Как я попал в такую ситуацию?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.
RSS
Как я попал в такую ситуацию?, Фиат. Двигатель застучал.

Сергей, Позвони 89637502789 Константин (Дитектор Сервисного центра Фиатр / АльфаРамео), скажи что от Антона, он поможет советом как авто починить.  

Цитата
автор  Серега2013 on 31 янв 2018 10:49:13    Мдаа!!!...Нормально Брат?....
Не нормально. Вот поэтому укатавши два кемпера, помучавшись с ними, купил новый караван и новый тягач.

Для статистики отпишусь:   Дукато 2,3МКПП 2011 года. Куплен весной 2015года в Германии (соответственно без пробега по РФ). Пробег на момент покупки 45. Сейчас - 90т.км (3 сезона откатали). Поломок - ноль. Обслуживания - ноль (только масло и фильтра менял). Даже в подвеске ничего не делал (сзади пневму поставил у диллера в Германии при покупке в 2015 году).      Перед четвертым нашим сезоном хочу провести большое ТО: заменить сцепление, приводной ремень с роликами, ремень ГРМ (решил после этой темы), выбить каты и сажевый фильтр, заглушить ЕГР и заодно перепрошить. Проблем нет, ошибок нет. Общий расход в крайней зимней поездке - 11,4 литра (с учетом городов и подзарядки АКБ на ХХ). Просто решил превентивно все сделать (летом очередной БОЛЬШОЙ вояж предстоит).      Кстати, ищу дружественный сервис в Москве или области (желательно на юге), который готов обслуживать дукато. Пару вариантов есть, но пока думаю куда податься. У кого есть на примете сервис с хорошими отзывами - пишите здесь. Может Сергею тоже полезно будет (вдруг возле него дукатовский сервис скучает).
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

В качестве сервиса рекомендую Юрия Походного, уж очень мне там понравилось отношение, цены на запчасти и понимание автомобиля)

Присоединяюсь. У Юры сам обслуживаю. Нареканий нет
Giottiline THERRY S45

Гугл такого не знает. Пароли/явки Юры Походного?
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Ну не знаю, у Фиата Дукато 250 одна реальная проблема по подвеске- это опоры передних стоек. И проблемы с проводкой и электрикой, которые, кстати, могут быть и у автора. Всё остальное- это кривые руки и голова. У меня уже пробег больше 250ткм, и много из них с прицепом, прицеп до 2.5т. И почти все поломки изза моих кривых рук.
STI 97

Это тоже только на современных.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Да Г эти все автодома и ФИАТЫ!!! Мой тоже сломался!!! Решил проветрить... Завести... И.... Стал люк открывать и ручка люка, падла!!!!, сломалась! Примерзла!

Цитата
автор  Vladimir V. on 31 янв 2018 18:46:25    Гугл такого не знает. Пароли/явки Юры Походного?
Только к Юрию Походному. Знаю лично. Помогал много раз.

Цитата
автор  Эдди on 31 янв 2018 20:59:38    
Цитата
автор  Vladimir V. on 31 янв 2018 18:46:25    Гугл такого не знает. Пароли/явки Юры Походного?
Только к Юрию Походному. Знаю лично. Помогал много раз. Телефон Юры отправил в личку.

Цитата
автор  Gontelnikov on 31 янв 2018 20:13:24    Это тоже только на современных.
На 230 кузове с мехтнвд 90х годов беды были точно такие же - опоры передних стоек, проводка (до клапана тнвд- было кз), блок управления клапаном топлива свечи подогрева и свечи подогрева воздуха на впуске, сам клапан, генератор.    
STI 97

Это все не так массово.    Да, если есть свечи и генератор, то они могут отказать, но это не имеет характер эпидемии.

Цитата
автор AntonEKB on 31 янв 2018 13:28:44 По поводу марки Фитат и Итальянского автопрома в Целом, я под дулом пистолета не куплю иебе Итальянца.
Ох уж зти глупые немецкие производители. Большинство автодомов на шасси фиата ставят. Видимо не знають, что оно плохое)))

Оно дешёвое и переднеприводное, что позволяет сделать низкий пол. Других таких нет. Вот и берут что есть. Пробеги к автодомов относительно маленькие, что позволяет не сильно напрягаться с надёжностью. Кто работает на фургонах, стараются брать немцев.  
Алексей

Хотел  в этом  году  покупать  автодом, но  теперь  буду  думать, а  надо  ли,чтоб  с ним  возиться?. Не  тот  уже  возраст и силы.

Если вас нет собаки, ее не отравит сосед если у вас, если у вас, если у вас дома нет .....   Если автодома нет, то он не сломается конечно.

Без знаний и опыта по авто, без инструмента; или же без кучи денег- я бы по РФ не стал на автодоме ездить.
STI 97

Немцы умные все упирается в камерцию, ничего общего с качеством. Автодома не только на базе Фитатов бывают Баз куча (Форд, мерен, рено и т.д.), в РФ большая часть на базе Фиатов из за их стоимости (самые дешевые), поэтому у Вас сложилось ложное впечатление что большинство Автодомов на базе Фиатов. Не задумывались почему большая часть автодомов продается "Глупыми" Немцами через 3-5 лет Умным Русским, Полякам, украинцам и т.д. P.S. Никого не хотел обидеть, просто поделился своим негативным опытом владения Фиатами, не утверждаю что все фиаты плохие просто как писал ранее, я больше Фиат себе не куплю. PP.S Когда владел фиатом знал всех владельцев Фиатов / Альф и 2 владельцев Фирари, г. Мск т.к. мы постоянно встречались в одном сервисе.  

Именно на базе Фиата и его клонов подавляющее большинство кемпера. Форд хотел громко пукнуть, но..., конченые обманщики как и все пиндосовское! Я имею ввиду категорию В. В категории С все больше и больше Ивеко Дейли, из-за их надежности. Мерседесы менее надёжны.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.