поляки забрал тех.паспорт

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
поляки забрал тех.паспорт

У нашего форумчанина Максима по пути в россию сегодня поляки забрали тех.паспорт за сломанный дворник и отправили на какой то тех.осмотр , а там увидели на стекле лопину заделанную, говорят меняй стекло ,он говорит как я вам на интеграле поменяю , и тех.паспорт не отдали а выписали временную польскую филькину грамоту и отправили его домой ,вот он сейчас едет и думает что с ним будет на границе ,может кто сталкивался ?  

Надо было сразу:   . 1. Звонить в РОССИЙСКОЕ ПОСОЛЬСТВО     2..Это не законно     3. Теперь сложно будет все решить,но решаемо     4.  Я бы не уехал,а там время показало бы.  

Поменяет, покажет ГАИшникам, получит документ.    У нас тут тоже такое бывает:   https://forum.avtotravel.com/messages/109/7987-statsionarnoe-gbo-v-karavane/?PAGEN_1=52   В отношении поляков конечно сложнее, но наверное так же.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Остановили на дороге или на границе?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

на дороге

Беспредел!!! Воздержаться надо бы от Европы..... временно  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Ни фига себе! Первый раз про такую хрень слышу
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вот и я позвонил двум авторитетам по польше и вообще по европе   в Брест  и они тоже такое в первый раз слышат .

Сейчас Слва 67 проедет по Польше и отпишется, поменялось отношение к машинам на Российских номерах

Тех.паспорт или Свид.о регистрации?  
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

это одно и тоже

С чего-бы ему поменяться? Ездил на Новый Год и в прошлом году два раза летом на кемпере.... Не замечал! Может быть Максим не договаривает? Может был конфликт?  

Вообще-то странно, что остановили "просто так"! Меня в Польше за все годы останавливали 2 раза... Превышение скорости (чуть больше 60-ти в населенном пункте) и "для проверки документов".... Но во втором случае это было в районе границы с Германией и я шел на кемпере с немецкими "красными" транзитами.... Так-что это вообще - не считается!  

конфликта не было ,это транспортная полиция

просто доеб...сь , улыбались и жали плечами

Как то слышал похожую историю от дальнобоев. Не помню по какой причине, но у водителя в Польше так же забрали свидетельство о регистрации, выдали какую то хрень. С этой бумажкой человек вернулся обратно и благополучно получил новое свидетельство, написав конечно заявление о потере...... Историю эту слышал года два-три назад.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Спасибо Александр ,Максим не много успокоился .

Вот как-то потихонечку все становится на свои места! Есть такая фишка у "транспортников" - останавливать ТЯЖЕЛЫЕ кемпера для проверки документов! У них ведь свыше 3500 кг идет Виатолл (электронная оплата).... И еще вопросик! А ГДЕ была трещина на стекле? Кстати. Видел я подобное "дое....сь" на границе! У ростовчанина (161-й регион) не работал ближний свет (лампочка). "Разовая" виза. Вечер. Не пропустили через границу! Заставили ночевать в "отстойнике" до утра.... Конечно - козлы! Но, в общем-то, "доколупываются" имея определенные основания....  

Надо бы перевести, что написано в этой польской "филькиной грамоте".   Со мной было подобное в Румынии, я отказался платить цыганам которые помыли мне машину без моего ведома пока я сидел в кафе и вызвали полицию.  Те отобрали СРТС а в замен выдали бумажку на румынском и сказали ехать дальше на границу. Румынские погранцы посмеялись, но пропустили, а на нашей таможне перевели и в ней оказалось написано, что СРТС просто утерян на территории Румынии.    В общем таким образом отомстили мне за кинутых их сограждан. В итоге по приезду домой получил новый СРТС.  
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Сейчас он в кемпинге в варшаве ,там по русски парень понимает переведет ему .
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.