Прицеп-дача Ростовского вертолетного завода модель 8120А Роствертол

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Прицеп-дача Ростовского вертолетного завода модель 8120А Роствертол, Опыт эксплуатации, модернизация, ремонт

Цитата
автор 1gen on 23 мар 2016 02:42:19 Рама просто шедевр! Все таки инженеры у нас были!
Почему были???

Цитата
автор Babai on 23 мар 2016 06:43:23 Игорь, Кепончик, привет, это Гафур! Как сам, как семья? Ты там дедом не стал еще?
Гафур привет! Я на сайте почти каждый день читаю, а вот в полемику не вступаю, не вижу смысла. С прицепом путешествовали не так много как хотелось. В прошлом году ездили на Байкал и в горы Саяны, на горячие источники в Тюмень. После покупки автодома надеюсь будем ездить больше. Вот уже думаем куда поехать на майские.
Не нужно бояться,что жизнь кончится,надо бояться,что она не начнётся.

Твой коммент про поездку на Байкал я на форуме заметил, читал. Рад тебя слышать, Игорь.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор kepon on 22 мар 2016 15:31:54 Отдельной ветки нет. А осмотр как на всех прицепах, состояние рамы, подвески , мебели, кузова, окон, оборудования если оно там есть. Всё открыть, везде залезть.
Игорь, спасибо за совет! Так вчера все и сделал, везде посмотрел, пощупал. Состояние отличное. И купил Тягач будет Нива.  
Subaru Outback и 8120А

Цитата
автор kepon on 22 мар 2016 16:42:22 Как и планировал, был сделан из алюминия и пластика отдельный душ, туалет. Усилена и поднята ходовая часть. На ужасных дорогах острова Ольхон на Байкале, показал себя очень достойно.
Подскажите что и как усиливали в подвеске и каким образом лифтанули? До каких размеров можно увеличить диаметр колеса? И можно посмотреть фотографию как получился душ? Планирую повторить вашу планировку в этой части модуля. С уважением, Анатолий.
Subaru Outback и 8120А

Чегет, что по деньгам вышло? Пы.Сы. Честно говоря, совсем непонятна комплектация. Зачем ДВЕ раковины???

Даже не знаю, стовосемьдесят. Торговаться не захотел продавец. Как думаете, нормальный ценник?
Subaru Outback и 8120А

От состояния зависит.  

Ну почти идеальное  
Subaru Outback и 8120А

Тогда нормально.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Счастливчику - знаю где можно ссылку взять качнуть файл в пдф распечатать Руководства к нему, если оно надо вдруг, во всяком случае была она у меня где-то.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор  Чегет on 24 мар 2016 12:12:14    Даже не знаю, стовосемьдесят. Торговаться не захотел продавец. Как думаете, нормальный ценник?
Я свой продал за двести.

Цитата
автор Чегет on 24 мар 2016 12:05:47
Цитата
автор kepon on 22 мар 2016 16:42:22 Как и планировал, был сделан из алюминия и пластика отдельный душ, туалет. Усилена и поднята ходовая часть. На ужасных дорогах острова Ольхон на Байкале, показал себя очень достойно.
Подскажите что и как усиливали в подвеске и каким образом лифтанули? До каких размеров можно увеличить диаметр колеса? И можно посмотреть фотографию как получился душ? Планирую повторить вашу планировку в этой части модуля. С уважением, Анатолий.
Пружины я ставил усиленные передние от Волги, стояли жигулёвские, ставил четыре сайлентблока вместо двух, тоже усиленные и амортизаторы, если не ошибаюсь от ммс делика. Колёса на 14 грузовые. Стопор хода колеса под свою высоту.  

Перегородку делал из алюминия который применяется для изготовления торгового оборудования, пластик от пластиковых окон.

Цитата
автор Babai on 25 мар 2016 06:49:40 Счастливчику - знаю где можно ссылку взять качнуть файл в пдф распечатать Руководства к нему, если оно надо вдруг, во всяком случае была она у меня где-то.
Спасибо! Пока нашел отсканированную инструкцию тут: forum.guns.ru/forum_light_message/5...35337.html
Subaru Outback и 8120А

Доброго дня .Пару недель назад стал обладателем сего агрегата.Купил за 95 т.р. в Ростове-на-Дону.Выпуск ноябрь 1990г.25 лет прицеп простоял во дворе частного дома.Полностью комплектный ,кроме каркаса тента .Сам тент новый не разу не доставался.Сразу заменил уплотнители на окнах.Закисли тормоза.Смылась краска,немного помутнели окна.В рундуке нашел нераспечатанные зеркала..Поролон в подушках начал разлагаться.Газовые баллоны и лягушка на месте.Электрокабель внешнего питания в наличии и заводской упаковке,Ключ опускания опор еще с пломбой.Канистры- две штуки Ничего не поломано.Ковровое покрытие задубело от времени.Вопрос к владельцам :нуждаюсь в фото каркаса тента с крепежом-нигде не смог найти.

Поздравляю! Цена очень даже хорошая!
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА

Потихоньку тоже свой привожу в порядок, по мере возможности. Усилил дно каркаса лавок, прикупил заглушку и разъем для подключения внешнего питания. Установил магнитолу и прозвонил всю проводку. Планирую выкинуть штатный транформатор, так как пользы от него ноль, 12В все равно дает переменку, хорошо ничего не спалил ) Заменил шланги подачи воды в мойку и умывальник. Заменил ручку стояночного тормоза. Укомплектовал рундук двумя газовыми баллонами по 5л. Заменил уплотнители окон. Установил новую рамку номерного знака с подсветкой и заменил задние фонари.    )
Subaru Outback и 8120А

Показал бы фото как чего встало.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

На данный момент в деревне, с интернетом не очень в плане загрузки фотографий. Основные моменты позже сфотографирую и выложу, как буду дома.
Subaru Outback и 8120А
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.