Прицеп-дача Ростовского вертолетного завода модель 8120А Роствертол

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
Прицеп-дача Ростовского вертолетного завода модель 8120А Роствертол, Опыт эксплуатации, модернизация, ремонт

Цитата
По моему спальное место сделано не правильно. Дерево тяжёлое и вся конструкция получается сложная, а потом на день, всё нужно куда то складывать, убирать. Усиль родные рундуки алюминиевым уголком или профилем на клёпки и всё будет супер. Я делал именно так.
У меня крышки уже были погнуты, видимо вес серьёзный испытывали на себе и уже все гнуты, перегнутые (эт я про правую сторону.     Я хотел их прикрутить к крышкам, а 4-ре центральные будут переложены на левую крышку под подушки А правые короткие будут тоже прикручены. Все это делается для больной спины жены, мы уже матрас ортопедический кладем на эти доски. А на крышках не очень жестко пока получается. Посмотрим, нужно пробовать усиливать, но это позже, до старта поездки уже не успею. Так что пока так Может заменю потом доски на ламинат или что-нибудь подобное.
Subaru Outback и 8120А

Доброго дня! Появилось предложение в АВИТО ПО ПРОДАЖЕ 8120А https://www.avito.ru/nadym/gruzoviki_i_spetstehnika/avtodom_don8120a_871124047­

Цитата
Публикую часть переписки с продавцом 8120 из Надыма (техническую часть )-" аммортизатор там стоит воздушный ,я его компрессором через переходник прокачал, пыльник от грузовой какой то подобрал, стекла газелей поставил, по проему один в один, только выпуклые! внутри обклеел ковролином, потолок пробкой, покрасил антигравий+ лак! Не перегружайте его сильно , дышло лопается, я усиливал, лопнуло, подшипники ваз передние, пружины нива передние с простаками , аммортизатор нива двухсторонний!удачи!"  

Доброго всем дня.    Стал обладателем такого же кемпера.    Впереди переделки салона и я их планирую сделать глобальными.    Вопросы к владельцам. Какие уплотнители подходят на окна? От чего и сколько покупать?    Кто то пробкой обклеивал потолок. Как эффект? Стоит того?    Пишут что конденсат скапливается на потолке. Действительно так?       Вопрос KEPONу. Какой холодильник ставили и из чего делали стенки туалета? Как крепили и как решили вопроса стыка с окном?        
Mazda BT-50. РВЗ прицеп-автодача 375 модель 8120.  Клубный номер 3288

Добрый день! Ура! В наших рядах пополнение!!!   Окна от дверей ваз 2108, дверные от классики.
Subaru Outback и 8120А

А сколько их метражом брать? Из допов уже что то ставил себе? Я тут задумался сразу про компрессорный холодильник и для отопления Планар. Что то Труму не охота вкорячивать, да и с газом морочится.  

Замеряем длину уплотнителя окна и сравниваем с длиной уплотнителя двери 2108 или 2109, сейчас точно уже не помню.   Буквально на днях купил планар 44Д-12. Буду ставить. Пока только определился с местом длЯ бака. )   Звони, мне не очень удобно через телефон отвечать на форуме. См личку.
Subaru Outback и 8120А

Уплотнители на все подходят от дверей классики (они с рождения от нее) Длинны с запасом ,подрезаете по месту .нужно шесть штук.

Но они не двухкамерные, ну и реально лучше встают на окна!
Subaru Outback и 8120А

Что то я голову сломал какие солнечные панели поставить и как их разместить?   Крыше вся  с ломаными гранями.. Проблема с ориентацией по солнцу.   На верхнюю плоскость влезает максимум 150 Вт. Это мало.   Кто нибудь занимался этим вопросом применительно к нашему кемперу?  

Цитата
автор DmitriySh on 11 мар 2017 16:47:25 Что то я голову сломал какие солнечные панели поставить и как их разместить? Крыше вся с ломаными гранями.. Проблема с ориентацией по солнцу. На верхнюю плоскость влезает максимум 150 Вт. Это мало. Кто нибудь занимался этим вопросом применительно к нашему кемперу?
Не встречал темы по установке СП. Может часть панелей сделать на шарнире для ориентации вручную или при помощи привода, или на приспособлении поднимающем панели в горизонт при стоянке или вообще ставить на грунт на стоянке.  

Цитата
автор Oleg on 19 мар 2017 21:43:21
Цитата
Не встречал темы по установке СП. Может часть панелей сделать на шарнире для ориентации вручную или при помощи привода, или на приспособлении поднимающем панели в горизонт при стоянке или вообще ставить на грунт на стоянке.
Нет. Вариант крутить вертеть это не для меня. Нужно отдыхать, а не солнце ловить. Решил 2 панели ставить по 150 Вт. Одну наверх, вторую на передний скос. С коммутацией поиграю в процессе (последовательно или параллельно). МРРТ контроллер позволяет оба варианта реализовать.  

Цитата
автор Чегет on 04 мар 2017 19:43:08 Замеряем длину уплотнителя окна и сравниваем с длиной уплотнителя двери 2108 или 2109, сейчас точно уже не помню. Буквально на днях купил планар 44Д-12. Буду ставить. Пока только определился с местом длЯ бака. ) Звони, мне не очень удобно через телефон отвечать на форуме. См личку.
Привет. Планар поставил? Я себе тоже купил, но пока не ставил. Тоже определяюсь с местом. Планирую передний правый рундук под кроватью с выпуском тепла в районе двери. Еще решил в перспективе ящик на дышле поменять. Маленький он. Должна влазить запаска и канистры с водой. От газового баллона решил отказаться. Отопление все равно на солярке будет. А холодос на электричестве. Для плиты и цанговых баллонов за глаза. Разобрал у себя пол салона. Всю мебель кроме кроватей и шкафа с мойкой у кровати на выброс. буду ставить туалет и большую столешницу. Под нее холодос а на нее или над ней микроволновку.

