Срочно! Где в Италии купить жидкости для биотуалета?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Срочно! Где в Италии купить жидкости для биотуалета?

Запас кончается, на пару заливок осталось, аааа. В Москве покупал в Леруа, а в итальянских Леруа их нет (биотуалетов тоже нет), по супермаркетам смотрел, тоже нигде не нашёл. Что делать, как жить? В каких сетях искать? Нужна и зелёная и красная.  
DIY Ford Transit 4х4

А без жидкости уже никак в туалет ???   Придется возвращаться.  

Если совсем припрёт https://www.thetford-europe.com/dealers-service-centres/?country=Italy

В любом караванерском магазине, в большинствах кемпингах, коих в Италиии пруд пруди. Вы же не по Монголии путешествуете  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Ты что подсказываешь то, всю интригу испортил  

Блииин, это чем же там кормят, что жидкость для туалета закончилась.....    Извините, не удержался... Никого не хочу обидеть.

Обычно в больших сетевых супермаркетах, Леруа Мерлен, Оби, прочие хозтовары.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Ну да, весело. Можно на крайняк и без жидкостей конечно, но объём автодомика маленький, смущает аромат))   В кемпингах не встречал, я туда нечасто заезжаю. Где сегодня стою спросил - администратор делает круглые глаза.    Итальянцев вообще распрашивать о чём-то это самоубийство, по английски все ноль, но болтать начинают - не остановить))   За ссылку на сайт третфорд спасибо, пойду искать.   В Москве то в куче мест есть, а не только у дилеров, подумалось, что и в Италии должно быть.
DIY Ford Transit 4х4

Цитата
автор  old_piligrim on 25 апр 2017 13:55:49    Обычно в больших сетевых супермаркетах, Леруа Мерлен, Оби, прочие хозтовары.
В Леруа нету, спрашивал, но попробую в другой заехать.    За ОБИ спасибо, совсем забыл про них, гляну.
DIY Ford Transit 4х4

В Италии есть ашан. Там взять можно.
EIFELLAND 5403

На счёт Монголии это EUFI точно подметил Две заправки в запасе- значит не припёрло Сфотайте свой туалет и старую бутылку химии на смартфон и ткните пальцем. Вопрос разрешится быстро...без английского. Кстати слово Тетфорд в Италии могут и не знать. У них наверняка своя химия.  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Эх ! Человек уже в Италии...решает проблемы () ! А мне ещё до середины июня ждать. Для интереса погуглил на итальянском языке - есть у них Тетфорд. Правда, кроме 2 л, есть упаковки сразу по 30 л
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Цитата
автор Румын on 25 апр 2017 17:25:12 На счёт Монголии это EUFI точно подметил Две заправки в запасе- значит не припёрло Сфотайте свой туалет и старую бутылку химии на смартфон и ткните пальцем. Вопрос разрешится быстро...без английского. Кстати слово Тетфорд в Италии могут и не знать. У них наверняка своя химия.
Вау, крутая идея! Спасибо!  
DIY Ford Transit 4х4

Химия бывает и кончается, странно видеть вопросы коллег удивляющихся этому факту.   А без химии ну никак невозможно туалетом пользоваться. Я лично не могу. Воняет! Не будешь же после каждого похождения опустошать кассету и промывать ее.   Да и не так много мест заграницей где это можно делать постоянно. Да и в России тоже, если в городе где стоишь.   Химией из Ашана-Леруа-Косторамы, и прочих магазов, где биотуалеты продают, я пользовался пару раз, но мне не понравилось. Хотя они и фирменные  Сетфорд, но по мне так фигня фигней и запах убивают гораздо хуже чем таблетки или пакетированный порошок этого же производителя. Но их только в кемпинг.магазах купить можно.   Я в Питере беру у Андрея Захарова, нашего коллеги из Пушкина по цене каталога. 18 евро за банку с 15 или 17 доз.   Лучшего для себя не нашел пока.   В магазинах кемпинговых они должны быть.   Цены там нормальные. Помню где то на границе Италии и Франции увидев такой магаз просто остановился и мы там много чего набрали с женой. Посуду какую то, другую мелочевку...
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Любопытно, что никогда об этом не задумывался... В этом году стукнет 11 лет регулярного "бомжевания" "по-Европам"... Есть в кемпингах... Есть в кемперных магазинах и у всех дилеров всех кемперно-караванеровских... Есть (точно!) в ОБИшках и Призмах.... А еще - есть (всегда и...... даже не помню ОТКУДА!) в гараже кемпера.... Если "дежурная" "литрушка" в отсеке капсулы вдруг закончится... Не представлял, что это может стать "проблемой"! Наверное я просто запасливый?  

Для информации:    в ОБИ -нет;   в ЛеруаМерлен -нет;   в Конаде(гипер) - нет.
DIY Ford Transit 4х4

Купи отбеливателя хлорного хоть какого и заедь наконец в кемпинг...
в Беларуси все спокойно!

Цитата
 автор  Lert on 26 апр 2017 19:27:03     Для информации:    в ОБИ -нет;   в ЛеруаМерлен -нет;   в Конаде(гипер) - нет.  
Странно... Может не в тех отделах смотрели? Обычно в крупных супермаркетах есть отдел, где продают садово-пляжный инвентарь. Мангалы/грили/столы и стулья раскладные и проч. Вот там и бывают эти жижи в продаже.  Хотя вообще-то еще сезон не начался.  Ну тогда ищите караванерский/кемперный магазин.  Обычно они имеются в местах кучкования кемпингов или поблизости.
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

В караван-центре всё нашлось кроме розовой жижи (из списка дилеров на сайте Тетфорда). Ассортимент конечно неполный, тоже объясняют, что ещё не сезон: из жиж была только синяя (вроде более вонючая, чем зелёная) и доз.пакетки зелёные. Запасся пакетиками. Купил ещё для серой воды, обычно лью туда 50гр. зелёной на 100 литров, но подумалось, что специальная возможно чем-то лучше. ... Для информации: - бутылка синей (2л): 12 евро; - пакетики (зелёные, 12 доз): 11 евро; - бутылка голубой для сер.воды (2л): 6 евро. ... Всем спасибо за участие))
DIY Ford Transit 4х4

У вас прицеп, что ли, или переносной биотуалет?   В автодомах в туалетах вроде нет бака для серой воды.
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.