Проехал с поднятой ручкой тормоза. Нахожусь в пути с детьми. Прошу помочь консультацией.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
RSS
Проехал с поднятой ручкой тормоза. Нахожусь в пути с детьми. Прошу помочь консультацией.

заедьте в сервис, в там достаточно рукастые мастера.
они карбюратор из консервной банки собирают, а уж колодки переклепать- раз плюнуть )

ТС, все варианты уже расписали, но самое первое проведи диагностику (её тоже уже расписали), если нареканий нет и тормозов тоже, то осторожное движение и я бы ещё заклинил шток тормоза, что бы прицеп не пинался (кто то даже брусок забивает и расклинивает его). Тут главное, что бы тягач был тяжелый и тормозящий.
Если всё плохо, то в сервис.

Нормальный тягач мазда сх5. Там автоматики навалом , справиться она с прицепом.  
https://forum.avtotravel.com/messages/208/33311-mnogodetnaya-semya-i-staffordshirskiy-terer-planirue...

Цитата
константин иванов написал:
Нормальный тягач мазда сх5. Там автоматики навалом , справиться она с прицепом.  
https://forum.avtotravel.com/messages/208/33311-mnogodetnaya-semya-i-staffordshirskiy-terer-planirue...
Простите, для меня это мыльница с электроникой, зимой толкал такую, не могла снежный бортик переехать в раскачку...
Прицеп вроде не тяжелый, справится.
Изменено: Дмитрий SDSFox - 21.06.2019 11:30:10

Масса тягача 1617 кг
Adria Altea 390PS Максимально возможный вес (MTPLM) (кг) 1100/1300

Всё тяжелое в тягач!

Цитата
den!s написал:
они карбюратор из консервной банки собирают, а уж колодки переклепать- раз плюнуть )
Да простит меня ТС- не удержался- я в минувшие выходные заехал в сервис по фордам на Арсенальной на замену колодок. Выезжаю- жуткая музыка от тормозов и руль колбасит на скорости. Вернулся к ним- покатались по цеху, сняли колесо, подточили фаску на колодках, говорят притрутся. Три дня ездил с жуткими скрипами и визгом. На даче разобрал перед- между тормозным диском и ступицей попал кусок окалины и диск встал неровно- отсюда и биение , и звуки. Сейчас даже музыку не включаю - наслаждаюсь тишиной. Обратился с претензией к директору сто, а тот говорит, что делали все правильно, а за съем диска и чистку поверхности под ним нужно было дополнительно платить, хотя снять его при снятом суппорте и продуть поверхность - 1 мин. Зато бесплатно на повторное обследование потратили 40 мин. Думаю в третий раз они стали бы меня разводить на новые диски- дескать, эти кривые.  
Изменено: Михаил mid_e34 - 21.06.2019 14:39:33
Старый, опытный камикадзе.

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Цитата
  den!s   написал:
Да простит меня ТС- не удержался- я в минувшие выходные заехал в сервис по фордам на Арсенальной на замену колодок. Выезжаю- жуткая музыка от тормозов и руль колбасит на скорости. Вернулся к ним- покатались по цеху, сняли колесо, подточили фаску на колодках, говорят притрутся. Три дня ездил с жуткими скрипами и визгом. На даче разобрал перед- между тормозным диском и ступицей попал кусок окалины и диск встал неровно- отсюда и биение , и звуки. Сейчас даже музыку не включаю - наслаждаюсь тишиной. Обратился с претензией к директору сто, а тот говорит, что делали все правильно, а за съем диска и чистку поверхности под ним нужно было дополнительно платить, хотя снять его при снятом суппорте и продуть поверхность - 1 мин. Зато бесплатно на повторное обследование потратили 40 мин. Думаю в третий раз они стали бы меня разводить на новые диски- дескать, эти кривые.  
Нарушение технологии ремонта - при проведении работ по замене колодок если у тормозного диска отсутствуют или повреждены штатные элементы установочной фиксации то диск до начала работ после съёма колеса надёжно фиксируется парой колёсных болтов/гаек с дистанционными прокладками (гайками большего размера)
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Нарушение технологии ремонта - при проведении работ по замене колодок если у тормозного диска отсутствуют или повреждены штатные элементы установочной фиксации то диск до начала работ после съёма колеса надёжно фиксируется парой колёсных болтов/гаек с дистанционными прокладками (гайками большего размера)
можно в личку ссылку на документ? Спасибо.  

