтоб на экране Гугл-карты? самому интересно. Сейчас попробую поставить    
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

да, фоновый режим имеется
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

Александр, привет. А как ты на NOTE 2 установил IGO? Мне на днях подарили НОУТ 3, хотел тоже IGO Европы закачать с play market, но там ее нет. Залез в поисковик, только пиратские версии показывает. Может быть не там искал. Что посоветуешь? И еще вопрос - какое скачать приложение с наибольшим количеством ПОИ кемпингов, стоянок и заправок с сервизом для караванеров по Европе.  

Цитата
автор  perebellum on 19 дек 2013 19:53:15    да, фоновый режим имеется
Сообщение давнее, но Вы поняли то, что ячотел сказать. Может быть разъясните как там и что, с фоновым режимом?
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.