МОЙ Верный Друг Polar 620 2.5 CTH

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
МОЙ Верный Друг Polar 620 2.5 CTH

Всех приветствую. Рассказ начну с того , что по роду работы живу в прицепах-дачах более 9 лет , круглогодично . Очень давно один мой хороший друг посоветовал купить прицеп-дачу и перестать постоянно снимать жилье . За эти годы у меня было более 7 прицепов - дач: Chatoe Contara 430 , Hobby Exclusive , Knaus Azur ..... Все эти прицепы были хороши , но зимой приходилось исхитряться , чтобы прожить в нем . Но 2 года назад мне случайно в Голландии попался POLAR 620 2.5 CTH 2003 года . Мне невероятно повезло , так как он оказался в очень хорошем состоянии и с максимумом опций: Мувера,самонаводящийся спутник TravelSAT , жидкостным отоплением Alde Compact 3000 + жидкостный подогрев пола, подогревом газовых баллонов TRUMA DUALMATIC L PLUS ,полноразмерным сан узлом и подогревом сливных баков . Решился , Купил и не прогадал. Реально дом испытал температуру в - 42 , причем в это время внутри было +27 . Alde работало на 70% мощности и реально в эти дни я поверил Шведам . Говорить можно много , но за это время я проехал на своем караване более 15 т. км и просто невероятно счастлив . За все время ругался только на наш Газ , который забивал отстой в подогреве редукторов и поменял всю оптику внутреннюю и внешнюю на светодиодную , поставил новые АКБ 2шт по 100А/Ч и в автономке без подзарядки в -20 могу пробыть 3 дня. Если есть вопросы по зимним домам , то всегда готов ответить на них .
Кемпер-Это вся моя жизнь,возможность работать,находить гармонию с природой,ветром,снегом и водой.Провел уже  в нем 2 года из которых в квартире был максимум месяц....

Дом эксплуатируется постоянно , то на Югах России , то  в Ярославле , то  в Переславле , Дмитрове, то просто на Даче под Москвой . Выручает на все 5+ , знаю много друзей кто периодически живет  в автодомах , т.к сам являюсь основателем кемпенг лагеря  под Анапой на Бугазской косе , что  в 45 км от Анапы . ПРивез туда более 10 домов для друзей . Так и обосновался в прицепах -дачах , так протекает моя жизнь от которой мне очень хорошо .
Кемпер-Это вся моя жизнь,возможность работать,находить гармонию с природой,ветром,снегом и водой.Провел уже  в нем 2 года из которых в квартире был максимум месяц....

Класс! Тоже в поиске" северного прицепа"! Может подскажешь, какой взять и главное где? Если Кабе ещё попадается, то солиферов и поларов на мобиле просто нет...

Polar на mobile есть - введите в строке поиска и будет Вам счастье! Их просто нет в выпадающем списке...

Цитата
автор Moreman1976 on 01 апр 2013 22:23:31
Цитата
Класс! Тоже в поиске" северного прицепа"! Может подскажешь, какой взять и главное где? Если Кабе ещё попадается, то солиферов и поларов на мобиле просто нет...
Нужно брать обязательно чисто зимний , никаких переделок , чисто Шведа или Фина. 1)Обязательно только водянка с подогревом полов + 2х режимная система отопления от 12 и 220В(это я по моторчик который гоняет антифриз) 2)Подогрев Газовых редукторов с системой DualMatic ,когда поочередно берется то из одного , то из другого газ , чтобы не было сильного испарения . 3)Зимние стеклопакеты с более толстым оргстеклом и конечно же идеальные уплотнители на окнах 4)Зимние люки с возожностью зимнего проветривания . 5)Подогрев наливных и сливных баков , и не в коем случае слив не должен идти напрямую .. Заполнили , слили , иначе точно будет замерзать.  

Знать бы примерную цену таких прицепов. Наверняка получается раза в 2 больше, чем без всех этих наворотов.

Вот ссылка на Шведский сайт по поиску б/у www.campingborsen.se/husvagnar-6/polar-620-1229073  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цены умножать на 4.77

да
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

за 450000 руб в Швеции можно подобрать хорошие одноосные караван 2000-2001 годов

Цитата
автор svat-brat on 03 апр 2013 23:06:29 за 450000 руб в Швеции можно подобрать хорошие одноосные караван 2000-2001 годов
Цитата
Ну за 450000 р. точно не будет не муверов без которых хрен припаркуешь прицеп в наших подмосковных дачах , без подогрева пола тоже нечего делать , ну а о подогреве газа я вообще молчу . Недавно был у друга в Defles Winter Comfort , был разочарован переделкой под зимний вариант т.к прицеп должен изначально строиться под зимний вариант, а не перделываться . з.ы. Кстати удобная опция сушки ботинок стоит у меня в прихожей , т.е над баттареей ALDE стоит дощещка с дырочками и маленьким вентилятором , который гоняет теплый воздух вверх + в ванной комнате стоит штатно удобный полотенцесушитель , который без труда поднимает температуру внутри нее на 5-6 градусов относительно внутреннего пространства дома.

Спасибо вам большое за ваш рассказ, очень познавательно. Кто бы знал, что надо искать с подогревом полов и главное с подогревом баков. Я как раз размышял, что зимой видимо будет геморрой от постоянного подмерзания трубок и бачков... Если не секрет, в какую сумму он вам обошелся со всеми этими финтиплюшками? И потом ведь еще растаможка была поди? Я хочу купить надо только понять на какую сумму ориентироваться.  

Посмотрите раздел КУПИ-ПРОДАЙ там есть объявления по аналогичным караванам

А если прицеп "морозить" зимой при -50 -55 градусах, а потом, когда немного потеплеет, например в -30 запускать систему отопления и пользоваться прицепом, такое возможно? (живу в Якутии)
Максим Шириков

Вопрос в газе? Если мне не изменяет память у бутана температура замерзания 0 градусов, у пропана минус 42 градуса

Видел на Авито, в Москве есть контора, специализация по зимним шведам. На стоянке штук 5 - можно пощупать. А я в Финку на экскурсию катался пару раз в свое время.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

От газа в - 30 не запускался. Крайний порог около -25 был: быстро прогрел на газе, а затем от 220В на 2 КВт держал комфортные + 22.

Я на финском газе и в - 30*С запускал отопление.Красота!!!!!  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Олег, не в газе дело  Зим не стало  

Цитата
автор  aka on 17 июн 2015 13:36:50    Видел на Авито, в Москве есть контора, специализация по зимним шведам. На стоянке штук 5 - можно пощупать. А я в Финку на экскурсию катался пару раз в свое время.
А как их найти? я бы сходил пощупал пока в Москве.
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.