Приехал в Питер, возникли проблемы с автодомом

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Приехал в Питер, возникли проблемы с автодомом, Попал

Починился, приехал в лагерь, водку пьем :like:  
HymerVan522+ABI Adventurer

флаконы в темноте не перепутай!  ;)  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
флаконы в темноте не перепутай!    
Это пять!!! :D

Artemka, искренне рад, что всё хорошо!!!  
Изменено: Речник - 08.02.2019 22:37:20
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

В понедельник выложу фотоотчет как и чем отремонтировали

Ну и в завершение темы. Что обнаружили и чем починили.....

Огромная благодарность питерскому караванеру Максиму за помощь!!!! Мгновенно оценил ситуацию и подобрал подходящий мне сервис. Там был необходимый подъемник, а самое главное- через 15 метров компания по ремонту гидравлических шлангов. У них офигенный склад, есть все оборудование и они мне подсказали самое простое, быстрое и дешевое решение моей проблемы.
IMG_3040.jpeg (1.03 МБ)
IMG_3044.jpeg (1.17 МБ)
IMG_3046.jpeg (537.75 КБ)
IMG_3049.jpeg (1.07 МБ)
IMG_3050.jpeg (1.24 МБ)
IMG_3051.jpeg (1.03 МБ)
IMG_3057.jpeg (1.12 МБ)

Я так понимаю- от контакта алюминия со сталью?

Цитата
Artemka написал:
Ну и в завершение темы. Что обнаружили и чем починили.....

Протёрло или сгнило или вместе (питтинг)? ... но в любом случае, рекомендую:
- проверить в месте прежнего крепления вторую трубку (не исключено, что там состояние аналогичное)
- защитить трубки в текущем месте крепления кембриком/термоусадкой/изолентой подмотать  ;)  

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
Я так понимаю- от контакта алюминия со сталью?
...по фото чёрный корнштейн больше на пластиковый похож.

Рассказываю...
Алюминиевая трубка которая потекла, это обратка с бачка жидкости ГУР. К бачку подсоединяется резиновый шланг, который одет на эту трубку. Дальше трубка идет вдоль рамы, уходит вдоль рейки и в саму рейку. Другая трубка со шлангом, это высокое давление жидкости ГУР после насоса. Они идут параллельно и для гашения вибрации фиксируются пластиковой стойкой вместе. Именно эту чудесную трубку обратки мне поменяли в конце октября, 1500 км пробега назад!!!! Либо не очистили стойку от грязи и песка, либо на дожали фиксатор, либо пластиковая крышка прижимаемая болтом и фиксирующая трубки деформировалась от времени.. Но песок "отпескоструил", "натер", "протер" дырку в этой трубке и жидкость ушла...

Цитата
Artemka написал:
от времени..
А сколько лет твоему кемперу?

Он 2007 года..

Молодой ишшо.

Я созвонился с теми кто менял мне эту трубку и описал ситуацию. Они просили подъехать, показать фото и если все подтвердится, то готовы заменить по гарантии. Я им намекнул, что если снимать обшивки дверей и не поставить новые пистоны, то обшивка обычно начинает дребезжать. Они согласились. Я им сказал, что при стоимости оригинальной трубки за 3850 рублей, можно было бы и эту пластмассовую стойку поменять на новую, даже если ей цена 500 рублей за оригинал. Они призадумались и согласились.. Надо теперь выбрать время. Прошлые выходные были в Питере. Следующие в Егорьевск поедем на соревнования. Потом Суздаль..
IMG_0989.jpg (1.69 МБ)
IMG_1389.jpg (2.35 МБ)
IMG_1382.jpg (1.47 МБ)
IMG_1418.jpg (1.16 МБ)
IMG_1363.jpg (326.64 КБ)
IMG_1334.jpg (289.94 КБ)

блин, опять фотоаппарат держат вверх ногами...

Это патамушта у тебя Форд, был бы Фолькс - было бы дороже. :D  

Цитата
Речник написал:
Это патамушта у тебя Форд, был бы Фолькс - было бы дороже.  
... и лучше.

Цитата
Михаил mid_e34 написал:
блин, опять фотоаппарат держат вверх ногами...
Неправда! Все фото расположены в приложении фото. Я их достаю на рабочий стол. После того, как перетащишь в "загрузить картинки" они после публикации переворачиваются. Причем у меня они в нормальном состоянии, а вот как они разместятся здесь- не предсказуемо.

Цитата
Речник написал:
был бы Фолькс - было бы дороже.
Были Фольксы- чур меня :facepalm:  

Они вечны. Чур тебя.

Он предал секту, вот и настигла кара. :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.