Как я попал в такую ситуацию?

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Как я попал в такую ситуацию?, Фиат. Двигатель застучал.

Это такие движки у нас стоят на домиках!!!
Серега2013

Видны отпечатки на поршне отпечатки от встречи с клапанами.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Копоть не должна нас смущать, но лед!!!   Я бы еще пооверил интеркуллер и турбину.       Влага могла попасть с воздухом.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  Серега2013 on 27 фев 2018 14:34:23    Лед в горшках
  это надо спросить у того кто мыл машину! ))))))

Ну я надеюсь машина на антифризе ?( сам вижу что на зелёном антифризе) ,значит при вскрытии системы охлаждения ,вода не могла попасть в камеру сгорания ,а только антифриз и он бы не замерз!. Когда снимали форсунки ,снег,лед мог упасть в отверстие ? потому как еслибы двигатель умер от воды ,то был бы гидроудар и сломало бы шатуны ,поршни ,а не рокера! Ну а теперь то поршни нормально ходят в цилиндрах? не клинит? в ВМТ поршень не стучит?  

Количество воды во всех горшках одинаковое, что скорее всего говорит о том, что она попала вместе с топливом, надо смотреть топливную систему на предмет льда в ней! Скорее всего он поэтому так и завелся как трактор, что в топливе была вода.. если есть хороший доступ к баку можно бы заглянуть в него и сразу станет ясно.. Видимо такое говнецо залили в последний выезд..  

Если окажется что действительно вода в топливе, то на улице с этим будет не справиться, только теплый бокс..  

Если вода попала из топлива, то значит вода осталась и в фильтре. Фильтром можно пожертвовать и раздербанить его, чтобы убедиться была ли вода в топливе.  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Фильтр разборный? (картридж отдельный от корпуса). Можно вытащить картридж и посмотреть наличие льда. Но это если пластиковый корпус. В аллюминиевом корпусе - меняется целиком (я так понимаю на 250х кузовах бывают 2 варианта).      Воздушный фильтр - смотрел? Может все-таки в воздухозаборник так усиленно лил керхером?  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Я ему это еще днем написал, но по ходу он не обратил внимания!  

Кстати, у нас с лобовика вода течет на движок! Пластиковое жабо под лобовиком состояит из двух половинок. И в месте соединения (по центру) - вода просачивается на двиг. Так что если голова была снята, а автодом (салон) был теплый - могло просто накапать в цилиндры.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Он голову снял и там лед увидел.. Так что не вариант.. Да и равномерно в каждый горшок..  

Форсунки были сняты значительно раньше. Такое количество воды в цилиндре через топливную систему- это бред.
STI 97

Домик на колесах.

С жабо накапало, замерзло, в итоге автор еще и голову взорвал  
STI 97

Домик на колесах.

Так что клинило? Лед в цилиндрах?

Вода самотеком не могла в цилиндры попасть 100%. Да и под крышку ремня ГРМ - маловероятно (это нужно специально керхером давить под давлением).   Сергей! Не томи, ответь на пару вопросов:   1. Воду в цилиндрах увидел сразу после снятия головы? Или движок какое-то время постоял без головы?   2. Воздушный фильтр - сухой?  

Вчера зачодил дизель-генератор в контейнере. В нем теплее, есть подогрев. Топлива было мало, завелся не сразу, работал не стабильно. Заглушил, попутался запустить через 30 мин. Не хочет. Залил 20 литров старого топлива. Не хочет. Слил из фильтра около 100 мл. Воды. Завелся, работал ровно. Погонял его в холостую...   Второй завелся сразу.   Я их не мою  

Серега2013

На втором целиндре люфт поршня в лево в право и остается масляная полоса! что конец колечкам..
Серега2013

Воздушный фильтр сухой...
Серега2013
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.