Как я попал в такую ситуацию?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
RSS
Как я попал в такую ситуацию?, Фиат. Двигатель застучал.

В том то и дело мыл не на мойке а на даче и был плюс а с ночи пошли морозы и не заводил неделю...
Серега2013

Цепь распредвалов может перескочить?Или что тогда. потому что ГРМ ремень как новый..В чем причина где искать?
Серега2013

Так там ремень ГРМ или цепь?      Если рокера поломаны значит клапана догнали поршня. Значит цепь или ремень ГРМ перескочили.    Метки на распредвале и коленвале перестали совпадать.   Однозначко головку блока цилиндров снимать.   Да и не так это сложно. Если хороший доступ к болтам и штанам глушителя.

Я в начале написал,что если вода попала в цилиндры,то происходит гидроудар.   Обычно тогда шатуны разрывает. А здесь рокера оказались непрочными.      А метки могут совпадать в этом случае и перескока по зубцам нет.

Цитата
автор Серега2013 on 21 фев 2018 23:18:58 В том то и дело мыл не на мойке а на даче и был плюс а с ночи пошли морозы и не заводил неделю.
первая ошибка - после мойки авто всегда надо завести и дать поработать двигателю! Если помыли зимой ,то надо прогреть автомобиль ,включить печку на высокие обороты и чуть приоткрыть двери ,чтобы теплый воздух обсушил уплотнители дверей и они потом не примерзли. я работал на автомойке и знаком с разными ситуациями. Если вы мне досконально расскажете как вы моете авто на даче ( какой водой темп.,шланг или мвд,куда поливаете ), то сможем понять в чем была причина.У меня уже есть версия ,но пока приторможу .

Цитата
автор GLOK on 22 фев 2018 01:25:56
Цитата
автор Серега2013 on 21 фев 2018 23:18:58 В том то и дело мыл не на мойке а на даче и был плюс а с ночи пошли морозы и не заводил неделю.
Если вы мне досконально расскажете как вы моете авто на даче ( какой водой темп.,шланг или мвд,куда поливаете ), то сможем понять в чем была причина.У меня уже есть версия ,но пока приторможу .
Лучше рассказать - зачем зимой мыть мотор...от скуки? Неужели в зрелой юности никто не обьяснил,что - лучшее это враг хорошего.

Да и зачем вообще мыть мотор.    Надо не мешать работать технике.

Да Блин я не мыл мотор ...! машину мыл...
Серега2013

Не понимаю ваших охов-вздохов.    Ремень перескочил, что и привело к поломке.    Перескочить ремень мог в мороз без особых причин, но возможно повлияла мойка.    Ремень открыт и вполне мог нацеплять снег, воду и оно примерзло когда ДВС остыл.    Может даже не от мойки, а просто сугроб на даче.       Случаи такие бывают, но не часто. Не вижу повода для паники. #Не повезло.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Позвонил во все сервисы которые дизелями нашими занимаются- говорят что это вообще болезнь F1A, перескакивает ремень, ломает рокера ( клапана с поршнями у нас не встречаються) Ремонт- замена рокеров(обычно 8 штук) ремня и роликов...Во как!!!...
Серега2013

нашёл в инете инфо что на первых моторах IVECO которые устанавливали на УАЗики ремень перескакивал из за того что вода попадал на него(ремень) ,замерзала и при прокрутках случалось сами понимаете что....   так что добавил бы, что на движок зимой воду не лить!
Серега2013

Имеете ввиду, что вода может попасть на приводной ремень? Такое и у меня было. Даже ремень кондиционера лопнул (после парковки в снежной каше).    Но на ГРМ это не влияет. ГРМ же под крышкой находится - в него вода самотеком не попадет. Или есть варианты нашего движка, где ремень ГРМ открыт?
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Но на ГРМ это не влияет? Еще как влияет хоть и ГРМ закрыт
Серега2013

