Паника на гране истерики.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Паника на гране истерики.

Господа колеги. Нахожусь в состоянии отчаиния. Уже обращался с данным вопросом (пару лет назад) в этой рубрике. Напомню в двух словах в чем проблема. Три года назад купил под Минском (г. Молодечно) прицеп KIP-45. Документы( свидетельство о регистрации с печатью о снятии с учета, написали у положенных людей справку-счет , поцеловались в десна и разъехались. Приезжаю получать российский ПТС и вот здесь выясняется, что в общей базе ( Россия Белорусия Казахстан) прицеп не числится. Послали запрос, ответ отрицательный. На таможне успокаивают, мол не так буквы вбили и т.п . Но мне от этого не легче. С хозяином связаться не могу( потерял телефон в месте с номером.) писал письма на адрес указанный в свидетельстве, в ответ тишина. Все что советовали в прошлый раз не помогло. Третий год дальше Звездочки в Анапе уехать не могу, и то пока доедешь денег отдашь и нервы испортишь. Тут возникла мысль, может его обратно поставить на учет в Берорусии и кататься на красных номерах( продовать всеравно не собираюсь). Может у кого мысли какие появятся. Буду безгранично благодарен
Чтобы не путать, бабушка одного котенка назвала Барсик, а второго - утопила.

Уважаемый возьми так и сделай.А доедешь до Белорусии ?

Цитата
автор baks on 16 янв 2016 15:40:44 Уважаемый возьми так и сделай.А доедешь до Белорусии ?
Доедет, если бабок много. Но, дешевле его довезти.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Babai on 16 янв 2016 15:45:08
Цитата
автор baks on 16 янв 2016 15:40:44 Уважаемый возьми так и сделай.А доедешь до Белорусии ?
Доедет, если бабок много. Но, дешевле его довезти.
Согласен дешевле будет

Переписать справку счет на другого человека,не проблема,но это должен быть белорус..-чтоб потом поставить на учет в РБ.Один из вариантов ,чтоб не гнать прицеп-это акт осмотра в ГАИ,но опять таки должен делать хозяин или доверенное лицо.Ну и основание такого осмотра,например аварийность прицепа(как бы).Тоесть при наличии акта осмотра ,тех паспорта и и справки-счет без проблем прицеп станет на учет без поездок...А то от Анапы до РБ не близкий путь...
Дорогу осилит идущий.

Спасибо за совет, наверно так и надо сделать. Тем более в Белорусии родственники жены, с ними и договориться. Можно даже и с прицепом ехать. Цена вопроса 500 руб в сутки ( нарушение правил регистрации) правда есть одно но, если тебя фиксируют официально именно за это нарушение,третий штраф уже 5000руб. по этому легче договориться за другое нарушение . Я в Анапу из Подмосковья катаюсь. Таким макаром и в Питер летом катал, но морально тяжело, едешь и трясешься, остановят или нет. Надо уже к логическому концу приходить.

А может стоит обратится к фирмам,которые оказывают помощь в получении рос.ПТСа.Года четыре назад услуга стоила 10т.р.,прямо на Домодедовской таможне.Сразу все находилось,совпадало,пробивалось.ПТС в течении двух часов появлялся на руках.При чем все законно.  

А вот это совсем интересно. А зацепочки никакой нет случайно?

Зацепочек нет и не надо.Приезжаете на любую таможню,там таких много.Спрашиваете,рассказываете,договариваетесь.У них там все везде схваченно-прихваченно.Не поленитесь,даже без прицепа скатайтесь,будете удивлены скоростью оформления.  

Спасибо большое. Обязательно попробую.

А как продавца звали?я тоже брал Kip под Минском ,продавца звали Юрием.координаты есть.

Здравствуйте. Помоему Юрием и звали. Если можно телефончик. За спрос денег не берут, позвоню ,вдруг он.

Подумайте, посчитайте все еще раз, может выгоднее его поставить в кемпинг и сдавать в аренду под отдых, или продайте под сторожку на стройку.   Нужно считать и думать.
в Беларуси все спокойно!

У меня почта его есть и адрес .тел. Не нашёл. В личку скинул

Всем спасибо. По моему все срастается. Написал в центральную Минскую таможню запрос с кратким описание дела (выслал все копии документов) . На следующий день пришел ответ, принято к рассмотрению и послан запрос на Ошмянскую таможню. Сегодня пришел ответ, ( Данное транспортное средство имеет статус товара Таможенного союза.) Теперь дело за малым.

В базу общую по таможне должны внести!

Да да  именно так. Хотя в таможню наверно уже можно ехать, все бумаги с печатями ( правда в электронном виде ) они уже прислали.

Цитата
 автор  ай-яй on 23 янв 2016 14:06:36     Да да  именно так. Хотя в таможню наверно уже можно ехать, все бумаги с печатями ( правда в электронном виде ) они уже прислали.  
Проверьте пока по вину,если он у вас длинный,по сайту таможни Беларуси. Есть ли он в базе.  Правда они туда бывают не оперативно вносят изменения.  Вот ссылка-  http://gtk.gov.by/ru/mcttransp

Спасибо за информацию. Я уже там проверял почти сразу как пришел ответ. Пока правда нету. Я подстраховался и послал на таможню просьбу на основании этих документов( что они мне прислали) внести в базу.

Да как в базу внесут,дело сделано!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.