Как я попал в такую ситуацию?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Как я попал в такую ситуацию?, Фиат. Двигатель застучал.

Цитата
автор AntonEKB on 28 фев 2018 21:44:47 Подскажите, дом стоял 2 месяца на морозе и его не заводили, в общем сел акум... Подключил автодом к 220в. вопрос, при подключении автодома к 220 акум от которого заводится ДВС будет заряжаться или заряжается только акум который питает салон (после подключения к 220 попробовал крутануть ДВС но он не крутит). Сразу уточню Ессли Акум "ДВС" не заряжается то можно подключить зарядку АКБ от 220в не снимая АКБ с АвтоДома (Учитывая что на улице -20, можно заряжать акум от 220 при минусовых температурах)??? P.S. Может еще как то запустить мотор? P.P.S. Прикурить от другой машины не вариант, АвтоДом стоит так что подехать рядом на другой машине невозмодно, снимать акум нести домой и заряжать дома Лень. Спасибо!
Как завести двигетель если заводить лень? Можно принести аккум к автодому или JampStart.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Для начала посмотреть может льдом акб расперло. Если лень то есть сервис типа 'заведу' или доставка новой акб. Недорого.

На вид все поршни рабочие. Скорее всего в целом двигатель работал ровно.    Если так, то не стоит их трогать.       Подтвердить это можно только замером кмпрессии.

[QUOTE] автор coroner on 01 мар 2018 08:51:52 Для начала посмотреть может льдом акб расперло. Если лень то есть сервис типа 'заведу' или доставка новой акб. Недорого.

У меня можно.

Ну а чо молчишь. У меня не айфон, по этому нельзя.

А от 220 аккум двигателя должен заряжаться.    Но ток очень маленький, около 2А.       Двое суток наверное будет заряжать. На морозе дольше.       Это если оно исправно и я не могу точно сказать про все модели.    У меня так.      

Вообще странная логика. Домой нести аккум лень, но в автодоме есть 220. Ну и заряжай прямо там где он стоит. Желательно скинуть клемму и дать ампер 10 зарядником. Ну или СМСкой с Айфона. Но айфон должен быть золотой со стразами.  

Ну что Друзья Караванеры посоветуйте - подскажите снимать поршень или нет что то не хочется второй раз разбирать или тут 50 на 50 ?
Серега2013

Я вам пока анекдот расскажу. Спрашивает автомеханик хирурга: за что вам столько денег платят? Тот заводит автомобиль и говорит: перебирай мотор, и не дай бог заглохнет. Насчет смс не шутка: застрял и координаты. Товарищи приедут помочь или посмеяться. Разбирай.  

А я бы не стал разбирать дальше, не могло там с поршнем ничего произойти от удара клапанами а до поломки мотор работал нормально. По хорошему если мне бы самому ручками потрогать поршень то сказал бы определеннее.

По фото камер сгорания нагар то в третьем цилиндре  Мотор масло не ел, зачем лезть туда? Ну попал туда кусок нагара или что то еще, и что? А если лезть, то что? Просто развернуть кольца? Новые кольца? Или блок под ремонт точить?   Он, кстати, есть там, ремонт?      Чего то вспомнилось такое стихотворение в переводе Маршака      Не было гвоздя -  Подкова Пропала.   Не было подковы - Лошадь Захромала.    Лошадь захромала - Командир Убит.    Конница разбита - Армия Бежит.    Враг вступает в город, Пленных не щадя,    Оттого, что в кузнице Не было гвоздя.
STI 97

Нужно смотреть , шатун и вкладыши , я бы глянул для успокоения

А я бы привез грамотного моториста и послушал бы его, а то тут каждый советчик такого насоветует.... А жить тебе.

Раз уж залез так далеко, поменяй кольца и вкладыши. Если спрашиваешь совет, значит сомнения все таки есть. Вот и поменяй, чтобы не думалось.

Спасибо Всем я Вас услышал!!!..
Серега2013

И? Давай уж не томи.

Цитата
автор  TURIST on 02 мар 2018 08:30:03    А я бы привез грамотного моториста и послушал бы его, а то тут каждый советчик такого насоветует.... А жить тебе.
+1000!!!

Все собрал завел шепчит дизель Ура!!! Всем Спасибо за советы!!!...
Серега2013

Поздравляем так все таки истину определил.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.