TABBERT COMTESSE 530 1992 года. Описание форумчанина Дядя

Страницы: Пред. 1 2
RSS
TABBERT COMTESSE 530 1992 года. Описание форумчанина Дядя

Любые втулки проще выточить. Материал любой есть на заводах. Фторопласт должен подойти. А лучше снять, отдать технологу, он подскажет.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Хотел бы получить ответ от Дяди!
Прицеп Tabbert Comtesse 540 96 года - продан. Фольксваген Каравелла Т5GP

rus67, все, что изображено на фото можно заказывать отдельно. Так как для меня выходило по деньгам в реальных пределах, то я заказал и поменял все. Получилось новый тормоз наката и новое современное прицепное устройство с антизаносной системой. Завтра найду бумаги по заказу и скину Вам в личку. В вашем случае надо обязательно менять втулки и, может быть, сам шток. И ОБЯЗАТЕЛЬНО или искать у кого-нибудь, или покупать развертку на 50 мм.  

Спасибо, буду ждать
Прицеп Tabbert Comtesse 540 96 года - продан. Фольксваген Каравелла Т5GP

Не подскажите что за устройство у Вас установлено и какие его функции и как оно работает? Я про Move Control.   Я пока пробую вливаться в караван-движение и знаний маловато пока.
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

Мувер стоит вот такой avtotravel.com/shop/goods/motorhome...ductID/410 . Работает отлично, за исключением тех моментов, когда прицеп в грязи и колеса вымазаны. Ребристая ось просто прокручивается по резине колеса. На Ахтубе выставлял прицеп мувером с заездом на бугор - получилось. Нужны хорошие аккумуляторы - у меня 3 шт. по 110 А-ч. Покупал Мувер из-за того, что у меня выезд со двора с подъемом в сторону улицы. Раньше приходилось вытаскивать прицеп на улицу машиной, отцеплять прицеп, из-за того, что на моей улице не повернуть с прицепом. Разворачивать прицеп, цеплять его по-новой и тогда уже ехать в путь. А уж заезд задним ходом во двор - это вообще не спетая песня. А сейчас выезд и въезд проходит на зависть соседской детворе. А ну-ка, у деда такая большая машинка с пультом ездит сама по улице.  

Обалденная штуковина   Стоимость тоже не хилая, хотя для "выкрутасов" то что надо.   На ютубе глянул ролики - очень даже впечатляет.   Однако в деревне караван с такой приблудой не бросишь - в миг спионерят
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

а если не трудно, что за марка морозилки? По ширине она как прошла в дверь?....  
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Александр, морозильная камера фирмы LIEBHERR. Вот www.liebherr-bt.ru/catalog/freezing_chambers/g_1221/ ее ТТХ. Брал в Ростове в "ПОИСКе" на заказ. Если не ошибаюсь цена была около 10000 рублей, доставили за неделю. В дверь не прошла(но это было промеряно заранее). В заднее окно лежа прошла аж бегом. Об этом девайсе жалеет жена. Все хранилось в замороженном виде без проблем. 4-5 часов работы генератора днем и до следующего дня продукты остаются замороженными. А уж водочка, тянущуюся из обледеневшей бутылки в 40 градусную жару, - это вообще неспетая песня. Вчера обмерял гараж в автодоме и думал, как же установить эту камеру туда?  

Во, во и не только камеру... Лучше сними все девайсы и продай отдельно. ,,Аквариум,, уйдёт быстрее и выгоднее...

Могу старый рабочий холодильник подогнать.... ЛюдЯм, пойдёть.

Сидел тут давеча, торговался с финном по поводу покупки каравана Полар, Просто песня, но и цена ...Можно два новых немца купить. А этому прицепу 5 лет!!!! Было предложение с его стороны, что  снимет все дэвайсы: спутниковая антена, систему противозаноса и т.д. При этом стоимость оценил всех девайсов  25% от нового и вычел из общей суммы прицепа, всего получилось на 1000евр...   Пока торговался, прицеп ушел... Теперь пока не оформлю просроченный загран. паспорт , даже и заходить не буду на продажные сайты...

Цитата
автор Алекс on 28 фев 2012 19:06:34 Могу старый рабочий холодильник подогнать.... ЛюдЯм, пойдёть.
Вот напою тебя когда-нибудь ЗАМОРОЖЕННЫМ вином из моего LIEBHERR...  

Володя. ну как замеры по морозилке в гараж? Я навскидку видел, должна встать.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Андрей, она то становится, только не очень удобно получается. Хотел, чтобы дверца морозилки была повернута в сторону дверцы доступа в гараж из салона, но высота дверцы морозилки не позволяет (великовата по высоте). В общем, еще в поиске....  

вчера замеряли дверь в прицеп, ширина 50 см. Понятно, что обычные холодильники или морозильники не пролезут в такую дверь, т.к. имеют стандартную ширину - 60 см.   Но есть нестандартные , например на вскидку, нашел морозильную камеру Саратов 0http://www.piblok.ru/refrigerators/23217/  В дверь зайдет аж бегом, ширина 48 см. Высоковатая правда, но можно наверное и пониже найти такой же ширины?!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

вот Саратовы на выбор, с шириной 48 см. http://www.hometime.ru/prod/174/%D1%E0%F0%E0%F2%EE%E2/catalog.html
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.