Поломались под псковом

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Поломались под псковом

Цитата
автор  Mikrob on 22 июл 2016 13:15:18    Обратите внимание на демпфер коленвала, он может сильно гулять.
Как проверить?
Не люди создают поездки – поездки создают людей.

на заведенной машине посмотрите нет ли биения сильного у  него.

Цитата
автор  Mikrob on 22 июл 2016 13:15:18    Обратите внимание на демпфер коленвала, он может сильно гулять.
Так бывает когда продолжительно течёт масло с переднего сальника КВ, резиновый демпфер просто раскисает от него. Один раз видел как довели до того, что приводной шкиф КВ просто прокручивался на КВ, от демпфера не осталось и следа  

Цитата
автор  Mikrob on 22 июл 2016 14:02:02    на заведенной машине посмотрите нет ли биения сильного у  него.
Это же биение на частоте коленвала и максимальным оно будет на холостом ходу. Вроде работает ровно, не шевелится, только если газу дать. Но недавно трясся, когда сгорела одна (из восьми) катушка зажигания. Там было сразу заметно.   Что можно считать сильным биением? Как при сгоревшей катушке или намного меньше?

Не обязательно попало масло. У меня на машине недавно похожая проблема была, быстро из строя выходили ролики. Оказалось, что большое продольное биение демпфера.   На хх очень было заметно как его колбасит.

Микроб прав! А возможно ключевое слово и "перепрессовали"... Несоосность... Убъет ремень быстро и качественно!  

Слава, как я лично понял, то ремень порвался вторично без лохмотьев, так что ролик похоже только довесок к какой-то основной проблеме, на которую просто не обратили вначале внимания, как обычно.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Не смог сразу написать, нет связи. Я вчера таки доехал до Чудского озера.   В сервисе на нашли причины разрыва ремня, поставили другой. Проехал 250 км,  ремень как новый.   Скорее всего был брак. Он не порвался а соскочил. Толщиной был меньше милиметра и растягивался как резиновый.   Прошлый ремень даже убитый выглядел совсем не так - расслоился по канавком, часть из них порвалась, но он не растягивался. Денег с меня не взяли, довезли до вагончика вечером и забрали послп обеда.   Спасибо всем за помощь! Особенно в первые часы очень помогли.

Добрый день Андрей. Рад, что всё наладилось. Ночью приехал из Эстонии, а тут такая неприятная история. В прошлом году ремень ГРМ оборвало и клапана загнуло чуть дальше от Пскова. Хорошо, что без прицепа был. Если что мой тел. 8911693ноль два 99. Чем могу, помогут. Завтра на юг области уезжают, но буду на телефоне. Хорошего вам отдыха!

Вчера вернулись в Смоленск. Дорога прошла без приключений. Всем еще раз спасибо за помощь!
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.