SOS на дорогах Европы для КАРАВАНОВ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
SOS на дорогах Европы для КАРАВАНОВ

Уже там... Тока она туда с компьютером залезла!!!
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Автор Филиппыч :: 05.04.2008 10:35 ...А про двигатель писать не хочется (т.к. жена тоже иногда форум почитывает) Фил! Каких-то пол-литра коньяка, и буду молчать!
кто здесь?

Автор керогаз :: 09.04.2008 21:23 Автор Филиппыч :: 05.04.2008 10:35 ...А про двигатель писать не хочется (т.к. жена тоже иногда форум почитывает) Фил! Каких-то пол-литра коньяка, и буду молчать! Я не понял, вы чего в двоем в официальном браке друг с другом?  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Автор svat-brat :: 10.04.2008 00:00 Я не понял, вы чего в двоем в официальном браке друг с другом? Этот гнусный тип слишком много знает... Надо срочно налить ему... Или прийдется его убрать...  
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Решил не создавать тему, спрошу здесь:   Я занимаюсь эвакуацией легковых автомобилей в Москве, фаркоп и все категории тоже имеются.   Катаюсь от Мурманска до Сочи, и от Смоленска до Урала... Основной регион конечно же москва и мо, по остальным регионам сильно проигрывают в оперативности местным... Я вам нужен? )))
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Цитата
автор ska_69 on 29 окт 2014 00:09:29 Решил не создавать тему, спрошу здесь: Я занимаюсь эвакуацией легковых автомобилей в Москве, фаркоп и все категории тоже имеются. Катаюсь от Мурманска до Сочи, и от Смоленска до Урала... Основной регион конечно же москва и мо, по остальным регионам сильно проигрывают в оперативности местным... Я вам нужен? )))
На дорогах Европы эвакуируют примерно так: Но мне кажется, важен вопрос не только КАК эвакуируют, но и КУДА!!! Где есть ближайший сервис, что конкретно сломалось, прицеп, машина или автодом? Мне кажется, этой информацией, Вы как эвакуирующая служба, должны обладать... Конечно, несмоненно, наличие постоянно на связи эвакуатора с фаркопом, что не мало важно с "правильной" розеткой, - это клёво!  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Цитата
автор Philippok on 29 окт 2014 00:37:45
Цитата
но и КУДА!!! Где есть ближайший сервис, что конкретно сломалось, прицеп, машина или автодом? Мне кажется, этой информацией, Вы как эвакуирующая служба, должны обладать... Конечно, несмоненно, наличие постоянно на связи эвакуатора с фаркопом, что не мало важно с "правильной" розеткой, - это клёво!
я просто уверен - с нашим менталитетом, и именно Вашим Филиппок (судя по тому что вам известно, чем должен обладать и знать эвакуатор) советы куда ехать на ремонт неуместны. яндекс и гугл есть у всех ищите сами, где Вас будут ремонтировать. к сожалению уже проходили: я советую сервис, сервис плохо ремонтирует, клиент не обкатывает машину, мотор снова клинит. а виноват я - я же посоветовал ))))))))))) розетка на 13пин - отлично! а проводка у вас на 24в?  

Розетка может быть и 7 пин. проводка 12 в
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор ska_69 on 29 окт 2014 11:59:55
Цитата
яндекс и гугл есть у всех ищите сами, где Вас будут ремонтировать. к сожалению уже проходили: я советую сервис, сервис плохо ремонтирует, клиент не обкатывает машину, мотор снова клинит. а виноват я - я же посоветовал )))))))))))
ну тут Вы не совсем правы. И где я в чужом городе, стране должен искать сервис? А нет у меня мобильного тырнета? В Греции меня с автобана оттащили в сервис за 30 км и нормально перебрали двигатель. И эвакуатор предложил отель и посоветовал местную дскотеку. Делайте сервис и предлагайте услуги для клиетна на выбор.  
Евгений

Цитата
автор ska_69 on 29 окт 2014 00:09:29 Я вам нужен? )))
С такой агрессией и "менталитетом"..... Едва ли.
Я с детства склонен к перемене мест

Хорошо, к Вам не поедем ))) зря вы вот так по одному посту заочно меня непонятно куда записываете..       По факту, за почти 7 лет работы в сфере эвакуации накопилось достаточное количество знакомых сервисов охватывающих 75% всех марок.   Однако, Москва не Греция..  Как то тащил машину из подмосковья в Минск. Уже в ходе поездки разговорились с клиентом, и выяснилось что ремонт авто в Москве дороже, чем эвакуатор до Минска и ремонт  там же ...   Кстати выше по теме  были предложения обзвонить эвакуаторщиков и создать рейтинг )))   Я вот не знаю вы или нет звонили, но меня как то настойчиво вызывали на эвакуацию каравана с машиной. Жаль что тогда подходящей техники не было ))))      То что розетка и на 7пин бывает на караванах - известно, а вот 24 вольта на грузовике для некоторых откровение ))))      На этот случай у меня принесён ход конем, карты не раскрою, а то интернет такой интернет...            

