Проехал с поднятой ручкой тормоза. Нахожусь в пути с детьми. Прошу помочь консультацией.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
RSS
Проехал с поднятой ручкой тормоза. Нахожусь в пути с детьми. Прошу помочь консультацией.

Цитата
Никита & Ириска написал:
5 пункт - Сайлентблоки на амортизаторах самого прицепа под замену?  
Да, по фоткам кажется все растрескалось. Могут стучать на неровностях. Но по сравнению с тормозом это не критично.

Про сервис... это я имел ввиду, когда поедите, будите искать по маршруту следования.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Никита & Ириска   написал:
5 пункт - Сайлентблоки на амортизаторах самого прицепа под замену?  
Да, по фоткам кажется все растрескалось. Могут стучать на неровностях. Но по сравнению с тормозом это не критично.
Со стуком на протяжении 3 тысяч я готов смириться и закрыть этот пункт уже по приезду домой в тёмплом боксе со своим инструментом без ограничений по времени.
На данный момент хочу закрыть лишь критичные моменты, которые влияют на безопасность движения.

Выше пристегнули видео по разбору барабанов, всё очень наглядно и понятно, спасибо! Но возник вопрос: Там механик меняет не только колодки, но и несколько других компонентов.
Если колодки здесь, думаю, мне удастся подобрать. То вот всё остальное - это стандартный барабан или нет? Зайдя с "горстью" из разобранного барабана, я удивлю продаванов или там что на тачках барабан, что здесь?
Сервисов тут много, но вот сдавать прицеп не очень хочется мне им... Предпочту пару дней сексу, с надеждой на помощь форумчан.
Сейчас накидаю план действий, подкорректируйте если что-то не верно понял...  

Ничего из зап частей скорее всего там не найдете, если там нет таких же прицепов или дилеров.
Детальки меняют целиком только буржуи на видео. Мы так не умеем, обычно меняем только то, что не работает или сломалось. Да и то подвариваем и болгаркой корректируем.
Так что думаю, если критических повреждений внутри нет, то можно обойтись снятием колодок и установкой на них новых накладок, только наверное надо барабан с собой взять, а то потом из-за толщины не влезут.
Весь остальной узел промыть, почистить, смазать (где надо) и оставить в покое.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Ничего из зап частей скорее всего там не найдете, если там нет таких же прицепов или дилеров.
Детальки меняют целиком только буржуи на видео. Мы так не умеем, обычно меняем только то, что не работает или сломалось. Да и то подвариваем и болгаркой корректируем.
Так что думаю, если критических повреждений внутри нет, то можно обойтись снятием колодок и установкой на них новых накладок, только наверное надо барабан с собой взять, а то потом из-за толщины не влезут.
Весь остальной узел промыть, почистить, смазать (где надо) и оставить в покое.
Огромное спасибо за советы. Всё встало на свои места.
Ищу второй домкрат и инструменты.
Вывешиваю два колеса, разбираю барабан, делаю фото.
Прихожу сюда за консультацией, получаю диагноз.
Еду с барабаном в обнимку по местным магазинам, подбираем накладки и прочее по мере необходимости и наличия.
Собираю обратно.
Регулирую систему.
Аккуратно (собственно всегда так и еду с прицепом, да и больше 90-100 не едет "мыльница =) " добираюсь домой.
И уже со свежими силами и знанием дела везу прицепчик в сервис, либо сам поковыряюсь в удовольствие в гараже.

Ещё раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся! Большое спасибо!  

Примерно так.
Не надо второй домкрат, надо надежнее, ведь на подставках он может простоять не один день... Я бы бруски или доски посмотрел в округе, может ещё чего.
Упоры под ось.
Вам ещё в нём ходить и 3 ребенка по нему будут носиться.
Изменено: Дмитрий SDSFox - 27.06.2019 16:51:29

Фото в знак благодарности  

На шиномонтажах пирамидки может одолжу

Фото

Фото

Фото
Изменено: Никита & Ириска - 27.06.2019 17:05:39

Еще

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Не надо второй домкрат, надо надежнее, ведь на подставках он может простоять не один день... Я бы бруски или доски посмотрел в округе, может ещё чего.
6 кирпичей + доска на сторону. у меня так зимой висит.
Dethleffs

Блин, фото гружу с телефона, некоторые неверно геометрически расположены(  

Цитата
den!s написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
6 кирпичей + доска на сторону. у меня так зимой висит.
Поищу кирпичи, 6 - в два ряда наверное? В 1 ряд вертикальный столбец из 6 кирпичей как-то шатко будет, наверное... ?  

Соседи из Бельгии были, кстати) Очень приятно пообщались! Затем они двинули дальше на своём фиате, в сторону Турции, затем в Грецию.  

конечно кладкой. высота три (если меня память не подводит), сверху доску чтобы раму не царапать.
в караване плясать можно.
Dethleffs

Такс... его отпустило... начал спамить.
Фотки потом в отчет вставишь...

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Такс... его отпустило... начал спамить.
Фотки потом в отчет вставишь...
все понял, не дурак)))) дурак бы не понял))) прошу пардонов)  

Я смотрю, люк то, тоже по неопытности отправился в полет...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.