Цитата
автор Серега2013 on 27 янв 2018 18:56:51 Добрался до ремня ГРМ- выставил по меткам ни хрена не совпадают..перепрыгнул на два зуба где то и что дальше? капец я в аху.....е
Возможно, что здесь была допущена фатальная ошибка. Вы могли сделать неправильный вывод о "несовпадении метки", на самом деле ремень мог быть на месте. После того , как Вы преставили ремень...и наступили последсвия с поломкой рокеров, а не поломка рокеров привела к "проскакиванию ремня". Судя по описанию, первоначально двигатель просто не заводился...но посторонние стуки отсутствовали. После переустановки ремня двигатель завёлся, но начал стучать и заглох на холостых... При последующем запуске возникло ощущение, что его подклинивает ( если не путаю Ваши описания). Вскрытие показало поломку 8 (!!!) рокеров. До мойки мотор работал исправно, Вы приехали своим ходом. Можно допустить вероятность, что 8 рокеров единомоментно накрылись ?!! Мойка авто на морозе, и какая то льдинка привела к проскакиванию ЗУБЧАТОГО ремня ГРМ ?!? Не верю ! Тогда зимой и по мокрой трассе на авто ездить просто нельзя ! Можно допустить поломку 8-ми рокеров одновременно из-за неправильной установки ремня ? Думаю, что можно...Если Вы ошиблись втом, что ремень проскочил на 2 зуба, то в каком РЕАЛЬНОМ положении он оказался после переустановки ? Имеющие тенденцию к поломке рокеры вызовут мигание индикации накала ? Думаю, что двигатель не заводился по причине повышенной влажности после (или в процессе мойки), спровоцировавшей (или усугубившей) неисправность системы зажигания. Поломка рокеров похожа на последствия радикального "танца с бубнами" вокруг заглохшей машины. Конечно я могу ошибаться, но если я прав (и даже если не прав), надо ещё раз (а лучше два) убедиться на 100 %, что ремень выставлен правильно...чтобы, не дай бог, не сломать повторно новые рокеры.  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Тоже можно допустить... но актуально ли это для Дукато ? http://autolada.ru/viewtopic.php?t=146255
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

В том то и дело машина кое как завелась первоночально но тарахтела как хреновый трактор и заглохла и все! а в ГРМ я полез потом смотреть и больше не заводил!
Серега2013

Да не менял я ГРМ все родное!
Серега2013

Было дело...9-ка пырхала, но не заводилась...Даже как-бы подклинивала... Оказалось, что в на бегунке в трамблёре срезало зуб, которым он фиксируется на валу. Поэтому бегунок вращался так, как ему хотелось и обеспечивал беспорядочные вспышки в цилиндрах... совершенно не в соответствии с фазами газораспределения... Прыгали вокруг машины 5 часов...причину обнаружили совершенно случайно.

Цитата
автор  Серега2013 on 22 фев 2018 12:31:15    Да не менял я ГРМ все родное!
...я про это:      "3. (иногда встречалось) - срезало шпонку на коленвале - вот это полная Ж."

Цитата
автор Серега2013 on 22 фев 2018 10:52:04 Позвонил во все сервисы которые дизелями нашими занимаются- говорят что это вообще болезнь F1A, перескакивает ремень, ломает рокера ( клапана с поршнями у нас не встречаються) Ремонт- замена рокеров(обычно 8 штук) ремня и роликов...Во как!!!...
))))) Ну а каким же образом тогда ломается рокер!?? )))) ( потому что поршень бьёт по клапану и тот передает усилие на рокер ! А рокер специально сделан таким образом ,чтобы сломаться первым и уберечь клапан и др детали грм. на некоторых рокерах даже есть специальный подпил) смотря на схему двигателя ,видно что клапаны стоят не под углом к поршню и раск их погнуть поршнем минимален в отличии от других головок двигателя ,в которых клапаны стоят под углом. Понажимав на клапан у которого был сломан рокер и если он не заедает во втулке ,означает что клапан не погнут. www.uazbuka.ru/engine/img/IvecoF1A_1.jpg  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.