Мое мнение: иметь знакомого, а то и "клубного" эвакуаторщика дело хорошее и взаимовыгодное! Тем более оборудованного для одновременной транспортировки целиком всей сцепки. НО: караванеры не крутятся возле Москвы, а мотают в сотнях км в разных направлениях и, соответственно, степень поломок выше на значительном удалении от Москвы. Вывод: если, к примеру, я сломался под Сочи, то вероятнее всего проще нанять там эвакуатор, чем ждать Вас (финансовый вопрос, думаю, будет соизмерим...). Поправте или раскритикуйте, ska69
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

имхо есть два варианта, оба имеют право на жизнь. сломались Вы под сочи - да, можно найти местного за пару часов и поехать, однако в летний сезон у них обостряется жажда денег, за сезон надо заработать на год вперед..... и получие вы тройной ценник... как таковой ценовой политики нет - что в голову пришло, такой и ценник... то же самое и касаемо других регионов - " а!, в москву? иномарка? зажрались москвичи..." рвачество присутствует... за себя скажу - так что бы нет работы не было никогда. машин много, нарушителей много, просто дураков еще больше. Ценники конкурентные даже для москвы. в принципе для меня без разницы - на дальняк или город, тарифная сетка построена таким образом, что получается примерно одинаково. особенно с учетом того, что средний рабочий день у меня около 15 часов )))) для караванера подождать 1,5 суток не проблема имхо. тем более в хорошую погоду. выбирать вам ))  

Тогда нужны расценки от Вас, что бы знать "что почем", ну и контактные "экстренные телефоны", может и пригодятся!

Для начала нужно принципиальное решение администрации.   Ну а все желающие могут обратиться в личку )))

Я в эвакуаторах и расценках немного понимаю.   У Вас какая машина?   Если сломался под Воронежем и требуется эвакуация до Москвы, по чем будете считать кругорейс?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Рассмотрим пример: Воронеж - Москва. Расстояние расчётно округлим до 500 км. Эвакуируем один автомобиль и один прицеп. Платная дорога 900р. 500 км * 31ркм=15500 Буксировка исправного прицепа +30% =4650 Итого 21050р. Примерно так. Расчёт сырой, тк пока не приходилось эвакуировать авто+караван. После получения опыта по расходу топлива на эвакуаторе и возможной динамики движения будут корректировки. Вероятно в меньшую сторону. приходилось таскать прицеп автовоз расход и динамика почти не менялись, у каравана же парусность... Эвакуатор в данный момент только один - хундай двухэтажный. Дай бог правителям Москвы здоровья с их гребаным евро3 для грузовиков. Эвакуатор С фаркопом соответственно.. Примерная таблица цен для автомобиля категории "В" следующая (начальная или конечная точка - москва): по Москве внутри МКАД от 1700 до 2300 в зависимости от веса и расстояния... От МКАД до первой бетонки - 45ркм, от первой бетонки до второй - 40ркм, от второй бетонки до 400 км - 35ркм, от 400км до 1000км 31ркм, от1000 до 2000 28ркм. дальше пока ездить не приходилось. Пробег считается с грузом. Подача так сказать бесплатно, но я всегда оставляю за собой право найти попутный груз. Да, пассажирских мест в эвакуаторе 2, поэтому все остальные на такси. перевозка людей в караване запрещена, перевозка людей в автомобиле находящемся на эвакуаторе = лишение прав для водителя эвакуатора. В настоящее время работаю один, очередь присутствует. 247 пока тоже не получается... однако к концу года надеюсь на расширение парка до трех автомобилей, и соответственно режим работы 247. Сайт в данный момент переделываю - wrecker.club Примерно так ) картинки для привлечения внимания (кдпв): все остальные картинки, правда в основном с одним из старых эвакуаторов можно посмотреть по ссылке http://instagram.com/wrecker.club В качестве П.С. - наверно, ко мне имеет смысл обращаться, если вы едете в москву или из москвы... ибо при эвакуации из воронежа в ростов мне придется таки посчитать подачу... да и по оперативности я значительно проиграю ростовским и воронежским коллегам.  

Картиночка буксировки.   Между тем, партнерская программа помощи на дорогах уже добралась от западных окраин до Новосибирска )))   Скоро заработает )))

Это уже самореклама! Свой же прицеп своим же эвакуатором.....

Это уже самореклама! Свой же прицеп своим же эвакуатором.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.