Как я попал в такую ситуацию?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Как я попал в такую ситуацию?, Фиат. Двигатель застучал.

Вода с под жабо и перескок ГРМ на зуб и результат на лицо..
Серега2013

Как перескочил то? Вода понятно, постоянно вода капает с жабо в развал между распредвалами. А вот как ремень перескочил? Я и в -40 (настоящие, в течении 5 дней)заводил на масле 10в40- давило как гуталин везде, и с  толкача заводил, в течении 5км. Никаких вопросов к ремню
STI 97

Цитата
автор  ВМЩ on 11 мар 2018 18:36:56    Как перескочил то? Вода понятно, постоянно вода капает с жабо в развал между распредвалами. А вот как ремень перескочил? Я и в -40 (настоящие, в течении 5 дней)заводил на масле 10в40- давило как гуталин везде, и с  толкача заводил, в течении 5км. Никаких вопросов к ремню
Встречались мне похожие ситуации, вода намерзает на нижний шкив коленвала и при прокручивании ремень попав на лед перескакивает, потом в бокс машину закатывают а пока разбирают то лед тает и все чешут репу от чего случилось. Стелите сверху на мотор термоодеяло а на него что нибудь типа клеенки или еще чего непромокаемое чтоб не лило но мотор.

А у меня перескочил и не дергал не таскал ни хрена!
Серега2013

Стелите сверху на мотор термоодеяло а на него что нибудь типа клеенки или еще чего непромокаемое чтоб не лило но мотор. Вот это Правильно !!!...я теперь так и делаю!!!...
Серега2013

А с тем поршнем который шатался,что нибудь делали?

Сергей, Напиши в по деньгам сколько потратил на ремонт?  

Привозил моториста смотрел сказал Это не криминально на новых тоже  люфт бывает!...по деньгам в полтийник уложился вместе с ремонтом головы - меняли маслосъемные колпачки и восемь клапанов причем выпускных а не впускных которые встретились с поршнями ...Во как!
Серега2013

Цитата
автор Серега2013 on 13 мар 2018 16:56:38 Привозил моториста смотрел сказал Это не криминально на новых тоже люфт бывает!...по деньгам в полтийник уложился вместе с ремонтом головы - меняли маслосъемные колпачки и восемь клапанов причем выпускных а не впускных которые встретились с поршнями ...Во как!
По какой причине меняли впускные клапана? Они не держат? Изношены, чтоли? Выпускные не меняли и просто поставили новые коромысла? Загадочно как-то все...  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Сергей, По деньгам нормально уложился, я дамал что сумма как минимум в 2 раза больше будет. Как решил вопрос с болтами Фарсунок (которые обламились), высверливал?  

Что Вам загадочно-то?выпускные не держали не притерались...  
Серега2013

Да высверлевали...  
Серега2013

Цитата
автор Серега2013 on 13 мар 2018 18:12:24 Что Вам загадочно-то?выпускные не держали не притерались...
По какой причине не держали? Износ? Как до этого работали? Если бы меняли впускные (которые встретились с поршнями и сломали коромысла) - было бы понятно. Интерес не праздный - езжу на такой же технике.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Поменял клапана потому что был износ а клапана на наших движках не гнет это хороший факт!
Серега2013

Ломает только рокера
Серега2013

И до поломки движок работал хорошо
Серега2013
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.