Автодом Volkswagen LT31 1985 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Автодом Volkswagen LT31 1985 года

Я не обижаюсь - я не люблю делать бесполезную работу - мне времени на это жалко.Спорить на тему цветов интерьера мне кажется абсолютно бесполезным занятием, а других мыслей и вопросов здесь ни у кого не возникло.   По поводу газа - учитывая качество российского газа, хочется без него обойтись. Тем более реально посчитав его расход в случае обогрева салона))   Поэтому, обогрев салона (и нагрев воды) будем делать от солярки (когда это невозможно сделать от электричества). Вместо газовой плиты будет СВЧ, мультиварка и электрочайник. В отличие от газовой плиты они не тратят львиную долю энергии на разогрев салона автодома.   Компрессорный холодильник планируется такой: Cruise 195, он от 12 вольт работает. А для подзарядки - генератор, солнечные панели ну и 220 на стоянке где есть  
Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера" в Крыму на Черном море: http://уджокера.рф (с разрешения администрации)

Вы не представляете как плохо обстоит дело с электричеством в кемпингах, не всегда чайник на киловат можно использовать.   Бывает по 190В и бывает ниже.   Во время слетов просто не стоит расчитывать на 220.      Гнератором будем тарахтеть весь день?Мультиварка олттора киловата и работает часами, чайник один киловат и нужен несколько раз в день.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  Станислав on 05 май 2013 18:07:26    а других мыслей и вопросов здесь ни у кого не возникло.  
Дык ждём продолжения сериала по восстановлению...    Мне, например, как безлошадному спросить пока нечего, но как потенциальному покупателю старого автодома почитать о чужом опыте интересно...  
Mobilvetta Design Yacht 55 - продан

Цитата
автор  Gontelnikov on 05 май 2013 19:27:45    Вы не представляете как плохо обстоит дело с электричеством в кемпингах, не всегда чайник на киловат можно использовать.    Бывает по 190В и бывает ниже.    Во время слетов просто не стоит расчитывать на 220.       Гнератором будем тарахтеть весь день?Мультиварка олттора киловата и работает часами, чайник один киловат и нужен несколько раз в день.
К сожалению, представляю как плохо дело с электричеством в кемпингах. И если просто 190В и ниже, то это не самое страшное - можно вытянуть стабилизатором. Страшнее - когда просто нет электричества или срабатывает автомат по току. Тогда да - генератор, или в этом кемпинге, или рядом или в другом. У меня в экипаже пес - сенбернар, и он при нынешних летних температурах без кондиционера не выдержит, а это по любому электричество и газ тут не поможет. Кстати, мультиварка - 900 ватт и не больше часа. Чайник - есть такая помесь чайника с термосом, кипятить надо раз в день примерно.  
Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера" в Крыму на Черном море: http://уджокера.рф (с разрешения администрации)

Термопот. Знаем.      Я не рискну без газа, особенно с семьей.

Цитата
автор  Gontelnikov on 05 май 2013 19:50:32    Термопот. Знаем.       Я не рискну без газа, особенно с семьей.
Ну, так как я не имею права рисковать без кондиционера, то я получаюсь привязан к электричеству, так уж пусть только к нему, при его наличии газ не так уж и нужен.  

Цитата
автор  valerav on 05 май 2013 19:33:40    
Цитата
автор  Станислав on 05 май 2013 18:07:26    а других мыслей и вопросов здесь ни у кого не возникло.  
Дык ждём продолжения сериала по восстановлению...    Мне, например, как безлошадному спросить пока нечего, но как потенциальному покупателю старого автодома почитать о чужом опыте интересно...  
Как потенциального покупателя старого автодома могу только попросить вас еще раз проанализировать смысл такой покупки. Очень мало шансов, что вы купите задешево беспроблемный автодом. Скорее всего нужно будет серьезно ремонтировать шасси и восстанавливать функционал жилой зоны. Если вы в состоянии ремонтировать сами, то это можно рассматривать как покупку в рассрочку или как покупку основы для своих экспериментов. Если расчитываете пользоваться чужими услугами по ремонту - то в 99% с такой покупкой вы проиграете в стоимости. Дело в том, что услуги по ремонту старой автотехники очень дороги и не каждый еще за это возьмется -больно хлопотное и трудоемкое дело.  

У Вас все очень интересно, поверьте, во всем нетрадиционный подход.   И будка с кондеем и чайник без газа.      Хотелось бы больше весточек с полей, про каждый шаг буквально. Это действительно интересно.   Новый взгляд, знаете ли.

Цитата
автор Станислав on 05 май 2013 20:08:01
Цитата
Как потенциального покупателя старого автодома могу только попросить вас еще раз проанализировать смысл такой покупки. Очень мало шансов, что вы купите задешево беспроблемный автодом. Скорее всего нужно будет серьезно ремонтировать шасси и восстанавливать функционал жилой зоны. Если вы в состоянии ремонтировать сами, то это можно рассматривать как покупку в рассрочку или как покупку основы для своих экспериментов. Если расчитываете пользоваться чужими услугами по ремонту - то в 99% с такой покупкой вы проиграете в стоимости. Дело в том, что услуги по ремонту старой автотехники очень дороги и не каждый еще за это возьмется -больно хлопотное и трудоемкое дело.
Спасибо за совет. Такой старый кемпер как у вас я точно не рискну купить, максимум лет 15, с полной диагностикой всего, что только можно ессно...

Цитата
автор valerav on 05 май 2013 20:12:47
Цитата
автор Станислав on 05 май 2013 20:08:01
Цитата
Спасибо за совет. Такой старый кемпер как у вас я точно не рискну купить, максимум лет 15, с полной диагностикой всего, что только можно ессно...
Правильный подход. Нужно быть уверенным в качестве диагностики.  

