Как я попал в такую ситуацию?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Как я попал в такую ситуацию?, Фиат. Двигатель застучал.

Мало вводных. Насос не воет в баке (если выл- дизель парафин). Как стучал двс? Проверить метки на грм, делов немного. Компрессия есть? Косвено можно оценить по вращению стартера. Есть ошибка иммобилайзера на панели? Смотреть проводку, кан-шину на обрыв между блоком эбу  и блоком абс(слабое место),  питание эбу и проводку в гофрах на двс.
STI 97

Домик на колесах.

А чего на тросе то нельзя? На стартере можно таскать, а на тросе нельзя )
STI 97

Домик на колесах.

Я сам простоял с 30 декабря по 7 января в одном месте- нашел в итоге неисправность, только скачав все схемы- а они, в итоге, не подошли, полностью расплетя косу подкапотную, разобрав пол морды и с нормальным тестером. ))) Веселуха еще та. Сначала машина заводилась, работала 5-10 секунд и глохла. Потом заводится перестала. Все знакомые ставили на топливо, тнвд и тд. А причина- 1 проводок на 0.35мм2. Внешне целый.
STI 97

Домик на колесах.

У дизеля большая компрессия и таскание на тросе приводит к неприятностям с ГРМ.    Странно, но это не то же самое, что стартер.      
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

А еще есть кнопка аварийного отключения подачи топлива.    Она бывает нечаянно срабатывает. Надо нажать.

Рабочий Спринтер 2017 года, пробег 40 000км. Прихожу сегодня вечером оживить после стоянки 10 дней. НЕ ЗАВЁЛСЯ!. Погрел автономкой, подождал, с трудом ожил. Т.к. утром рано выезжать, поставил в тепло. Перепады похоже. Бак полный, топливо Газпромнефть.
Алексей

Цитата
автор Серега2013 on 18 янв 2018 19:59:48 Суть басни такова...Приехал..перед новым годом...помыл был плюс...ну а потом ударил мороз .... а по-том не могу завести... завожу глохнет.Вибасто на полную... а когда завел Движок Стучать начал...а теперь вообще ни как...Машина 2014 года....Я в Ах....е...Есть Соображения?
Могли при помывки авто,криворукие мойщики,залить водой воздухозаборник движка. Вода могла попасть в цилинды и произойти гидроудар. С обрывом шатуна или шатунов.  

мыл двигатель? а то не понятна связь помывки с проблемой...
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Да, надо бы уточнить, мыл только тушку сверху или еще и двигло?? А так, самое первое это ремень ГРМ, все метки проверить, если на зуб или два проскочило, то и ремень снимать, смотреть целостность, если все норм и после восстановления по меткам то же самое, скидывать клапанную крышку и проверять толкатели и коромысла.. Если же с ремнем все норм и все метки на месте, проверять уже топливную...  

Цитата
автор greg on 19 янв 2018 01:15:01
Цитата
автор Серега2013 on 18 янв 2018 19:59:48 Суть басни такова...Приехал..перед новым годом...помыл был плюс...ну а потом ударил мороз .... а по-том не могу завести... завожу глохнет.Вибасто на полную... а когда завел Движок Стучать начал...а теперь вообще ни как...Машина 2014 года....Я в Ах....е...Есть Соображения?
Могли при помывки авто,криворукие мойщики,залить водой воздухозаборник движка. Вода могла попасть в цилинды и произойти гидроудар. С обрывом шатуна или шатунов.
Да не, мойщик такое не сможет. Это надо воды ведро влить в работающий двигатель.  

Думаю тут ключевое слово ПОМЫЛ ! Отсюда нужно и плясать. Могла просто (как вариант) капелька воды остаться между контактами замерзнуть и коротить . И не важно лил воду под капот или нет. Пар тоже делает свое дело Правильно выше писали - в ТЕПЛО чтобы просохло все а там дальше уже смотреть и проверять если чек не покажет.    А метки шатуны гидроудары это из области фантастики и в самую последнюю очередь. А то раскурочишь машину а дело может быть в пустяке....          

1. машину в тепло хоть эвакуатором. 2. А чего не указал исходные данные модель мотор год выпуска ? Или уже все победил?  
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

Ни чего не победил...по ходу надо пробывать сначало тощить в тепло а потом будем думать...Да?..
Серега2013

Да забыл сказать о самом главном!...перед постановкой на стоянку стал помигивать датчик накала свечей может в свечах дело а ?
Серега2013

БЛИН! Партизан.... 1. Не работает свеча (или всечи) накала 2. Не работает РЕЛЕ свечей накала 3. Обрыв (замыканае) в проводке свечей накала.... Мигало секунд 20-30, а потом гасло? Так? Кстати! Если не работает ОДНА свеча, а ты продолжаешь "настаивать", то "лягут" - все.... А чо молчал-то???  

Цитата
автор Gontelnikov on 18 янв 2018 23:18:06 У дизеля большая компрессия и таскание на тросе приводит к неприятностям с ГРМ. Странно, но это не то же самое, что стартер.
Не могу понять, чем отличается вращение маховика через кпп и через стартер? Вроде ничем, кроме оборотов двигателя. Ну не нужно включать 2 передачу на 60кмч и всё будет хорошо.В чем физический смысл этого заклинания?  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор  Серега2013 on 19 янв 2018 22:24:00    Да забыл сказать о самом главном!...перед постановкой на стоянку стал помигивать датчик накала свечей может в свечах дело а ?
На ходу мигал? Или при запуске? Больше ничего не минало? Стрелка температуры не дергалась?
STI 97

Домик на колесах.

Датчик свечей накала при запуске  мигал секунд 20-30, а потом гасло и все работало ...
Серега2013

Да и свечи на 80 000 тыс..накрыться то не должны?
Серега2013

Запросто, вплоть до самого блока упрпвления ими  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.