Проехал с поднятой ручкой тормоза. Нахожусь в пути с детьми. Прошу помочь консультацией.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 31 След.
RSS
Проехал с поднятой ручкой тормоза. Нахожусь в пути с детьми. Прошу помочь консультацией.

Кот и лиса сейчас насоветуют.... на страну дураков. :)

Хрустит при прокручивании((

Хрустит или шаркает?
Головка есть?

похоже это М24х1,5 - вряд ли по гаражам такую подберёшь - только в специализированных магазинах то есть на заказ
инь янь хрень пьянь

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Хрустит или шаркает?
Головка есть?
головка есть, крутится барабан туго, хрр фрр))) вообще не инженер)))
гайку скручиваю? Нежно плавно? Или все ровно ей хана?

Цитата
Никита & Ириска написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Хрустит или шаркает?
Головка есть?
Гайку береги.
А вот подшипнику может хана, второе колесо как? Так же?

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Никита & Ириска   написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Хрустит или шаркает?
Головка есть?
Гайку береги.
А вот подшипнику может хана, второе колесо как? Так же?
вд шкой оболью сейчас, пусть отходит.
второе тихо

Колодки свели?
EIFELLAND 5403

Да, это 24х1,5. Блин, как хорошо, что эту тему подняли-я недавно разбирал барабаны- тормоза проверить, а гайка и правда одноразовая. Купил две штуки , вечером заменю. А завтра- в дальный поход уже.  

Никита & Ириска, короче в недалёкие советские времена использовали эти гайки по три - четыре раза и ничего. В общем снимай барабан, поставишь назад старую гайку. А для замены гайки потом ненадо даже колесо снимать, просто сбиваешь колпачёк и меняешь гайку. Гайка есть в Планете железяке на МКАД https://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/zapchasti-legkovykh-pricepov?q=%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0­%B5%D0%BF%D0%B0

учти что на откручивание долго работавшей гайки такого узла усилие понадобиться в двое большее чем для затяжки, по этому ищи либо головку и вороток на 3/4 или головку "грузовую" - трубчатую с дыркой под монтировку
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
похоже это М24х1,5 - вряд ли по гаражам такую подберёшь - только в специализированных магазинах то есть на заказ
у меня рядом в магазе есть- только что им звонил. 200₽
Изменено: Михаил mid_e34 - 28.06.2019 16:03:44

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Да, это 24х1,5. Блин, как хорошо, что эту тему подняли-я недавно разбирал барабаны- тормоза проверить, а гайка и правда одноразовая. Купил две штуки , вечером заменю. А завтра- в дальный поход уже.  
Где купил? Я ни разу не менял.
Изменено: Дмитрий SDSFox - 28.06.2019 16:04:00

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Где купил? Я ни разу не менял
Хасанская 15, пав. 723

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Михаил mid_e34   написал:
Где купил? Я ни разу не менял.
могу тебе закинуть куда нить, я шестого планирую быть в районе Питера
инь янь хрень пьянь

Артикул 581200

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
у меня рядом в магазе есть- только что им звонил. 200₽
в "железяке" 180-00
инь янь хрень пьянь

Гайко)

Никита & Ириска, не разбирай ни чего, до России доедешь.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Блин, опоздал...)))))
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Михаил Бубнов,
Спасибо, второй Михаил уже дал наводку, заскочу к ним. Я должен был сегодня стартануть, но одной визы пока нет...
6-го надеюсь уже отчалить.
Мне бы ещё свою гайку померить... может у меня другая...??? Ось то другая, тормоза другие.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 31 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.