прицеп дача Avondale Sport 480

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
прицеп дача Avondale Sport 480

Цитата
автор  nemec65 on 16 янв 2013 05:05:52    Ну у нас в кукуево врядли есть такая пленка.я хотел светоотражающих наклеек заказать-сказали закажем в питере.ждать 2 месяца
Зря так говоришь ,В рекламных агенствах тебе напечатают что угодно. Я себе на службу заказывал плакаты на самоклейке ,по типу как на тролейбусы рекламу клеят.

Действительно, сомневаюсь, что в "кукуево" не найдётся сей приблуды!      Тоже оченно интересуют датчики.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

В автобусном работаю ,часто приходят рекламщики клеят пленку на автобусы с разной рекламой ,с разной тематикой и  размерами
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

а чего подробнее-датчики кетайские (самые кетайские которые нашел) безо всего-только температура и все-стоят 150 рубдей. вырезал аккуратненько в планке "заходильника" (так мелкий 11 лет назад называл холодильник) дырочки просверлил ,подрезал канцелярским большим желтым ножиком ,вставил сделал дырки в корпусе холодильника шуруповертом со сверлом ,потом все замазал герметиком ,в морозилке -где радиатор подпер датчик к радиатору морозилки половинкой пробки от вина -вот собственно и вся работа.   сделанно это все для того что бы знать температуру пива в холодильнике -да и просто люблю всячесмкие электронные штуковины в хозяйстве.
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

Цитата
автор  oleg-d74 on 16 янв 2013 21:51:48    
Цитата
автор  nemec65 on 16 янв 2013 05:05:52    Ну у нас в кукуево врядли есть такая пленка.я хотел светоотражающих наклеек заказать-сказали закажем в питере.ждать 2 месяца
Зря так говоришь ,В рекламных агенствах тебе напечатают что угодно. Я себе на службу заказывал плакаты на самоклейке ,по типу как на тролейбусы рекламу клеят.
тут не соглашусь -заказывал я ники на домик на зад и перед,рекламщики клялись на коленях что пленка просто супер.в итоге после 3-4 моек домика (щадящих моек) наклейки выглядят пошарпаными и затертыми ,касаемо пленки светоотражающей-нет ее у нас ,потому что дорогая и они под каждый заказ заказывают ее в питере-а хочется то прежде чем заказывать-ручками полапать ,да на зуб попробовать.   единственную альтернативу для себя вижу-вырезать на плоттере -там и выгорать не будет так как обычная печать ,да и ярче-с поклейкой наверное повозится прийдется .      но до пленки еще как до москвы-сначала электрика ,сантехника,солнечная батарея ,баки для воды и много чего-украшательство потом-сначала функционал.  
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/nickname/id1158428/    «Я много пью, я мало сплю, и я курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме»У. Черчилль

На счет моек согласен ,не выдерживают трех четырех раз ,а на солнце выгорают цвета .

Цитата
 автор  nemec65 on 17 янв 2013 08:14:03     а чего подробнее-датчики кетайские (самые кетайские которые нашел) безо всего-только температура и все-стоят 150 рубдей. вырезал аккуратненько в планке "заходильника" (так мелкий 11 лет назад называл холодильник) дырочки просверлил ,подрезал канцелярским большим желтым ножиком ,вставил сделал дырки в корпусе холодильника шуруповертом со сверлом ,потом все замазал герметиком ,в морозилке -где радиатор подпер датчик к радиатору морозилки половинкой пробки от вина -вот собственно и вся работа.   сделанно это все для того что бы знать температуру пива в холодильнике -да и просто люблю всячесмкие электронные штуковины в хозяйстве.  
Да не, это еще и контроль сохранности продуктов. Полезная штука. Тоже займусь.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

да по термометрам сразу видно как идет "разгон" холодильника, я себе тоже ставил подобную штуку,только датчик один.
в Беларуси все спокойно!

Цитата
 автор  nemec65 on 17 янв 2013 08:24:17    
Цитата
автор  oleg-d74 on 16 янв 2013 21:51:48    
Цитата
тут не соглашусь -заказывал я ники на домик на зад и перед,рекламщики клялись на коленях что пленка просто супер.в итоге после 3-4 моек домика (щадящих моек) наклейки выглядят пошарпаными и затертыми ,касаемо пленки светоотражающей-нет ее у нас ,потому что дорогая и они под каждый заказ заказывают ее в питере-а хочется то прежде чем заказывать-ручками полапать ,да на зуб попробовать.   единственную альтернативу для себя вижу-вырезать на плоттере -там и выгорать не будет так как обычная печать ,да и ярче-с поклейкой наверное повозится прийдется .      но до пленки еще как до москвы-сначала электрика ,сантехника,солнечная батарея ,баки для воды и много чего-украшательство потом-сначала функционал.  
Просто наклейки сверху ламинируются защитной пленкой, у меня автобусы по пять-шесть лет ходят с рекламой на борту.

ну у нас в разных типографиях как не предлагали мне делать с защитной пленкой -как я все время считал что они должны делать предложение как клиенту лучше

здравствуйте! наклейки дорого вышли?
EIFELLAND 5403

наклеек еще не печатал-только планы ,но вообще сказали по 5 тышш на два длинных борта.