у грузин чуть ли не переворот и они с русскими номерами в заваруху не попали?а то молчат

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
да тут кинуть можно - всем интересно)
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
лень, но марку машины назови - я подумаю
инь янь хрень пьянь

так писал, что форд

Михаил Бубнов,я ваще не понял что там за фигня по тексту но  я у себя просто снял старые и поставил новые и так на разных авто - одна американская другая корейская. Я чтото не так делал?
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Цитата
zzTop написал:
у грузин чуть ли не переворот и они с русскими номерами в заваруху не попали?а то молчат
Из офисточников.

В Департаменте туризма Грузии заявили о безопасности страны для гостей, сообщает «Интерфакс».«Поездки в Грузию остаются безопасными, несмотря на сообщения  в средствах массовой информации о недавних демонстрациях. Правительство  Грузии принимает меры предосторожности для обеспечения безопасности  путешественников в Тбилиси и по всей стране», — уверяют в ведомстве.  Также отмечается, что все туристические направления  и достопримечательности открыты для посещения, транспорт работает  без перебоев.

Также  в ведомстве добавили, что «после вчерашних беспорядков перед зданием  парламента посетителям рекомендуется соблюдать общие нормы  предосторожности и избегать больших скоплений людей в центральной части  Тбилиси».

Для желающих получить дополнительную информацию департамент организовал бесплатную горячую линию.

По данным Ассоциации туроператоров России, в Грузии сейчас около 5−7 тысяч организованных туристов из РФ и в

два-три раза больше самостоятельных. По данным грузинской статистики, в 2018 году каждый пятый турист в Грузии (21%) был из России.

Изменено: KENTUKKI - 22.06.2019 17:59:43

С грузин делают опять врагов.
На них неудачи будут списывать.

Цитата
KENTUKKI написал:
Цитата
  zzTop   написал:
Из офисточников.

В Департаменте туризма Грузии заявили о безопасно

это все понятно,но где наши  Никита & Ириска?или бло будем тормоза обсуждать как гандон ельцин?

Цитата
KENTUKKI написал:
Цитата
  zzTop   написал:
Из офисточников.

В Департаменте туризма Грузии заявили о безопасности страны для гостей, сообщает «Интерфакс».«Поездки в Грузию остаются безопасными, несмотря на сообщения  в средствах массовой информации о недавних демонстрациях. Правительство  Грузии принимает меры предосторожности для обеспечения безопасности  путешественников в Тбилиси и по всей стране», — уверяют в ведомстве.  Также отмечается, что все туристические направления  и достопримечательности открыты для посещения, транспорт работает  без перебоев.

Также  в ведомстве добавили, что «после вчерашних беспорядков перед зданием  парламента посетителям рекомендуется соблюдать общие нормы  предосторожности и избегать больших скоплений людей в центральной части  Тбилиси».  Для желающих получить дополнительную информацию департамент организовал бесплатную горячую линию.  По данным  Ассоциации туроператоров России , в Грузии сейчас около 5−7 тысяч организованных туристов из РФ и в
 два-три раза больше самостоятельных. По данным грузинской статистики, в 2018 году каждый пятый турист в Грузии (21%) был из России.
ага, Абхазы тоже сообщили, что у них безопасно и все лето забронено туристами]))))))))

Цитата
zzTop написал:
Цитата
это все понятно,но где наши  Никита & Ириска?или бло будем тормоза обсуждать как гандон ельцин?
Что предлагаешь?

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  zzTop   написал:
Цитата
Что предлагаешь?
Предлагаю собраться и обсудить сложившуюся ситуацию, создать комиссию по изучению аспектов этого вопроса и что там ещё положено делать в таких случаях. Пока отсутствует информация о судьбе вышеозначенных Никита & Ириска необходимо выпить за их здоровье, за здоровье их близких, за сохранность имущества и личную неприкосновенность!
инь янь хрень пьянь

Цитата
Валерий написал:
  Михаил Бубнов  ,я ваще не понял что там за фигня по тексту но  я у себя просто снял старые и поставил новые и так на разных авто - одна американская другая корейская. Я чтото не так делал?
Руль при торможении не бьёт - значит всё хорошо, а что именно делал не так не могу сказать - я не контролировал, но читал видимо не внимательно ибо обязательность выполнения описанного мной действия зависит от условия - "если сломаны или отсутствуют...". Результат же неправильных действий при замене колодок тоже зависит от совокупности некоторых "если" - если на внутренней цилиндрической поверхности дисков накопилась ржавчина или грязь..., если в ходе работ тормозной диск стронулся со ступицы..., если утапливая поршень механик упирался инструментом в диск что вообще то запрещено но все так делают ...
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.