Hobby, отзывы владельцев.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Hobby, отзывы владельцев.

А Пензе у нас вопрос не решаемый с ВЕ, очень пооблематично открыть категорию ВЕ. Вот СЕ можно. А ВЕ нельзя. В четырех автошколах побывал. Нужна в ГАИ справка об обучении.  Вопрос решаем если обучиться в техникуме который находится по области за 40 км от города. Вот такая пока инфа... штож буду пока собирать информацию, ибо есть время до тепла...
Если вам говорят: "Давай слётаем куда нибудь отдохнуть", не берите прицеп, берите самолёт и летите.

Сегодня рылся в интернете по поводу инфы прицепа, ссылку на который мне подкинул Philippok. Это некий Piccolo Holicamp. Я так понял неизведанный зверь какой то. Инфы можно сказать вообще не нашёл про него, неизвестны также характеоистики, не нравиться мне что салон светлый, и мебель какая то... Почему то Хоббик мне пока нравиться больше. Скоро собираюсь мотануться в Смоленск попробовать на ощупь... и сравнить с более дорогими вариантами... может что и пойму тогда...      
Если вам говорят: "Давай слётаем куда нибудь отдохнуть", не берите прицеп, берите самолёт и летите.

Цитата
автор Mihail_pnz on 12 янв 2016 21:58:37 Сегодня рылся в интернете по поводу инфы прицепа, ссылку на который мне подкинул Philippok. Это некий Piccolo Holicamp. Я так понял неизведанный зверь какой то. Инфы можно сказать вообще не нашёл про него, неизвестны также характеоистики, не нравиться мне что салон светлый, и мебель какая то... Почему то Хоббик мне пока нравиться больше. Скоро собираюсь мотануться в Смоленск попробовать на ощупь... и сравнить с более дорогими вариантами... может что и пойму тогда...
я не настаивал)))) аргументы: датский производитель, вполне адекватный продавец, таскающий прицепы напрямую из Скандинавии вот ссылочка, если воспользоваться переводчиком, может и почерпнёте то что ищите: caravanum.se/index.php/2014/12/30/rc-caravan/ я не катался на прицепах этого производителя, но интуитивно датчанин, сделаный для Скандинавии по-любому лучше Хоббика.. ну а цвет мебели.. мне показалось, вес был важнее?
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

На картинке, что по ссылке открывается, прям копия Solifer  
Solifer 450 Artic + Zafira Tourer

Цитата
автор Philippok on 11 янв 2016 19:07:31 Я бы не стал уповать на крепость Хоббика Вот смотрите, симпотичный вариант, и по весу проходит! www.automobiliya.ru/cars/10260.html
Тоже похож
Solifer 450 Artic + Zafira Tourer

Да я пока всё разнюхиваю, собираю информацию с инета, от вас, ото сюду. Раньше не сталкивался с этим... Вот по катерам я могу рассказать от и до... а здесь обдумать надо, по весу не подходит? Пока на Сузуки покатаюсь, там 1400 можно, а потом что то буду с правами решать, я так то не из тех кому любовь с первого взгляда по корману... Вот потрогую на ощупь, пойму что мне надо... а надо лет на пять как минимум. Щас смотрю ещё Knaus Sudwind... тоже планировка интересная. А за инфу конечно же СПАСИБО!

Уважаемые друзья, здравствуйте. Всё это время не сидел зря. Открыл категорию BE, и купил прицеп. Хотел hobby 370, потом хотел 400-ый. Ездил в Смоленск в Авардавто и расхотел хоббик когда увидил в живую. Смотрел разные прицепы. Какие же все они красивые на фотографии... В итоге выбор пал на Adria adra 2023 1998 года.длина 6 м. 1100кг. Вообщем теперь есть чем заняться. Перегнал в Пензу 1100км. Впереди ждут установка аккумулятора и сигналки с GSM ом. Вскоре открою новую тему и буду отчитываться. Дел в прицепе много, приложить руки и время есть к чему, но покупкой очень доволен.

Поздравляем! Удачного начала. ПС. А на катере каком катаетесь?  

В Ярославле полно зимних будок почему то. Там что, даже летом холодно?))
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Катер имею Catran 460 lux -это маленький но с каютой. Движок 60 Merc двухтактный. [img]C:UsersUserDesktop[/img] [img]C:UsersUserDesktop[/img]

Прицеп еще не фотографировал. Некогда, но скоро выложу. Сегодня повезу подушки от диванов в химчистку. Вот голову ломаю, куда и как поставить аккумулятор.

Цитата
автор  Mihail_pnz on 01 апр 2016 12:26:49    Вот голову ломаю, куда и как поставить аккумулятор.
Как вариант под сиденье в рундук.У меня так было в Hymer в заводском исполнении с выводом трубки от газов под днище. ПС. на фото Пензенское море?  

Цитата
автор Mihail_pnz on 01 апр 2016 12:26:49 Вот голову ломаю, куда и как поставить аккумулятор.
У меня стоит в передней части в рундуке, под сиденьями ! Обязательно закрепите его двумя пластинами к полу и ремешок, для стяжки, чтобы "не летал" во время движения... Поздравляю с покупкой...! К теме поста, я своим прицепом доволен полностью, всё зависит от эксплуатации и обслуживания прицепа. Любой прицеп, какой бы модели он не был, можно так ушатать, что 2-3 летний будет разваливаться уже на стоянке, а не только в движении...
Прицеп-дача "HOBBY Prestige 495 UFE" 2006г, в пользовании с декабря 2007 года. Hummer H2, Волга-Siber. Клубный номер 00475.

Просят обсуждать HOBBY А ПИШУТ О ЧЁМ УГОДНО НО НЕ О HOBBY. Я взял свой HOBBY DE LUX 420 (1989года)  В 2012 году. Выбирал по подвеске, у него металоторсион, а не резиножгут. Ход подвески вниз 3-4 см вверх 14-15см, характеристика как у рессоры и со временем не меняется. Резиножгут ход подвески вниз 3см , вверх 3см и со временем резина дубеет, а на старых прицепах крошится и не работает.  После поездки на Кавказ оказались оторваны оба брызговика, хотя от брызговика до колеса было 6-7см.  Брызговики восстановил и опустил балку на 4см, проложив между балкой и рамой трубу 40х60мм. дальнейшая эксплуатация показала, что этого достаточно. Прицеп  достаточно прочный,мебель монолит, а не фанера на рейках как например у ELDIS ( у меня есть ещё ELDIS 670)  Крышка багажника пластиковая и есть небольшие трещины, образовались зимой от мороза. Из доработок: снял дверь спальни (была только одна половинка) на её мест поставил две алл.канистры по 20л и вывел горловину одной наружу для заливки воды,  поставил солнечные батареи 2х80ват,  Акум. 95ah, 3 видеокамеры ( одна сзади и две по бокам).
Рудольф и Ольга  HOBBY 420 + VW  CADDY MAXI

[img]E:ФотоЛапиноDSCF0730.JPG[/img]

А днище в багажнике фанера?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.