ALU TECH

Страницы: 1
RSS
ALU TECH, Стоит ли больших денег

Добрый день всем. Подбираю караван, как говорится, на всю жизнь. Насколько большой плюс корпус с ALU TECH? Или в современных англичанах корпуса и так крепкие?

Видеоролики на Youtobe со сборочного конвейера совсем не впечатлили: надежды и предположения на алюминиевую ферму, каркас, подобный австралийским караванам, не оправдались. Хотя стоящий рядом со мной Pegasus вызывает сугубо положительные эмоции.

Цитата
Valex написал:
Хотя стоящий рядом со мной Pegasus вызывает сугубо положительные эмоции.
Ой с "Пегасусом" у нас нездоровые ассоциации, это фирма, которая выпустила шпионское программное обеспечение разработанное в Израиле продаётся в разные страны правительством с ведома израильского руководства. Скандал и расследование идёт как раз  с разоблачением. :))) Но этотак, в порядке шутки. :)))

А как на счет Baily? После 2010 он используют ALU TECH, как я понял. Это реально лучше того, что было ранее?

Лучше. Но, за протечками всё равно надо следить и не допускать.  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
bborriss.67@mail.ru написал:
Подбираю караван, как говорится, на всю жизнь.
Это не реально! :facepalm:  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Почему не реально? Сейчас в продаже на авито караваны 80-90 годов есть :)  

Цитата
SK67 написал:
Цитата
     bborriss.67@mail.ru  написал:
Подбираю караван, как говорится, на всю жизнь.
Это не реально! :facepalm:  
Тоже обратил на это внимание
Жизнь нужно отмеривать подольше! Помереть всегда успеем.

Сомнительное преимущество, посмотрите ролики зарубежные проблемы с конденсатом, полностью неразборная конструкция ремонт даже официалами разрезом болкаркой в определенных местах. Новый вы вряли найдете в россии с чистой историей а б.у. в основном хлам. Сам искал летом сколько их не смотрел ничего не зашло.

Цитата
bborriss.67@mail.ru написал:
Почему не реально? Сейчас в продаже на авито караваны 80-90 годов есть  
Есть и еще старее... но, я бы не рискнул их возить, тягать! Только как "сторожку" использовать  :facepalm:  

Цитата
SK67 написал:
Цитата
     bborriss.67@mail.ru  написал:
Почему не реально? Сейчас в продаже на авито караваны 80-90 годов есть  
Есть и еще старее... но, я бы не рискнул их возить, тягать! Только как "сторожку" использовать    
У меня  маленький КИП 86г. Откатал три сезона и четвёртый откатаю.Рама в состоянии новой,резиножгут в норме, Тормоза не стёрты.Мебель на месте,штатная,без признаков ремонта. И на югах был. Была ситуация когда попал на "стиральную доску" более 10км.Решил сократить дорогу. Мысленно попрощался с караваном, но ни один саморез даже не вылез,и не сломался.
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

:like: Это скорее исключение, чем правило!  :facepalm:  

Это в заБугорье прицепы хранят как не поподя. У них денег много, а места мало.
Попадая в Россию обычно их чинят(почти капиталу делают) и хранят уже минимум под навесом
А многие в гаражах. Да ещё и при плюсовой температуре
Так что не все так однозначно от года выпуска

Я купил Пегас 2019 года. Достаточно крепкий. По крыше даже, даже не прогибается. Но к качеству сборки есть вопросы.... Как по кузову, так и по мебели.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.