TABBERT COMTESSE 530 1992 года. Описание форумчанина Дядя

Страницы: 1 2 След.
RSS
TABBERT COMTESSE 530 1992 года. Описание форумчанина Дядя

И тут мне попался ОН - TABBERT COMTESSE 530 1992 года в отличнейшем состоянии за 10000 долларов. Взял. Дома опять все проверил и - О ЧУДО - нашел неисправность - незначительный люфт подшипника левого колеса. Заменил подшипник (благо он подходит с Опеля). А руки-то чешутся... Установил инвертор на 1,5 Квт и 3 аккумулятора по 110 Ачас, новую резину (та была как новая, но ей больше 7 лет). Старый прицеп выставлен на продажу и потихоньку продается... а мы едем в Анапу на слет и тут VITOL находит у 95% караванов люфт в тормозе наката (если бы вы видели, как ватага из "пацанов от 30 до 60 лет" ходила и на каждом прицепе дергала прицепное). В том числе и на моем. Все - заноза засела в мозг. Зимой заказал полностью все прицепное вместе с тормозом наката в сборе, одновременно и напольный кондиционер DOMETIC 2500 и бак для воды на 70 л. Купил морозильную камеру на 110 л на 220 В. Все установил. Так нет же - мало. Увидел у наших форумчан диодное ленточное освещение - НАДО!!!!!!!! Купил - поставил. Посмотрел у Юраша как сделана пневмоподвеска - сделал на своем прицепе, хотя подвеска на нем ходила бы и так еще долго, но с пневмой на каждое колесо уже появляется вторая точка опоры, а это перераспределение нагрузок и увеличение жизни родной подвеске, да и полотенце с вешалки в туалетной комнате перестало слетать на тех же дорогах, на которых ездил и раньше без пневмы. За это время прицеп старый продался за те же 5000 долларов, что и покупался, а прочитайте выше сколько было вложено. С возрастом (моим) стало тяжеловато по приезду на место отдыха выставлять прицеп, собирать палатку, внутри отцеплять резинки, которыми крепил все подушки и стол - стал посматривать на автодом. Купил за почти 60000 долларов. Сначала у жены было больше негатива, чем позитива. Мало пространства, по стремянке надо лезть на кровать, очень маленький шкаф для одежды, но большущий гараж. Договорились, что автодом не будем "обмывать" и прицеп не будем продавать пока не съездим в первую поездку. Съездили на Новый год в Гуамское ущелье. 1 января "обмыли". Победили две позиции позитива: 1. Мне меньше физических и временных затрат по приезду и при отъезде. Встал на более-менее ровную площадку - и можно начинать отдыхать. 2. На ходу на хорошей дороге можно пользоваться туалетом. Не люблю в дороге останавливаться, потому раньше были стычки по-поводу остановиться в туалет. Теперь буду думать о продаже прицепа (хотя жене очень жалко с ним расставаться). Видели сколько в него вложено. И сколько мне за него просить? Я рассказал вам о своих первом, втором прицепах и автодоме. Думайте... На моем примере я вам показал, что вас ждет, если вы заболеете той же болезнью - КАРАВАННИНГ.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Может еще несколько фотографий своего каравана автор текста сможет выложить?
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Андрей. есть только снимки внутри, т. к. "мыльница" опять отказала, когда начал снимать снаружи. С подачи форумчан купил Фуджи 20, но сейчас идет дождь и снимать не комфортно. Выставлю пока внутренний интерьер.  

Еще фотки...  

Планировка один в один как у моего табберта комтесе 515. Он по моему 1994 года. А дизайн мебели до сих пор актуален по дизайну. На 15 лет вперед конструктора и дизайнеры завода смотрели

Моя любимая игрушка... Додергались в Анапе и вот результат... Нашел одну фотку снаружи. Это на рыбалке в Украине. ... но еще без пневмы. Сейчас можно поднимать прицеп по высоте на 7 см.  

Володя, не жалко? Ты свою душу вложил в него, тяжело расставаться...
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

А мне фотка с часами понравилась. Просто находка! Еще-бы маятник...      И ДУ-шка под термометром. Стильно!
Временно бездомный...

