Поломались под псковом

Страницы: 1 2 След.
RSS
Поломались под псковом

Ехали из Смоленска на базу "Друг", Чудское озеро на Псковщине. Не доехали. Отвалился кажется ролик помпы и порвался ремень. Стоим на обочине в н.п. Татищево немного не доезжая до г. Остров. Кто знает, где можно отремонтироваться? Автомобиль Volvo XC90 V8. Может получится туда дотянуть машину? Нас 5 человек, мы с женой и 3 детей. Если ремонт затянется, то может удастся на время переместить прицеп в более дружелюбное место? Ну вот вроде и все. Если кто сможет помочь, звоните 9611343438 - Андрей, 9065179067 - Ольга (может у кого из нас телефон разрядится)  
Не люди создают поездки – поездки создают людей.

При дневном свете уточнилась поломка. Сломался холостой шкив. Нужны контакты сервиса в Пскове, желательно специализированного чтобы были запчасти - ремень и детали для восстановления ролика.   Стою 12 км от г.Остров и около 60 до Пскова

Цитата
автор  AndrOne on 20 июл 2016 11:53:05    ...Нужны контакты сервиса в Пскове, желательно специализированного чтобы были запчасти - ремень и детали для восстановления ролика....  
Загуглил просто специализированные автосервисы Volvo в Пскове, видимо там у них с ними беда - нету.      Наверно нужно пробовать обзванивать более менее крупные СТО города и интересоваться возьмуться ли за Volvo ... но сомневаюсь, бренд специфичный, многое без специнструмента вообще не сделать.    

в Пскове есть дилер Форд, на них ставились движки 2,5 Т вольвовские, думаю разберутся, Эльва Моторс 88112441111, запчасти в наличии наверное вряд ли есть, но во Псков их привозят при наличии на складах довольно быстро и роазборки там есть.
Тягач Ford S-Max(2006г), прицеп LMC Lord (1996 г). 00279

В похожей ситуации заказывал помощь друга механика и запчасть курьером с родины, быстрее и бюджетнее. Пока ждал, хорошо отдохнул, поездку не испортил.

Цитата
автор smax on 20 июл 2016 13:58:06 в Пскове есть дилер Форд, на них ставились движки 2,5 Т вольвовские, думаю разберутся, ...
Это точно, совсем про это забыл, если на форде норм спецы, то точно разберутся, на аналичные агрегаты специнструмент у них одинаковый. Запчасти кстати тоже взаимозаменяемы от аналогичных агрегатов, если склад ЗЧ нормальный (расходники должны быть всегда, а ГРМ это расходник), то ЗЧ тоже подберут. P.S. Был случай у меня на Форд Фокус 2 какой-то ролик из ГРМ подходил от Вольво С30, и по цене был в два раза дешевле  

Как я понял, речь идет не про ремень ГРМ, а приводной, который агрегатный и про шкив-ленивец, а не ролик паразитный. А, сами эти ролики-то и от Форда, и Мерса тоже подходят, разница у них только в наружных размерах, пара миллиметров. Нужна конкретика или фотка проблемы.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Отчет за прошедший день.    Позвонил и очень помог в организации процесса Mihail_pnz. Огромное спасибо ему.   Отвез машину в Псков. В паразитном ролике развалился подшипник. Прото запрессовали другой. Заменили ремень. Цена вопроса 2т.р. Казалось все очень удачно.   Но опять засада. От высокого давления лопнул пластмассовый кожух радиатора. Сказали только под ЗАМЕНУ!!! Привезут завтра после обеда за 10500 т.   Звонили и предлагали детей на ночь забрать в Псков а утром их привезти обратно. Но мы уже организовали житье-бытье. Нам дали и свет и воду. Живем почти в штатном режиме. Детям не хватает только Чудского озера.   Всем спасибо за участие. Надеюсь завтра дочиниться и таки доехать до чудского озера

Удачи тебе, Андрей, конечно же доедишь!
Если вам говорят: "Давай слётаем куда нибудь отдохнуть", не берите прицеп, берите самолёт и летите.

Может соорудим отдельную тему для сбора информации по особенностям ремонта в поездках по регионам России. Кто где ремонтировался, через кого доставал запчасти, телефоны нормальных эвакуаторов, такси, .... По Псковщине уже могу сделать достаточно интересный обзор.

Гы-гы. Я тоже могу про те места рассказать. Пару лет назад из Бобруйска возвращался в Питер - недотянул: зима, ночной эвакуатор, молдавский сервис. Замена ступичного дороже, чем у официалов. Но под утро добрался до своей постельки.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Дублирую свое сообщение на караванеры.рф      
Цитата
Приключения продолжаются. Забрал машину, радовался как мальчишка, купил коньячку, позвонил жене, ...   Отъехал 16 км и ... пар валит из-под капота :evil:  :evil:   9 часов вечера, дождь, стою на выезде из Пскова, жена и дети в 70 километрах не садятся кушать, ждут папу с машиной :twisted:  :twisted:   Звоню хозяину сервиса. Слышу: не волнуйтесь, высылаю спецов, будут работать хоть всю ночь но машину сделают. Если поломалось там где делали мы - то банкет за наш счет :?  Даже не смог поругаться :?    Минут через 15  подъехала первая машина, еще через пару минут вторая, затем эвакуатор, притащили в их сервис.    Оказалось что ПОРВАЛСЯ НОВЫЙ РЕМЕНЬ!!! Я уже пресытился событиями, эмоций не осталось. Попросил отвезти меня к домику, утром приехать за мной. С них ремень и устранение причины. Опять согласились :shock:  :shock:  Думал будут отбрыкиваться.   Уже в домике, выпил стакан водки, ложусь спать. Завтра опять надеюсь уехать из Пскова-а-а-а-а-а-а

Я сам с собой поспорил, как всегда удачно, не хочу расстраивать, но движок бы перебрал.

Цитата
 автор  coroner on 22 июл 2016 04:25:27     Я сам с собой поспорил, как всегда удачно, не хочу расстраивать, но движок бы перебрал.  
??? Поясните, пожалуйста....

Перепрессовали подшипник? Странный подход... К тому-же не до конца понятно - прежде чем "умереть" подшипник паразитного ролика обычно долго "кричит"... Умирает он в муках...

Если порвало уже новый ремень, возможно стоит обратить внимание на обгонную муфту генератора, которая у Вольво начинает клинить ближе к сотке пробега... Про паразитный ролик согласен со Славой, визжит очень слышно, не молчит он обычно при смерти. У нас не перепрессовывают, меняют сам шкивок с подшипником в сборе, денег стоит 900 руб.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Насчет ролика слава прав, про остальное мутный рассказ, что простительно ездуну не катит для типа сервиса. Уважаемый мною человек говорил, что ремни не рвутся просто так.

Цитата
автор coroner on 22 июл 2016 04:25:27 Я сам с собой поспорил, как всегда удачно, не хочу расстраивать, но движок бы перебрал.
Очень в тему. Что-то же делать нужно, а то стоим тут уехать не можем, расстраиваемся. Начну перебирать его пожалуй с верхнего левого угла. Потом буду перебирать машину и не буду расстраиваться.  

Все ролики (2 паразитных, натяжной, генератора, гидроусилителя, кондиционера, помпы) сам попробовал рукой как притащили в сервис. Все без люфта и крутятся. Небольшой люфт на отремонтированном паразитном. Жду информацию от сервиса

Обратите внимание на демпфер коленвала, он может сильно гулять.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.