Нужна помощь в вывозе посылки из Германии.

Страницы: 1
RSS
Нужна помощь в вывозе посылки из Германии., Помощь другу.

Извиняюсь, что не по теме караванерства но больше не к кому обратится.
Друг так же как и я летает на параплане. 2 месяца назад упал на нём на деревья, сам жив цел, параплан порвал в хлам.
Отправил фото повреждений дилеру в Германию. По фото озвучили ему ремонт 200-300 евро. Он согласился.По факту, по прибытию выставили 882 евро. Т.к. друг 100е оплатил за доставку, отступать было не куда, пошёл брать кредит. Оплатил ремонт а теперь выясняется что диллер не может занизить цену ремонта до порога не облагаемого таможенным сбором (500е). А другу ещё 3 месяца выплачивать кредит. И семья его на подсосе из за этой ситуации. Ещё и без работы остался, фирма где он работал закрылась.
 Вообщем кто может проезжать через Гамбург будет и сможет захватить 5кг. мешочек. И по приезду в россию Т.К. отправить. За мой счёт. Он был бы очень признателен и от благодарил бы баночкой Кубанского мёда. У его отца пасека. Как говориться чем богаты тем и рады.
Адрес в Гамбурге скину в вацап. Заранее спасибо тем кто откликнется.
Мой тел. и вацап 89184643545 Алексей.

Эх, пораньше бы, был как раз в Гамбурге.
завтра из Бремена еду в Берлин. Если доставите в Берлин подхвачу.

Написал в Гамбург. Завтра ответят напишу. Успеют ли вперёд вас.

Как долго Вы там пробудите? боюсь дня два надо запаса.

Skywalk GmbH & Co. KG Windeckstr.4   83250 Marquartstein GERMANY
Вообщем надо по этому адресу забрать иначе пересыл по германии DHL делает мероприятие бессмысленным.

Ещё нюанс выяснился если забирать на месте НДС платить надо. Бюргеры ваще офигели. Надо отправлять не в евросоюз в Украину например и через Крым вывозить. Столько подводных камней просто жесть.

Цитата
Rapido_Club написал:
Бюргеры ваще офигели
У них свои законы. Наши не лучше, Вы просто не пробовали. Почта у них работает быстрее. Мы вылетали из Берлина и положили конверт с СИМкой в почтовый ящик в аэропорту в 23:00, а в 6:00 наш коллега в Мюнхене достал его из почтового ящика. Если товар идет на экспорт, он освобождается от НДС как и у нас, если внутри страны+НДС. В Америке в каждом штате свой налог и причем разный, тоже приходилось учитывать высчитывать.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Rapido_Club написал:
Ещё нюанс выяснился если забирать на месте НДС платить надо. Бюргеры ваще офигели.
не расскажешь в каких российских магазинах офигевший бюргер может купить товар без НДС?
я уже не говорю про покупку через инвойс или таксфри, через простую отправку за границу, какой магазин отправит без ндс?

.
Изменено: den!s - 17.07.2019 10:00:12
Dethleffs

Я завтра утром уезжаю в сторону Варшавы.

Цитата
Mikrob написал:
Я завтра утром уезжаю в сторону Варшавы.
Спасибо большое что отозвались,но пока решается вопрос отправки через Украину что бы без ндс т.к. денег нету вообще у друга.

Вы освобождены от уплаты НДС, глупости, что с Вас их требуют.
Самый простой способ - это отправить обычной почтой из Германии.

Не глупости. Если продавец заявляет отправку товара на экспорт, то он не платит НДС, либо его возвращает после прохождения товаром таможни. Наш коллега, пытается схитрить и сделать отправку по Германии...Это по сути дела продажа внутри страны, поэтому НДС они пристегивают.

Цитата
Artemka написал:
Не глупости. Если продавец заявляет отправку товара на экспорт, то он не платит НДС, либо его возвращает после прохождения товаром таможни. Наш коллега, пытается схитрить и сделать отправку по Германии...Это по сути дела продажа внутри страны, поэтому НДС они пристегивают.
Подробнее топик читайте. Все подробности выясняются в процессе. Итак что бы не платить ндс надо товар отправит за пределы евро союза! Но в россию нельзя так как у нас лимит 500е тоесть на 382 евро прилетит другу 30% налог 100е. А так как он в долгах как в шелках и так то этот вариант ему не подходит. Значит остаётся отправка в Украину и перекидка через Крым. В таком случае его затрат нету т. к я доставку из Крыма Т.К беру на себя. Как бы так.