Скажите , мне так кажется, или это на самом деле. прицепы 90 х , делали более качественно?

Подтверждаю, у Дяди Володи прицеп зачетный. Особенно морозилка. Рыбы в нее можно набить...  .Володя, а ты старую сцепку , ту что в Анапе забраковал, еще не выбросил. Если нет, может я б ее приобрел у тебя за " 7 стаканов красного".У Тебя фото ее не осталось?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Маятник есть, но он снят, т.к. батарейка в часах быстрее садится с маятником. И при езде маятник тоже надо снимать.

Цитата
автор Радуга on 11 янв 2012 00:09:38 Подтверждаю, у Дяди Володи прицеп зачетный. Особенно морозилка. Рыбы в нее можно набить... .Володя, а ты старую сцепку , ту что в Анапе забраковал, еще не выбросил. Если нет, может я б ее приобрел у тебя за " 7 стаканов красного".У Тебя фото ее не осталось?
Андрей, лежит в коробке в подвале гаража - ждет тебя. Если не ошибаюсь AKS 3000. Может быть буду ехать в конце января судить Кубок России по ловле хищника со льда в Нижний Новгород через Тамбов, тогда и завезу. Вино не пью - только водку.  

А интересно, что лучше? Подвеса от Пуха, или вот такие установленные пневоподушки?    Похоже, что состояние рамы и днища, получше, чем на новых будет.

Для наших дорог нужен большой ход подвески. Пневма даёт результат без кардинальных переделок, рессорная - хороший результат, но переделки серьезные, подвеска становиться зависимая на одной балке.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

При нормальной цене на подушки уже сейчас можно смело ставить их как на кемпер, так и караван. Затраты невелики, а если руки есть, то минимальны. Удобства неоспоримы. Можно ставить без компрессора, подкачаете выносным. А если и порвутся, не на что не повлияет это, до места доберешься без проблем, это не поломка рессоры, особенно коренника.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Дядь,удачи в продаже! У тебя классный домик. И своих денег ОДНОЗНАЧНО стоит,я буду его рекомендовать знакомым...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Спасибо, Миша. Я уже как тот мужик из мультфильма - скоро закричу, что такая коровенка и самому нужна. Уже подыскиваю фаркоп на автодом...

Цитата
автор Дядя on 11 янв 2012 04:23:15
Цитата
автор Радуга on 11 янв 2012 00:09:38 Подтверждаю, у Дяди Володи прицеп зачетный. Особенно морозилка. Рыбы в нее можно набить... .Володя, а ты старую сцепку , ту что в Анапе забраковал, еще не выбросил. Если нет, может я б ее приобрел у тебя за " 7 стаканов красного".У Тебя фото ее не осталось?
Андрей, лежит в коробке в подвале гаража - ждет тебя. Если не ошибаюсь AKS 3000. Может быть буду ехать в конце января судить Кубок России по ловле хищника со льда в Нижний Новгород через Тамбов, тогда и завезу. Вино не пью - только водку.
Добрый вечер, у меня похожий на Ваш прицеп. В сцепке аналогичная проблема-люфт, и в последней поездке на кочках с раскачкой даже слышался стук. Вот у меня вопрос, а не пробовали искать ремкомплект, ведь на сколько я понимаю там нужно заменить только втулки! Или я ошибаюсь? Где заказывали сцепку и сколько обошлось? Возможно там заказать втулки?
Прицеп Tabbert Comtesse 540 96 года - продан. Фольксваген Каравелла Т5GP

Стучит не во втулках, а в демпфере. Слышится при накате или трогании. Пробуй этот амортизатор покачать. Если в каком=то месте пробой - в нем проблема. Разбирать полюбому. Это не сложно.

Нет стучит не при трогании и тем более при тормозе, там все в порядке. Если взять за сцепку и покачать в вертикальной плоскости-большой люфт со стуком.  
Прицеп Tabbert Comtesse 540 96 года - продан. Фольксваген Каравелла Т5GP
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.