Проехал с поднятой ручкой тормоза. Нахожусь в пути с детьми. Прошу помочь консультацией.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.
RSS
Проехал с поднятой ручкой тормоза. Нахожусь в пути с детьми. Прошу помочь консультацией.

видео полной разборки тормозов
к сожалению регулировка ручника там не раскрыта
https://www.youtube.com/watch?v=dDKNM-Nl7w8
Dethleffs

Надеюсь формат фото не очень велик  
IMG_4142.JPG (1.52 МБ)
IMG_4145.JPG (1.24 МБ)
IMG_4137.JPG (1.05 МБ)
IMG_4134.JPG (2.43 МБ)
IMG_4140.JPG (1.23 МБ)
IMG_4139.JPG (1.47 МБ)
IMG_4135.JPG (1.39 МБ)

Пару видео
https://youtu.be/xD2Z_UZNOzM
https://youtu.be/4MJ7GbQ4Rys

Цитата
den!s написал:
видео полной разборки тормозов
к сожалению регулировка ручника там не раскрыта
https://www.youtube.com/watch?v=dDKNM-Nl7w8
он снимал колесо на 4 болтах а поставил на 5 болтов   :D  
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

1.Ручник туго - нормально, из-за износа ручка поднялась выше, на ручку давит пружина через "рычаг", угол изменился - рычаг стал сильнее.
2. На фото колодок, не видно самой колодки, я увидел тело колодки без накладки.

3. колесные тросики, не увидел их регулировки, коромысла нет.
4. Регулировка слабины только штоком.

У нас как-то один экипаж с Крыма на одной обойме домой вернулся , подшибник развалился ещё по приезду в Крым.
Для бешеной собаки 100 верст -не крюк.    Мы здесь. Facebook. Кемпинг стоянка в Дракино.

5. Сайлентблоки на аммортах менять - рассыпались.
6. Резинку под аммортом наката тоже под замену.

Потяни головку вперед и сфоткай. Потом попытайся продавить тормоз внутрь. Всё это на ручнике проделывай.
Как ощущения, у меня подозрение что амморт тормоза уже не очень...

Куда скинуть файл по кнотту?

Можно расклинить пространство на последней фотке. Тормоз работать вообще не будет, пинаться не будет (начал пинаться - выпал клин). Но и ехать осторожно, без тормозов.
Я бы на твоем месте попытался заглянуть в колодки, есть там чего или в ноль стерлись? Если в ноль и купить негде, то потихоньку домой без тормозов, или можно снять колодки и попытаться в сервисе подобрать накладки и по старинке на заклепки поставить. До дома хватит.
Но клин я бы поставил обязательно, если без тормозов - очень неприятно он будет пинаться и может разрушить сцепку целиком.
Старая гайка не так страшна, как контр пружина (если есть) и как её вынуть... У меня ось Пейтз.
DSCN3729.JPG (2.57 МБ)
Изменено: Дмитрий SDSFox - 27.06.2019 15:00:26

3000 км ехать осторожно вообще трудно. То собака выбежит, то тачка вылетит.
Из обязательных работ перед поездкой домой какие выплнять?

почта in-tour@lst.ru

Скинул.
Прочитай посты выше.
Решение правильное, снимай диски, а там будет виднее...

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Можно расклинить пространство на последней фотке. Тормоз работать вообще не будет, пинаться не будет (начал пинаться - выпал клин). Но и ехать осторожно, без тормозов.
Я бы на твоем месте попытался заглянуть в колодки, есть там чего или в ноль стерлись? Если в ноль и купить негде, то потихоньку домой без тормозов, или можно снять колодки и попытаться в сервисе подобрать накладки и по старинке на заклепки поставить. До дома хватит.
Но клин я бы поставил обязательно, если без тормозов - очень неприятно он будет пинаться и может разрушить сцепку целиком.
Старая гайка не так страшна, как контр пружина (если есть) и как её вынуть... У меня ось Пейтз.
У меня ещё из инструмента как на зло, детский наборчик из рожковых ключей, пасатижей, молоточка.., короче ерунда. головок, трещётки с собой нет.  

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Скинул.
Прочитай посты выше.
Решение правильное, снимай диски, а там будет виднее...
Есть подозрение, что расходников кроме колодок здесь не найду...  

Цитата
Никита & Ириска написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
У меня ещё из инструмента как на зло, детский наборчик из рожковых ключей, пасатижей, молоточка.., короче ерунда. головок, трещётки с собой нет.  
Вот я выше и писал, без инструмента тяжело будет.
Клин и до сервисов...

Цитата
Андрейка 151 написал:
Ручка ручника скорее всего сидит на одной оси с коромыслом толкателя. Если втулка закисла, будет поднимать ручник при торможении. У Лехи Мауса так было. Там вроде снизу даже прессмаслёнка должна быть.
Да, но фотке есть масленка, а вот смазки не видно...

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Никита & Ириска   написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Вот я выше и писал, без инструмента тяжело будет.
Клин и до сервисов...
Про клин верно понял - здесь расклинивать? Клин бруском сканает?
С инструментами вроде решаемый вопрос, местные подгонят. Не очень хочу в сервис тащиться так как останемся с детьми без ночлега в случае если ремонт затянется. А у Грузин это очень может случиться ибо делают они долго...  
клин.jpg (1.45 МБ)

5 пункт - Сайлентблоки на амортизаторах самого прицепа под замену?  

Да, клин сюда. Если при сжатии тормоза левая часть движется к правой, давя на коромысло (на фотке сейчас вертикально вверх).
Брусок думаю подойдет, главное что бы не выпал и не улетел.
Можно попробовать, для удобства снять амморт.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.