Как я попал в такую ситуацию?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
RSS
Как я попал в такую ситуацию?, Фиат. Двигатель застучал.

Не полощите человеку мозг!! Вам же уже четко объяснили, человек приехал на дачу и после осенней распутицы намыл машину чтоб зимой по морозу была чистая.. Но после помывки не заводил её! Влага как то попала под ремень ГРМ и он перескочил.. Все!!! Рокера как самый слабый в этой цепи элемент развалились при встрече поршней и клапанов. Сейчас ему надо проверить прилегание к седлам всех этих клапанов и если все норм собирать двигло с новыми рокерами, новым ремнем и роликами.. Что вы сорок раз переливаете из пустого в порожнее?? Сергей, проверь на всякий случай еще и цепь которая соединяет распредвалы в жопной части, ей тоже могло достаться.. Удачи..  

Цепь проверил звездочки как новые натяжник работает все хорошо! Все запчасти купил буду собирать!
Серега2013

Походу встреча клапанов с поршнем! при прокручивании в ручную ловит клин! буду снимать голову!
Серега2013

может надо снять ремень грм и провернуть распредвал на 360 гр? фазы не перепутали при надевании ремня грм?

По идее они должны встречаться, если вращать без ремня.    
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  Серега2013 on 26 фев 2018 21:50:55    Походу встреча клапанов с поршнем Бл...ть! при прокручивании в ручную ловит клин! буду снимать голову!
Ты давай это, не горячись. Расскажи подробно что сделал и как клинит. Не снимай пока голову.

если коленвал вращался без подклинивания ,когда были сняты распредвалы нормально и после установки распредвплов стал клинить - значит неправильно установили фазы! головку не надо снимать!!! попандос будет на прокладку ,болты ( возможно) и на греблю с правильной затяжкой бошки! Начинайте по инструкции заново устанавливать распредвалы ,меточки на них! найдите хорошую инструкцию как это все сделать!  

Совместить метки и прокрутить.   Клапанную крышку одеть и заводить.

Инструкцию? Метки?    На этом двигателе вроде бы установочные приспособы должны быть.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

В том то и дело что ловит клин со снятой крышкой распредвалов и ремня ГРМ! при прокручевание на 180 градусов...так что по любому снимать голову Блин!
Серега2013

Проверял! закачал компресором воздух в цылиндры так вот все держут а первый нет по любому клапана!
Серега2013

Цитата
автор greg on 27 фев 2018 03:39:43 Совместить метки и прокрутить. Клапанную крышку одеть и заводить.
за один оборот коленвала ,сколько оборотов делает распред вал? меточки блин! надо еще смотреть куда кулачки на распред вале смотрят! Первая ошибка это когда на первом цилиндре на такте сжатия ,устанавливают распредвал так ,что он начинает открывать клапан (фаза выпуска) !!! вот вам и встреча клапана с поршнем! )))))))) ну ёмаё! я уверен что на ютюбе есть видос как это все сделать!))))  

Блин!!!..В том то и дело что ловит клин со снятой крышкой распредвалов и ремня ГРМ!
Серега2013

Цитата
автор Серега2013 on 27 фев 2018 10:23:41 Блин!!!..В том то и дело что ловит клин со снятой крышкой распредвалов и ремня ГРМ!
тоесть клинит ,со снятыми распредвалами ,когда все клапаны закрыты? В цилиндр не могла упасть гайка при снятии форсунок? под цепь ,звездочки ничего не попало? Клин на каком цилиндре определить сможете?( поршень в ВМТ) avtomaster21.ru/uslugi-avtoservisa-...ykh-uazakh  

Серега2013

Лед в горшках
Серега2013

Проверь топливный фильтр на предмет льда... И еще судя по нагару в третьем горшке беда какая то, либо с кольцами, либо с направляющими клапанов и маслосьемным колпачком.. Не долно быть такого рыхлого нагара..  

Цитата
автор FilimonOFF on 27 фев 2018 15:22:02 Проверь топливный фильтр на предмет льда... И еще судя по нагару в третьем горшке беда какая то, либо с кольцами, либо с направляющими клапанов и маслосьемным колпачком.. Не долно быть такого рыхлого нагара..
просто форсунка льёт! а вот обломок в руке на фото это откуда? следы клапанов на поршнях -это естественно ! рокера без удара бы просто не сломались!  

Это ледяной нагар а не обломок  
Серега2013

Жесть какая!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.