Вот еще как бывает......

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вот еще как бывает......

Цитата
автор  Frol71 on 09 июн 2017 08:27:48    Теперь скорее его в Россию.
Нафига он ему здесь, если он отдыхает всегда там? Да и дважды одно транспортное средство могут украсть только у нас, дома.    
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Может и так.
Живите сейчас, завтра может и не быть

Цитата
автор Babai on 09 июн 2017 08:46:23
Цитата
автор Frol71 on 09 июн 2017 08:27:48 Теперь скорее его в Россию.
Нафига он ему здесь, если он отдыхает всегда там? Да и дважды одно транспортное средство могут украсть только у нас, дома.
вот как раз эта история и показывает, что вся эта "гейропа" ни чем не отличается от нас, и творятся там тоже чудные криминальные истории, так что "дважды украсть" там вполне реальный вариант......  
все пропьем, но флот не опозорим!

Тоже согласен.
Живите сейчас, завтра может и не быть

Задумался...  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Frol71 on 08 июн 2017 12:31:29 Ещё раз говорю, там полиция как дети, работать не заставишь. Воровство в европе, а особенно в Испании процветает буйным цветом. Искать что либо очень сложно. Можно конечно заглянуть в местные таборы.
Сейчас с меня потихоньку свалились розовые очки. Да, в кемпинге отдыхать просто супер - голландцы, немцы и французы милейшие люди. Да, среди них есть люди нетрадиционной ориентации, они этого не скрывают, но и в трусы ко мне не лезут. Я к ним тоже. Но воровство.... Сейчас вспонимаю как поймали два года назад в нашем кемпинге воришку, шастал по домикам - ноутбуки, телефоны и пр. мелочь. Увезли в полицию. Никого это не удивило, и об этои скоро забыли. Поговорил с местными - они говорят что ты просто с этим столкнулся впервые. Описывают случай, когда у себя в доме поймали человека, сдали в полицию, через 24 часа его выпустили. И он пошел куда? - правильно, опять в их дом, и опять был пойман. Тоже задумался, блин о корректировке своих дальнейших планов.  

Воровство может быть везде.   Повезет - не повезет.   Не более того.   Чем беднее страна, или чем больше в ней эмиграетов бедных, тем больше шанс быть обворованным.   Стоял в кемпингах в Австрии, Франции, Италии, и понимаю, что меньше всего шансов быть обворованным было у меня в Австрии. А вот в Италии и Франции так влегкую! Там проходной двор по сути был и публика на "районе" еще та была...
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Ну вот вроде и финал (надеюсь окончательный). С помощью знакомых забрал караван из полиции того города, где его нашли. Подробностей не знаю, но вроде как стоял в частном доме. Самое радостное и удивительное - ничего из домика не пропала. Только отодрали номера, и немного поцарапали. Замок в двери вкрыла полиция для того, что бы попасть внутрь. Предпалатка, недешовая аллюминиемая мебля, кухня, мангалы, велосипеды и тд. тп. (каждый знает как захламить караван) - все цело. Спасибо хоть знакомые есть, помогли. Пришлось оформлять какуюто лицензия для передвижения без номера, кучу документов в полиции для того чтобы вообще его забрать, снимали отпечатки пальцев внутри и снаружи и много еще чего - часов 10 все заняло. Полиция у них называется GUARDIA. Молодцы, чего сказать. Через сутки после подачи заявления все нашли. Наверное, поэтому нашу милицию-полицию сейчас опять переименовали в Рос. гвардию. Будем надеятся что и они научатся работать. Сейчас немного отойду от этой ситуации и сделаю выводы. На многое теперь смотрю по другому. Не из-за денег, нет. Просто авто дом, это тоже дом, и когда из него что то воруют, а в моем случае целиком сперли, подсознательно это тяжело переносится. Спасибо всем за помощь и поддержку . Пы.Сы. Может снести эту тему в раздел Криминал, или еще куда? Модератор, надеюсь, примет нужное решение. Помощь мне уже не требуется, сегодня буду укреплять психику градусами.......  

Цитата
автор  portugal on 10 июн 2017 15:40:17    ...Помощь мне уже не требуется, сегодня буду укреплять психику градусами.......  
Ну и славно! Поздравки!

Цитата
автор portugal on 10 июн 2017 15:40:17 Ну вот вроде и финал (надеюсь окончательный). С помощью знакомых забрал караван ............. ......................................буду укреплять психику градусами.......
Ну , вот видишь ..... "Надежда" - оправдала своё !!! (хорошая веСчЬ) Принимай поздравления ! И , не "паникуй" . Продолжай наслаждаться ! ( Волков бояться - в лес не ходить !!! )  
Игорь.

