Автодом Hymer Tramp 574 GT год выпуска 2005

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Автодом Hymer Tramp 574 GT год выпуска 2005

у капиталистов присмотрел газовый упор для трапа, понравилось. Весной реализую  
Евгений

давно не писАл. Кемпер в строю, правда теперь запаркован в Софии,  катает и не ломается. Хотя из-за рук человечески ломается все  :) .  Прошлым летом в Сербии на заправке по бестолковости (очередь большая, заправщик медленный и один, а я не барин, но дизельный пистолет желтый....) залил в пустой бак 20 литров бензина, как и положено: дело было вечером. Ясное дело, что шланга в комплекте нет, в магазине нет и не очень хотелось руки пачкать. Машину, конечно же, не заводил. Вызвал эвакуатор который, сука, взял меня на буксир (за рулем они). Ясень пень, он разблокировал руль, включив зажигание. Ума отключить питание с бензонасоса в баке у него не хватило, а я вроде как  кабинетный работник.
  Оттащил он меня на сервис, там сразу сказали, что ключом крутить - это не хорошо. Бензил слили, топливную рампу прокачали, солярку залили, но не завели. Шайтан-комп выдал диагноз: форсунки в утиль, насос высокого давления - туда же. Ночевать остался на сервисе в кемпере. Пока ждал новые, выяснил что на ЕСовсовском телефонном номере не в ЕС достаточно дорого общаться с Гуглом: лимит трафика в 60 евро закончился через 5 минут поиска самолета с Белграда в Одессу.
   К чести автосервиса за сутки меня выпустили, причем свозили на мойку двигателя. Единственное на чем сэкономил: не дал 120 евро эвакуаторщику. Сербия - не Германия, решил что денег с них вернуть будет почти невозможно, да и спешил я: у меня дальше были забронированы самолеты-отели..

ПС. Полазил по новому полуинтегралу на HYMER SLC-Chassis (по простому на раме Хумера и кабине Спринтера) Hymer MC T 580 или 600 - очень грамотная машинка вышла. Мне понравилась, правда по СНГ ездить не правильно, а для Европы очень хороший вариант https://www.hymer.com/de/modelle/reisemobile/teilintegrierte/hymer-b-klasse-moderncomfort-t/bildergalerie.html.
Теперь плохо сплю  :)  
Изменено: Жора - 05.04.2019 20:01:14
Евгений

Добрый день. Может вы мне подскажите. У меня дукато-автодом, двигатель 1.9, кпп 5 ступка, но при скорости 90 км.ч обороты 3100, что я считаю много.  Может у меня стоит грузовая коробка? Можно как у вас поменять шестерни пятой передачи? Или искать скоростную коробку, и есть ли такие? Спасибо.
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
stich5 написал:
Добрый день. Может вы мне подскажите. У меня дукато-автодом, двигатель 1.9, кпп 5 ступка, но при скорости 90 км.ч обороты 3100, что я считаю много.  Может у меня стоит грузовая коробка? Можно как у вас поменять шестерни пятой передачи? Или искать скоростную коробку, и есть ли такие? Спасибо
у Вас тоже тяговая 5 передача как у меня. На 244 дукате меняются 45х33 на 53х31.  Меняйте только пару шестерен, они есть, я по ошибке покупал пару для 230 Дуката. Ищите какие передаточные подходят на 230 Дук .  
Евгений

там все просто. Сложнее всего намазать герметик и установить крышку, не стерев его. И масло доливать не удобно, через капельницу   :)  
Изменено: Жора - 06.04.2019 10:45:52
Евгений

Спасибо. Будем разбираться.
Дукатик LMC 2003г.

Предыдущий хозяин по телефону рассказал, что на нем стоит грузовая коробка. Ему ее перебирали, и подтвердили это. Вот думаю стоит ли заморочиться и найти автобусную коробку?
Дукатик LMC 2003г.

Однозначно! Машина полетит

Цитата
stich5 написал:
Предыдущий хозяин по телефону рассказал, что на нем стоит грузовая коробка. Ему ее перебирали, и подтвердили это. Вот думаю стоит ли заморочиться и найти автобусную коробку?
меняйте пару шестерней, получите понижение оборотов на 500 ед, станет тише в машине и уменьшится расход топлива. Да и ресурс машине добавите, а переделка стОит дешево.  
Евгений
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.