SOS на дорогах Европы для КАРАВАНОВ

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
SOS на дорогах Европы для КАРАВАНОВ

Заметка для номера и для форума. В путешествии с караваном и автокарованом все может случиться(не дай Бог). Если надо помочь (отремонтировать или вытащить ,эвакуировать)Можно обатиться : www.adac.de тел. в германии tel 089-7676-0 ; www.arag.de tel 01803-4118 ; www.fendt-caravan.de tel 09078-96880 ; www.hdi.de tel 0511-62630 ; www.roland-assistance.de tel 0221-8277-500 . Сервис 24 часа ,стоимость от 150 до 500 Евро (Отдых стоит дороже) так что если что -воспользуйтесь.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Сможещь одаптировать этот материал в статью?    Если да позвони в редакцию. Ты вроде уже с ними общался  . Материал очень толковый. Его можно сделать переходящим из номера в номер. Спасибо за идею.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А как насчет того, чтобы сделать тест наших служб помощи на дорогах. сами подстроить поломку (надо подумать над тем, что может сломаться в автодоме), встать где-нибудь за городом и по очереди вызывать механиков Вебера, А24, ЛАТа, Технички Р... Можно засекать время, за которое они приедут, время, за которое будет устранена поломка, сервис, стоиомость обслуживания. И попутно  скрыто производить фотосъемку. Хороший был бы авторский материал. почти жур.расследование. нужна ли такая инфа караванерам? понятно что АДАК сработает на пять, а вот как наши будут чинить фиатик в полевых условиях - это еще вопрос.

+1 Может быть поэксперементировать с эвакуатором для автодома?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

можно. боюсь, что мало у кого из наших СОС-контор найдется такой тягач. банально приедут, зацепят на галстук и потащат. чтобы провернуть такой тест, понадобится неделя. мне кажется, что небольшая поломка была бы интереснее. мы проверям массу параметров и при этом делаем все компактно. пока механик возится с нашим автодомом, можно оценить его вежливость, опыт, смекалку и так далее - масса материала для написания репортажа. да и вообще возьмется ли кто-то за ремонт, пусть и незначительный, автодома - все-таки это почти грузовик уже. может, нас направят в Совавто - у них там техничка есть Volvo F16 - эта точно на горб себе любой автодом массой до 25 тонн затянет  

Может быть провод массы открутить. Помнится я с этим траблом всю ночь возился, так лег спать не разобравшись, а утром слесарь с московского офиса приехал. Бери автодом, доки у Саши. Фотоаппарат у Макса. Наташа, думаю не откажется составить компанию в этом эксперементе?!

Ага.А после опубликования такого тэста ниодна SOSка не поедет на вызов,как только узнает,что надо ремонтировать кемпер.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Наш Редуктор -молодец! Продолжила интересную тему. Надо проверить на трассах Российского значения,  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Atlant!   Его зовут Алексей. Он же пишет с мужскими глаголами и менами собственными.

То есть утвержадем бюджет, составляем план и в следующем номере знакомим читателя с нашими друзьями-sosами

Автор Reduktor :: 25.10.2007 11:32   То есть утвержадем бюджет, составляем план и в следующем номере знакомим читателя с нашими друзьями-sosами   И возможно после всех этих экспериментов для форумчан появиться программа АССИСТАНС. Ведь каждый из нас перед покупкой каравана или автодома задумывается о сервисе.    
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Скоро выйдет свежий номер. в нем читайте наш тест тех.служб.     возможно, у вас возникнут какие-то идеи относительно того, что еще мы могли бы для вас протестить. пишите!

В прошлом году ездил на кемпере на Черное море. Шикарно отдохнул. На обратном пута в городе Елец Липецкой области стуканул двигатель... Через справочную службу сотового оператора узнал телефон местной справочной службы. Те, ответили, что эвакуаторов в Ельце нет, но дали телефон местного ГАИ. Объяснил ситуацию... Дали телефон эвакуатора... Через час ехал на нем в Москву. Да, еще эвакуаторщик притащил с собой таксиста-соседа, чтобы довез мое семейство, ведь в эвакуируемой машине находиться во время движения запрещено.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...

Филипыч!   Это ваш автодом потом купили со стукнутым движком через автолорд? У нас на форуме есть новый владелец. Он хозяин ремзоны.

Не... Мой у меня. Заказал себе другой двигатель... Уже поставили, надо перерегистрировать в ГАИ. Времени маловато. Сам-то дом в порядке, да теперь с новым мотором. В этом году попробуем по заграницам. Определяемся с визами, гринкартами и страховками.

А нового владельца того кемпера со стукнутым движком часом не Константином (Grast) зовут?  

Много думал... Вообще, может быть что это был мой караван. Я его как раз у владельца ремзоны и купил. Он сказал, что движок только что перебрали... Значит так здорово перебрали, что он стуканул и у меня... Выходит не зря я двигатель поменял...

Пошарь в первых темах нашего форума. У этого форумчанина был ник с рисунком льва или тигра. Посмотри в разделе всех пользователей. Он по началу писал а потом пропал. Может быть это и Костя, только он теперь на Хумере ездит. А автодом точно твой. Это грандука. Мы ее со старым хозяином очень подробно обсуждали.      Во сколько встал новый движек?

Нах тема SOS на дорогах Европы ,а не в Мухосронске!

Я с тобой согласен. Зато узнал, что альковный автодом можно на Валдае эвакуировать. Так что большое спасибо филипычу. Тему потом разделю и последние высказывания перенесу в нужные раздел открыв новую тему. Эвакуация автодомов на просторах родины.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.