Хорошо,что всё так закончилось,поздравляю!!!
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Круто !

Номера то какие были? Российские?
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор portugal on 10 июн 2017 15:40:17 Полиция у них называется GUARDIA. Молодцы, чего сказать. Через сутки после подачи заявления все нашли. Наверное, поэтому нашу милицию-полицию сейчас опять переименовали в Рос. гвардию. Будем надеятся что и они научатся работать.
Может немного разочарую вас, но у нас росгвардия к оперативной работе никакого отношения не имеет! Максимум разогнать толпу или оказать силовое сопровождение СОГ (следственно оперативной группы). Да ещё приалывает что вневедомственную охрану туда же засунули! Просто раньше в случае чего нужно было говорить - были задействованы (или введены) внутренние войска! Ну или ОМОН, если не совсем всё плохо. Звучит прямо скажем как то не очень! Зато теперь - национальная гвардия! Звучит сразу благородно, но суть то одна! Будут бить! Вам сказочно повезло! Поздравляю что так лекго отделались и относительно недорого получили незабываемый опыт! Да и все кто здесь обитает также! Знаете чем умный отличается от мудрого?

Цитата
автор  Chilim on 11 июн 2017 14:31:36    Номера то какие были? Российские?
Номера Российские. СТС было в домике в сейфе заперто.  

удивительно, что новые хозяева (или кто они там) к которым попал прицеп, за это время не приложили руки к имуществу, не вскрыли сейф и т.д. и т.п. с учетом того, что они явно понимали что владеют не законно чужим прицепом и соответственно люди далеко не законопослушные. чудеса какие-то!!! и нашли, и целый!!! нужно явно идти в храм и благодарить всевышнего....  
все пропьем, но флот не опозорим!

Пока конкретной информации нету. Одни знакомые сказали, что замки были поменяны и караван готовили к продаже в Марокко. Другие сказали что замки вскрыла полиция. Отстаивался он или уже был забран полицией тоже  сказать не могу. Везение конечно сказочное. До сих пор не верится. На форуме в Фейсбуке люди рвут и мечут https://www.facebook.com/afectats.onapark.5.  Помимо караванов на этой стоянке были автодома, лодки на 3-4х осных прицепах. У лодок ценник сами знаете какой. Вообще же деятельность фирмы была застрахована, страховка эта обязательная от пожара. воровства, наводнения и тд., без страховки они не могли открыться. Но когда, в каких размерах и кто будет выплачивать деньги - большой вопрос. Сложно укладывается в голове, что с охраняемой парковки было продано несколько десятков караванов (в основном новых). Видимо владелец решил что сидеть что за один караван что за 80 - один хрен. Там у него нашли выращенной марихуаны  под лимон евро. Странная история. Рассказываю все это своим знакомым и в ответ слышу - у меня в Болгарии в том году сумку с кошельком и телефоном дернули, а у меня  в Португалии пока спали номер обворовали - все драгоценности и деньги ушли и тд. Пока темы воровства не касаешься, вроде как и живешь спокойно. Нужно сделать выводы.

Цитата
автор  ladnij on 13 июн 2017 13:01:42    удивительно, что новые хозяева (или кто они там) к которым попал прицеп, за это время не приложили руки к имуществу, не вскрыли сейф и т.д. и т.п. с учетом того, что они явно понимали что владеют не законно чужим прицепом и соответственно люди далеко не законопослушные. чудеса какие-то!!! и нашли, и целый!!! нужно явно идти в храм и благодарить всевышнего....  
Обязательно !!! Я молитв конечно не знаю, в дни поиска частенько просил помощи у Бога.  

Приехали семьей на отдых. Осмотрел домик. К сожалению без потерь не обошлось. Пропала часть бытовой техники, посуды, вещей. Никакой логики - украли два детских горшка, мультиварку оставили. Предпалатка и стол со стульями на месте - сливной шланг сперли. Все три гриля и микроволновка где то сейчас что то жарят. Сломали дверь - и замок и петли (петли пробовали отжать гвоздодером).По моим посчетам ущерба примерно на 1000 евро. Но главное - караван на месте . По факту получается следующее - хозяина стоянки освободили, где он никто не знает. Из 80-ти пропавших караванов нашли пока два (мой и голландский). Большинство пострадавших - испанцы, обьеденились и наняли юриста для подачи коллективного иска. Буду к ним присоеденятся. Я тоже сходил в полицию, написал заявление со списком украденного. Немного конечно приврал - ну все же в кино смотрели - три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки ...... Ну если и деньги еще выплатят то вообще буду счаслив. Вот такой вот хеппи-энд......  

В кемпинг опаздывает:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.