Добрый день нужна помощь в Крыму

Страницы: 1 2 След.
RSS
Добрый день нужна помощь в Крыму, Поломка не понятной силы хелп

Всем доброе утро ! У меня автодром прицеп дача wilk caravan Все началом с того что с одной стороны прицеп наклонился видимых дефектов не каких не обнаружил после пробега по небольшому серпантину в новом свете он стал сильнее крениться в поездке на Черноморское у меня лопнуло колесо ну под домкратил запаску воткнул проехал 300 метров опять колесо . Оказалось шайба стопора штока развалилась . Это не проблема все сделал на коленке но прицеп так и под углом проехал ещё около 120 км на белоус и колесо все трёт и дом под углом где искать неисправность или всё-таки сдох Амори с пружиной ???? Подскажите !!! Думаю пока перевернуть колесо наоборот поменять вылет ехать медленно но ехать а то жалко новые покрышки !

Судя по фото у вас независимая подвеска и шток амортизатора пролетел вместе со втулкой вверх. Вы или фото другие сделайте, или вопрос по другому сформулируйте.

Если геометрия рычагов впорядке, то скорее всего сломался виток пружины, сравните визуально пружины на количество витков.
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Вот это перегруз...
Судя по фото, пружина уже сжата, и этот не совсем амморт тащил всю тяжесть прицепа на себе. Похоже, что пружине тоже конец.

Балка поперечной устойчивости есть?

Тут и аморт в сторону сьехал
Срочно разгрузить прицеп и смотреть-не погнуты ли рычаги. Не сломана ли пружина От этого и плясать

Подсказывайте мужики ! Сразу на все вопросы отвечу : 1 прицеп не перегружен кроме вещей нет не чего ! Думаю Что это нагрузка может быть из-за того что джипом  тащу , 2 шийба аморика рассыпалась шток упал после того как все починил прицеп все равно на эту сторону смотрит и прицепное погнуло !  
image.jpg (4.39 МБ)
image.jpg (5.04 МБ)

По веткам пружина такая же  все целое. Балки нет , визуально все на месте что может быть ещё ? Кто может подсказать где в Крыму есть спецы по Ремонту прицепов .  

Предполагаю, что нижний центр амморта должен стоять с проставками по бокам для центровки амморта.
За нижним болтом амморта трещина в проушине? Или там такой выпил?
Смотреть сам рычаг на предмет разрушения втулок и последующего его перекоса. У прицепа появилось схождение.

могу забрать на эвакуаторе, 3р погрузка и 60ркм от места погрузки до вашего финиша.
платная с вашим прицепом плюсом по чекам.
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Попробую фото с низу загрузить . С той стороны где Амори шайбу выловил и фото которое я приложил я все резинки поменял . С низу все целое  

Олег, геометрия от амортизатора не должна уйти. С чего колесо-то начало тереть?! Не ступицу ли погнули?
Со сцепным беда...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Ну значит или цапфу согнули или рычаг вывернуло. Прицеп то не новый всего то и нужно одну приличную колдобину словить.

Цитата
AXMED написал:
Ну значит или цапфу согнули или рычаг вывернуло. Прицеп то не новый всего то и нужно одну приличную колдобину словить.
С таким перегрузом и лежачего полицейского достаточно...  ;)

Oleg1705, пружины местами поменять сами сможете? Если цапфа или рычаг гнутые то всё-равно непонятно чё так пружина сжата. Хотя конечно может это только потому что так на площадке встал.
инь янь хрень пьянь

Что за ящик на дышле, что за бампер сзади????
Это ли не перегруз.
Вещей вполне достаточно для перегруза. Он пустой больше тонны. Мой с минимум вещей 1340 и максималке 1300.
Сцепку убили, менять или ровнять и заварить. Будет пока без тормозов. Тягач тяжелый - справится.

Цитата
Oleg1705 написал:
Всем доброе утро ! У меня автодром прицеп дача wilk caravan Все началом с того что с одной стороны прицеп наклонился видимых дефектов не каких не обнаружил после пробега по небольшому серпантину в новом свете он стал сильнее крениться в поездке на Черноморское у меня лопнуло колесо ну под домкратил запаску воткнул проехал 300 метров опять колесо . Оказалось шайба стопора штока развалилась . Это не проблема все сделал на коленке но прицеп так и под углом проехал ещё около 120 км на белоус и колесо все трёт и дом под углом где искать неисправность или всё-таки сдох Амори с пружиной ???? Подскажите !!! Думаю пока перевернуть колесо наоборот поменять вылет ехать медленно но ехать а то жалко новые покрышки !
на аммортизаторе чашка пружины не могла съехать вниз по телу, например сварка отгнила?
инь янь хрень пьянь

ТС, я не увидел опущенных лап, они опущены?????? Если нет, то у меня больше нет вопросов....

консоль куда пружина упирается и шток амортизатора закреплён не могла согнуться?
инь янь хрень пьянь

Oleg1705, попробуй на этого человека выйти:       Джокер
 у него кемпинг в Стерегущем может он по сервисам подскажет
инь янь хрень пьянь
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.