[img]dsc02578[/img]ну в принципе если пленка стоящая то разукрасить можно а то пресноваты прицепы
EIFELLAND 5403

Цитата
автор  андрей on 11 фев 2013 18:20:58    [img]dsc02578[/img]ну в принципе если пленка стоящая то разукрасить можно а то пресноваты прицепы
Андрей согласен-с другой стороны можно лаконично и в красочной форме выразить свое Я

ну вообщем продолжу тему рассказа про свой домик ,уже созрел по каким то вопросам модернизации и переделки ,огромную помощь на данном этапе оказали мне Бруталий И Тибурила.      и так   1.солнечная баталерка с контроллером тут написать нечего   2.панель управления -хочу сделать себе в изголовье кровати нашей панель управления т.е собрать воедино большую часть кнопок +добавить новых . изготовить собираюсь у товарища (он вырезает лазером на алюминиевой ламинированной фольге -получатся белые буквы на черном фоне) панель думаю сделать формата А4 висеть будет поперек.на панели будут контроллер солнечной батареи ,диммер из 3х потенциометров управления вентиляторами раздува (сделал три вентилятора от блока питания компа на 12 см каждый 0.40 вата) будет выключатель-отлючатель моторчика воды и моргающий светодиод-(забываем частенько дозакрыть краны и моторчик жузжит потом всю ночь а так видно и оперативно можно отключить не вставая с кровати)   думаю сделать УФ лампу в бак для воды ,баком является на сегодняшний день 40 литров бидон платсмассовый как молочный.а то летом зарастает водорослями дня за 3-4.думаю лампу заказать у кетайских братьев по разуму -лампа УФ для аквариумов.   думаю перепроложить шланги воды по рундукам по совету Бруталика завтра поеду покупать керхеровские желтые или сребристые.   к бидоне для воды (стоит он у меня в платяном шкафу) думаю в крышку (большую впаять )горловину от 10 литровой канистры для заправки из ведра.впаять стакан от бачка унитаза -(это который отсекает подачу воды при наполнении) озадачился этим для стоянок на караванерских стоянках и стационарном подключении воды из вне.почему собственно остановился именно на таком решении -не нужно лазить в бак -штатная садовая пиписька в лючке снаружи есть потому путем недолгих манипуляций можно это задействовать.почему именно стакан от бачка унитаза -крышка бидона по размеру не очень большая и бидон имеет вверху сужение т.е горизонтальный поплавок не поставить.почему именно от унитаза-это стандартная сантехника и купить и поменять ее не составит труда даже в эфиопии в глухой деревне.   планирую так же сделать бак для серой воды для поездок в дальние буржуинства ,Бруталий и присоветовал как собственно его сделать из канализационных труб (дешево и сердито) из четырех трубпоперек диаметром 100 мм и поперчных переходников должно получится около 50 литров -на зимнюю эксплуатацию буду делать внутри труб шнур подогрева труб.(на работе можно будет отгреть или на стоянке)   планирую прикупить палатку точнее 2 штук одну чуть меньше каравана нейлоновую на лето и тоже нейлоновую тамбур на зиму.   планирую в полости морды сделать дверцу в салон т.к нет у меня впереди на морде бардачка а полость глубиной 15-20 см и высотой шириной 1.5 метра можно загрузить всяческой мелочевкой.   планирую прикупить газовый отпитель на цанговых баллончиках (который для обогрева палаток) для резервного отпления зимой каравана либо предпалатки.   сигнализацию в домик.   планирую пошить карманы в изголовье кроватей под всяческие мелочи типа мобильников ,сигарет ,ключей,пультов и прочего.а у вхоа под тапочки.   планирую сшить морду с автаром и клубной символикой.      уже сделал зарядку аккума вместо какой то ненпонятной неродной поставил Зарядное устройство Кулон 715d он же и блок питания ,поставил максимально .возможный аккум который влез в ящик 100 ампер.   переделал всю электрику и сантехнику приведя ее в нормальный вид,поменял 7-13 пин вилку,поменял прицепное родное на Алковское со стабилизаторм устойчивости и замком.   сделал стойку крепления телевизора и полку для ДВД.   поменял все ручки на окнах ,сделал утеплитель входной двери.   перебрал переднюю стенку домика и заменил треснутые бруски.   заменил заднюю правую ногу которая была треснута.   прокрасил составом от гниения и грибка все возможные места и полости в домике.   включая днище.   протянул все гайки и прочий крепеж.      наверное как всегда что то забыл,ну ни чего потом допишу в следующих постах.

Александр, главное не забывай отдыхать! иначе зачем тогда прицеп вообще...
в Беларуси все спокойно!

Да правильно подмечено, такое впечатление, что ты больше его (прицеп) обустраиваешь и модернизируешь чем в нем отдыхаешь, я вот консерватор, люблю стандартные заводские решения..........вот если у меня будет (а он у меня будет конечно) домик, я буду стараться минимально в него лазить, но как правильно все говорят, все оборудование которое в нем есть должно работать на 100% .........Ну все равно поражен списком того что планируете сделать.........ведь на все еще не только время, правильные руки, голову нужно но и деньги - не малые как я думаю.......

Вы не понимаете когда что то делаешь с удовольствием это и есть отдых

Начался новый этап путешествий.правда без домика.но с семьей.участие в гонке   "Экспедиция трофи 2013" фотки и отчет выложу при случае....  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.