Цитата
автор DmitriySh on 22 мар 2017 10:25:02
Цитата
автор Чегет on 04 мар 2017 19:43:08 Замеряем длину уплотнителя окна и сравниваем с длиной уплотнителя двери 2108 или 2109, сейчас точно уже не помню. Буквально на днях купил планар 44Д-12. Буду ставить. Пока только определился с местом длЯ бака. ) Звони, мне не очень удобно через телефон отвечать на форуме. См личку.
Привет. Планар поставил? Я себе тоже купил, но пока не ставил. Тоже определяюсь с местом. Планирую передний правый рундук под кроватью с выпуском тепла в районе двери. Еще решил в перспективе ящик на дышле поменять. Маленький он. Должна влазить запаска и канистры с водой. От газового баллона решил отказаться. Отопление все равно на солярке будет. А холодос на электричестве. Для плиты и цанговых баллонов за глаза. Разобрал у себя пол салона. Всю мебель кроме кроватей и шкафа с мойкой у кровати на выброс. буду ставить туалет и большую столешницу. Под нее холодос а на нее или над ней микроволновку.
Привет! Нет еще. Я не планирую таких глобальных перемен Если что-то из мебели (в приличном состоянии) будешь выкидывать - не спеши! Может кому-то пригодится, в том числе и мне! С печкой пока не обределился, может в ящике слева от входа снизу, но там свес кормы не очень позволяет, придется городитьпереходную пластину. На счет установки под лавки, ну не знаю. Не сильно будет шуметь она и вибрировать в спальное место? По идее поток теплого воздуха должен проходить и под лежак, и над ним. А воздуховоды немного, но будут создавать сопротивление, особенно при поворотах на 90*. В нашем случае не очень просто с печкой Бак у меня точно будет в рундуке (на дышле, где газбалоны), а насос уже в самом прицепе. У меня другой вопрос, самый главный: как бороться со щелями в окнах? При движении некоторые защелки, которые не имеют достаточной длины язычка для закрывания - постоянно открываются. Думаю заглушить переднее и заднее окно или подобрать импортный аналог с нормальным механизмом, которое будет чуть больше по размеру, для лучшей врезке в кузов. P.S. ты звони если что...
Subaru Outback и 8120А

Цитата
автор Чегет on 22 мар 2017 11:02:47
Цитата
Цитата
Привет! Нет еще. Я не планирую таких глобальных перемен Если что-то из мебели (в приличном состоянии) будешь выкидывать - не спеши! Может кому-то пригодится, в том числе и мне! С печкой пока не обределился, может в ящике слева от входа снизу, но там свес кормы не очень позволяет, придется городитьпереходную пластину. На счет установки под лавки, ну не знаю. Не сильно будет шуметь она и вибрировать в спальное место? По идее поток теплого воздуха должен проходить и под лежак, и над ним. А воздуховоды немного, но будут создавать сопротивление, особенно при поворотах на 90*. В нашем случае не очень просто с печкой Бак у меня точно будет в рундуке (на дышле, где газбалоны), а насос уже в самом прицепе. У меня другой вопрос, самый главный: как бороться со щелями в окнах? При движении некоторые защелки, которые не имеют достаточной длины язычка для закрывания - постоянно открываются. Думаю заглушить переднее и заднее окно или подобрать импортный аналог с нормальным механизмом, которое будет чуть больше по размеру, для лучшей врезке в кузов. P.S. ты звони если что...
Звонить не очень удобно. Я на окнах начал уплотнители менять. Их для лады 3 варианта есть. 3х камерный не канает никуда - толстый очень. Для классики 2 варианта. Тот что потоньше на дверь встал норм, но немного туговато дверь закрывается. А тот что потолще на одно окно попробовал, тал еле закрыл его. Очень плотно получилось. Я не понимаю, как они у тебя открываются? Там же на защелке стопор стоит, который замыкает при полном закрытии защелки. Пока не нажмешь его никак не откроется. Ну и с ответной частью поиграть тоже можно - отогнуть на сколько нужно. Я мебель пока сложу в гараж, но вот сколько пролежит фиг знает. Пока не надоест или пока порядок не начну наводить  

Парни, ставьте планар в наружный  ящик, гудит меньше существенно да и если обслугу какую делать то снять проще, второе это всос воздуха, он источник самого сильного шума, заводите куда нибудь в рундук или щкаф и пущай отттуда сосет, а чтобы не было конденсата (я слышал что в ваших дюралевых прицепах это болезнь в силу плохой теплоизоляции) и легче дышалось ночью в вашем небольшом обьеме опционально сделайте забор воздуха с улицы, когда на улице 5-10 гр на внутренней циркуляции воздуха планар сильно согревает внутри даже на самом малом и жарко спать а с уличным забором воздуха прохладнее. Пульт управления у изголовья кровати крепите, почти не просыпаясь можно добавить -убавить тепла.

Вчера наметил место установки, шкаф слева от входа, бак к рундуке, насос в раме в под полом, в метре от рундука, пульт на входе справа.
Subaru Outback и 8120А

Слева это когда внутри находишься или когда входишь внутрь?   Хотя я оба убрал. Остались только перегородки справа и слева

Слева это когда внутри находишься или когда входишь внутрь?   Хотя я оба убрал. Остались только перегородки справа и слева

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.