Как я попал в такую ситуацию?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Как я попал в такую ситуацию?, Фиат. Двигатель застучал.

Ответ я так думаю почему сломало рокера ! В Двигателе начинается слышна музыка Особенно  ночью в тишине! такое ощущение что в машине тихо играет музыка...Так вот я часто ездию и думал у меня глюк от Усталости? но оказывается так называемый глюк не только у меня но и других обладателей Итальянских движков УАЗ-Ивеко!...Это Оказалось поют Рокера перед своей Смертью!!!..вопрос времени.Во как Друзья а у меня такое было хотите верьте хотите нет?....Сам случайно вычитал в Инете..
Серега2013

Клапана свиду и по замерам все соответствуют!..но хочу проверить воздухом для поддержки своих штанов... Спасибо за советы Друзья!!!...потому-что делаю все как говориться на коленке в мороз...Ну а как Иначе уже без вариантов...
Серега2013

Спасибо FilimonOFF! попробую так сделать..
Серега2013

Вот так та с мойкой...люблю теперь уже любил Чистоту мать..его...  
Серега2013

Сначала замерять высоту выступания клапана ( сравнить с не ударенными) штангелем, Замерил все Хорошо!.. если одинакова то попробовать ручкой молотка понажимать на торцы клапанов, должны ходить...Нажимал все ходят-работают!....
Серега2013

Ну я так думаю надо ставить новые рокера ...однозначно ГРМ...ролики---и так далее....и в путь на заводку? Или?....
Серега2013

просто совпало с мойкой у тебя.

Ну уже не знаю...
Серега2013

Цитата
автор  Серега2013 on 21 фев 2018 00:26:20    Ну я так думаю надо ставить новые рокера ...однозначно ГРМ...ролики---и так далее....и в путь на заводку? Или?....
попробуй сначала чем нибудь неспеша покрутить за колено, и понаблюдать за работой грм при снятой крышке распредвалов. мягко ли ходят клапана, не подклиниваеют ли, не зависают ли, не упираются ли в поршня. оборотов 15-20 покрути, посмотри. потом если все ок, закрывай и заводи.  

Хорошо...так и думал..
Серега2013

Вопрос в силе Ребята?.....
Серега2013

Быстрей ....холодно однако...
Серега2013

Уже вроде кучу советов надавали,хоть что то пробовал?
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Мда- хоть что то пробовал!!!...Огонь Блин...
Серега2013

Сергей, все таки подумай какие симптомы и причины могли быть. Распиши подробнее. И тебе пригодится (для осмысления ситуации) и остальным. Может есть причина, которая еще не устранена.      Если рокеры постепенно выходили из строя - должен был нарушаться режим работы ГРМ. Соответственно какие-то симпотмы должны были быть - дым, потеря тяги, неровная работа и т.д.  Если 8 рокеров сломались одновременно - должна быть какая-то причина. Ну не мойка же!       Кулачки распредвала - целые?
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Да проблема в мойке 100%, топикстартер помыл мотор и не заводя оставил на морозе, вода замерзла в грм и перескочил ремень, вот и встретились клапана с поршнями. После мойки зимой надо проехать чтоб вся вода высохла.

Да не мыл он мотор, что вы все к мойке привязались. Я на всех своих машинах по два раза в год моторы мою, никогда ни каких проблем.

Цитата
автор  AXMED on 21 фев 2018 22:31:56    Да не мыл он мотор, что вы все к мойке привязались. Я на всех своих машинах по два раза в год моторы мою, никогда ни каких проблем.
И оставляешь мокрыми на морозе?

О чем вы какой лед после мойки на ремне,вы технически хоть немножко думайте,помыв авто на мойке он его завел чтобы с нее выехать обороты ремня роликов и всего что крутится в один миг подобно фену высушат все не то что лед оставят + он поех чтоб добраться домой двиг прогрелся какой лед может быть.

Да все цело кроме рокеров...ни каких симптомов не было...наверное Автодельфин  Прав помыл и надо было завести! Еще был такой симптон после мойки на морозе когда машина постоит без заводки начинаешь заводить когда схватывает идет был офигительный рев мотора потом через секунды 2-3 проходило!...Че за хрень?...Короче причина не выявлена в поломки рокеров....Буду дуть в цылиндры компресором что б проверить клапана хотя бы!
Серега2013
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.