Автор, продолжайте рассказ....  Я про интерьер ни слова не говорил, а вот про машину и всё "домовое" оборудование интересно почитать. Подвеску в порядок привели, я так понял. Была ли ревизияремонт бытового комплекса?  
Nissan Pathfinder, 2006, 2,5 L, АКПП, дизель  Мечтаю прикупить автодом.. :)

Цитата
автор  radist on 06 май 2013 06:47:48    Автор, продолжайте рассказ.... Я про интерьер ни слова не говорил, а вот про машину и всё "домовое" оборудование интересно почитать. Подвеску в порядок привели, я так понял. Была ли ревизияремонт бытового комплекса?  
При продаже автодома предыдущий хозяин охарактеризовал состояние бытового комплекса как "все когда-то работало, а сейчас не знаю давно не пользовались".   Мебель была в удовлетворительном состоянии, в пыли конечно, но это вылечилось протиркой, стиркой и т.п. Каркас складного стола пришлось заменить на новый - больно уж он раздолбан был.   Кухонный кран был сломан, кран в ванной был нестандартным, с термостатом, но размороженным. После замены кранов на новые караванерские, очистки всех контактов, профилактики помпы и проверки соединений шлангов водопровод заработал.   Водяную систему отопления и подогрева воды удалось запустить только на электричестве, примус так и не заработал на газе - неисправность блока управления.   Холодильник после чистки заработал и от электричества, и от газа, газовая плита работала с самого начала, но все равно была разобрана, почищена и собрана обратно)    

Цитата
автор  Gontelnikov on 05 май 2013 20:09:28    У Вас все очень интересно, поверьте, во всем нетрадиционный подход.    И будка с кондеем и чайник без газа.       Хотелось бы больше весточек с полей, про каждый шаг буквально. Это действительно интересно.    Новый взгляд, знаете ли.
Так я свой взгляд про электричество и газ никому не навязываю, этот вариант я решил реализовать после пробной поездки в прошлом году, исходя из сложившихся у меня обстоятельств и вполне возможно, что такой вариант только мне и подходит. Я же писал раньше - я строю то, что нужно именно мне )  

Ну а как кузов? Была ли ржавчина где?

Цитата
автор  valerav on 06 май 2013 11:18:46    Ну а как кузов? Была ли ржавчина где?
На шасси (кабине) ржавчины практически нет (учитывая возраст). На жилом отсеке - есть локальные дефекты аллюминия по низу, ну и куча мелких косяков - сломаные либо раздолбанные петли лючков, молдинги без резинок и т.п.  

Цитата
 автор  Станислав on 06 май 2013 07:47:24    
Цитата
автор  Gontelnikov on 05 май 2013 20:09:28    У Вас все очень интересно, поверьте, во всем нетрадиционный подход.    И будка с кондеем и чайник без газа.       Хотелось бы больше весточек с полей, про каждый шаг буквально. Это действительно интересно.    Новый взгляд, знаете ли.
Так я свой взгляд про электричество и газ никому не навязываю, этот вариант я решил реализовать после пробной поездки в прошлом году, исходя из сложившихся у меня обстоятельств и вполне возможно, что такой вариант только мне и подходит. Я же писал раньше - я строю то, что нужно именно мне )  
У Вас интересный подход и мне очень интересно Ваше мнение, надеюсь мы можем обсудить?  Для зимних поездок я тоже хочу поставить Вебасто фен в салон.

Цитата
автор Станислав on 06 май 2013 07:43:45 ...Водяную систему отопления и подогрева воды удалось запустить только на электричестве, примус так и не заработал на газе - неисправность блока управления.
По тексту следует, что в автодоме, как и на многих скандинавских караванах, стоит централизованное отопление на базе Примуса? Возможно стоит посмотреть на форуме подобные темы, где народ восстанавливал работу Примусов и менял розжиг со свечи на искровое.
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор  Gontelnikov on 06 май 2013 16:39:20    
Цитата
автор  Станислав on 06 май 2013 07:47:24    
Цитата
У Вас интересный подход и мне очень интересно Ваше мнение, надеюсь мы можем обсудить? Для зимних поездок я тоже хочу поставить Вебасто фен в салон.
Да, конечно можем обсудить!  

Цитата
автор DimSPb on 06 май 2013 20:49:22
Цитата
автор Станислав on 06 май 2013 07:43:45 ...Водяную систему отопления и подогрева воды удалось запустить только на электричестве, примус так и не заработал на газе - неисправность блока управления.
По тексту следует, что в автодоме, как и на многих скандинавских караванах, стоит централизованное отопление на базе Примуса? Возможно стоит посмотреть на форуме подобные темы, где народ восстанавливал работу Примусов и менял розжиг со свечи на искровое.
Все правильно, стоит Примус. Смотрел все темы про водяное отопление и примусы, спрашивал здесь и у фина на финском форуме) к сожалению, там розжиг не причем - неисправен электронный блок. Ну да и в свете концепции ухода от газа мне не особо и нужно восстановление его работоспособности.  

Цитата
автор  Gontelnikov on 05 май 2013 20:09:28          Хотелось бы больше весточек с полей, про каждый шаг буквально. Это действительно интересно.    Новый взгляд, знаете ли.
Про ремонт шасси, восстановление функционала жилой зоны и уже установленные напольный кондиционер, большой бак для воды и маркизу - я не думаю, что очень интересно, там все просто было)   Ну а про то, что сейчас делаю - в принципе могу и поподробней.    
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.