Вот еще как бывает......

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вот еще как бывает......

Здравствуйте! Хочу поделится печальной историей утраты своего каравана. Может эта информация кому то и пригодится. Итак - два года назад в Германии был куплен новый Бюрстнер Премио 560. Тогда же был перебазирован и Испанию в городок Санта Сусанна, где летом мы жили в кемпинге, а зимой ставили на стоянку караванов. Вот она www.onapark.com Стоянка как стоянка, от 500 до 800 карванов и автомодом на ней зимой стоит. 360 евро под крышей, 200 на открытой площадке. В первый год все было отлитчно, а вот в этом году в конце мая начала поступать информация от знакомых на местности, что фирма закрылась, караваны никто не охраняет, и лучше забрать их побыстрее. Руки в ноги и полетел в Испанию. По приезду увидет картину - осталось на стоянке около 100 караванов, большенство разграблено и разукомплектовано (сняты фонари, двери, окна и тд.) Мой караван пропал вообще. Обьездил окрестные стоянки, пообщался с хозяевами. Все дают такую информацию - владелец Онапарка некий Виктор, безбашенный тип, сидит в тюрьме уже месяц. Вроде как за другие дела (выращивал в этом же складе марихуану, целых 1500 кустов). Караваны и автодома клиентов он продавал еще зимой, по смешным ценам. На данный момент известно о 80 бесследно пропавших караванах. Фирма в конце мая добровольно прекратила свое существование. В полиции заяление приняли, сказали что для Испании очень нетипично, и удивились. Еще больше следачка Испанская удивлась, когда вслед за мной ввалился голландец точно с такой же проблемой. В фейсбуке есть группа местных активистов Afectats OnaPark. На данный день около 200 пострадавших. Пока у меня только один вопрос - а такое бывает?  

Да ..., очень жалко новый караван   ,особенно когда заплатил деньги и думаешь что все отлично, безопасно . пусть стоит себе  в европе  ждет новый сезон ,а тут такой дурдом. Хозяин реально без башни , и ведь покупатели с удовольствием покупали фактически ворованное.

Очень жалко. Мой близкий друг уже лет 15 живёт в Валенсии.  Имеет дом, на окнах решётки, обязательно страховку от воров и вандалов. Говорит что они самые настоящие цыгане.  делать нихера не хотят, много воруют. Полиция вообще как дети. Короче нафиг там делать. Про ваш домик думаю концов не найдёте. Ещё раз хочу выразить свои сожаления по данному инциденту.
Живите сейчас, завтра может и не быть

Цитата
автор  Frol71 on 07 июн 2017 21:46:56    Про ваш домик думаю концов не найдёте. Ещё раз хочу выразить свои сожаления по данному инциденту.
Ну зачем так растраивать человека...Т.к. пострадавших много,то есть шанс,что полиция этим делом будет заниматься серьёзно.Тем более там много пострадавших именно из Европы.    

Я просто был неготов к проблемам с этой стороны. Говорят, у космонавтов NASA есть золотое правило - когда он просыпается утром на орбите, первая его мысль "Что меня еще может убить?" Так примерно думал и я, но расчеты както не оправдались. Прилетело совершенно с противоположной стороны. С домиком я уже попрощался, но когда покупал его, много информации полезной нашел здесь (по этому купил именно Бюрстнер). Пусть же и люди читающие это внесут мои данные в свои расчеты......  

День добрый. Парни я думаю что караван не найдёте. Пакет документов на любую варованную технику в Европе стоит в среднем ~1500€. При этом полиция Испании не дружит с итальянской. А уж про бывшие наши республики вообще не говорю. К сожалению был опыт угона машины в Италии. Албанцы саранча Европы воруют скупают Разбирают ВСЁ!!! Мы машину нашли но мы начали заниматься по горячим следам. Было сложно. При этом поляки предлагали чистые документы на любую технику для вывоза с Евросоюза. Так сейчас уходят от утилизационного сбора на воз машин старше трёх лет.

Шанс есть если только лично займёшься поисками! Но это огромное количество времени!!!

Ни фига себе
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цэ Ойропа!  

Цитата
автор KENTUKKI on 07 июн 2017 21:56:33
Цитата
автор Frol71 on 07 июн 2017 21:46:56 Про ваш домик думаю концов не найдёте. Ещё раз хочу выразить свои сожаления по данному инциденту.
Ну зачем так растраивать человека...Т.к. пострадавших много,то есть шанс,что полиция этим делом будет заниматься серьёзно.Тем более там много пострадавших именно из Европы.
Поддерживаю "оптимизм" кентуки !!! Не падать духом !!! Хвост - трубой !!! Надежда - эт хорошо. (а , если красивая - то , вообще класс !!! ) С уважением , Игорь.  
Игорь.

На всякий случай VIN - WBU5603TKF2273109 модель BUERSTNER 560 AVERSO. Будут предлагать - смотрите не купите! Хотя конечно караван отличный, и по качеству и по планировке.  

фотки есть?

Выложу познее. Сейчас вылетаю из Барселоны на самолете в Москву. Здесь, кстати тоже холодновато - вчера вечером все одели куртки. Вода холодная, никто не купается. Днем на солнце не более 25 градусов.  

мда.   познавательно.      пс. хотя логичнее было этому предпринимателю все спалить... случайно..          
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Вчера прокатился в соседний городок Бланес - там у этого упыря мама имеет кемпинг. Её не было, персонал отводит глаза и уходит в несознанку - когда будет на месте, не знаем дескать. Так что даже посмотреть, кто умудрился родить такого балбеса не получилось. Местные организуют сходку пострадавших с целью обьединения для подачи коллективного заявления, в теории можно что то сделать через муниципалитет, но как это будет трудно сказать.  

Ещё раз говорю, там полиция как дети, работать не заставишь.  Воровство в европе, а особенно в Испании процветает буйным цветом. Искать что либо очень сложно. Можно конечно заглянуть в местные таборы.

Умиляет удивление следователей и полиции, как так, да не может быть?   Как будто это новость для них, что кемпинг разворован и разграблен.   Попадалово конкретное.   Из мыслей на будущее только одно - выбирать кемпинги не только по цене, но и по их истории существования.   И общую ситуацию в кемпинге.   Умирающий кемпинг виден сразу.   Хотя понимаю, что и это не панацея.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Вот фотография в местной криминальной хронике https://elmalgratenc.com/2017/05/04/detenen-un-vei-de-malgrat-de-mar-per-cultivar-marihuana/. По ней можно оценить масштабы производства дури этим диллером. Наверное парковка караванов было некой заначкой на черный день. Не купят дурь - купят караваны.......https://elmalgratenc.com/2017/05/19/intervenen-1-500-plantes-de-marihuana-a-malgrat-de-mar/

не удивлюсь, что этот Виктор выходец из стран бывшего СССР или Соц. лагеря.
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
автор  ladnij on 08 июн 2017 13:29:49    не удивлюсь, что этот Виктор выходец из стран бывшего СССР или Соц. лагеря.
Или цыган =)))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.