Цитата
Rapido_Club написал:
остаётся отправка в Украину и перекидка через Крым.
типа на границе украина/россия не действуют таможенные правила, я правильно вас понимаю?
Dethleffs

Цитата
Rapido_Club написал:
Подробнее топик читайте
Уважаемый, я по роду своей деятельности занимаюсь таможенным оформлением грузов нашей компании. Уже лет 30.... Я возил контрабасом из Милана чемоданами. Я возил контрабасом на машине из России в Украину, договорившись с нашей и их таможней. Правда на объезде Харькова стоял с дулом автомата в спину, пока Беркут шмонал машину 5 часов! И я уехал с товаром дальше..Его было на 100 000 долларов.

Ваши фантазии были хороши лет 5 назад.... Но я не против! Вы можете попробовать, только других под это не подставляйте или потом не обвиняйте...

Цитата
den!s написал:
Цитата
  Rapido_Club   написал:
остаётся отправка в Украину и перекидка через Крым.
типа на границе украина/россия не действуют таможенные правила, я правильно вас понимаю?
Изначально проблемы нету. Вещ б.у была отправлена на ремонт в Германию но так как фирма работает на экспорт и их проверяют власти Германии. Они пишут ту сумму которую получили от заказчика. Вся проблема в нашем законодательстве. Где человек за пересечение границы б.у вещи должен заплатить 30% от суммы привышающей 500е . Когда он уже заплатил все сборы, налоги и всю хернь при её покупке. На штучный товар а тем более б.у не действуют. Если это не авто, мото техника и не предметы антиквариата или роскоши.

Ваши фантазии были хороши лет 5 назад.... Но я не против! Вы можете попробовать, только других под это не подставляйте или потом не обвиняйте...

А когда украинские парапланеристы приезжают в Крым отдахнуть и полетать. За свою б.у снарягу как и за трусы, носки, чемоданы и т.д. они ни чего ни кому не должны? Как в принципе и везде в мире!! Логика вещей понятна? Чё истерить если Вы не вникли в вопрос.  

Цитата
Rapido_Club написал:
Чё истерить если Вы не вникли в вопрос.
Я не истерю. Попробуте, раз Вы вникли. Кстати наши законы в таможенной сфере подогнанны
Цитата
Rapido_Club написал:
Как в принципе и везде в мире!!
Так что не надо на наши кивать, коль Вы ихних не знаете. ;)  
Цитата
Rapido_Club написал:
Вещ б.у была отправлена на ремонт в Германию
Вот и отправляли бы ее заявив необходимый таможенный режим
Цитата
Rapido_Club написал:
но так как фирма работает на экспорт и их проверяют власти Германии
А наши тоже проверяют или не должны? Они там значит белые и пушистые, а у нас проклятая Родина? Вы уж разберитесь в своих чувствах!
Цитата
Rapido_Club написал:
А когда украинские парапланеристы приезжают в Крым отдахнуть и полетать.
Они это везут с собой, как сопровождаемый багаж!!! Их могут попросить задекларировать и потом вывезти в соответствии с задекларированным.
Вы машину заявляете на временный ввоз в страну пребывания? Когда я ездил в Украину, тоже декларировал и потом обратно вывозил..

А если Вы изначально сделали кривовато, то это Ваша вина, а не вина государства. Есть разные таможенные режимы. Причем сейчас все международные почтовые отправления проходят таможню...ВСЕ!!!! А если кто-то в кармане повезет Ваши железки, то они наверняка не будут тянуть на "предметы личного пользования" как
Цитата
Rapido_Club написал:
трусы, носки, чемоданы и т.д
И тогда возникнет вопрос, надо будет что-то объяснить.
Раз Вы такой умный, то сгоняйте за ними сами, пройдите таможню и объясните таможенникам все, что Вы тут нам рассказали. :D  :D  Особенно про трусы украинцев....

Цитата
Rapido_Club написал:
. Надо отправлять не в евросоюз в Украину например
Русский язык не родной?  не В Украину, а НА Украину Не уподобляйтесь таким "по решению совета США по географическим названиям уже с 17 июня, после внесения поправок в базу, Киев будет писаться как "Kyiv", а не "Kiev". Такое решение было принято после обращения украинского посла Валерия Чалого." (с)
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.