Купава-350

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Купава-350

Михаил, помогите разобраться, куда в эту схему и как вы запитали провода от  кнопки включения инвертора?

вот картику накалякал
схема33.jpg (202.76 КБ)
инь янь хрень пьянь

Спасибо. Я голову изломал как вы сделали.
но получается что целый инвертор неотъемлем от холодильника, а это не интересно.
У меня инвертор питает 4 розетки в прицепе, для любых потребителей, а в пятую подключен сам холодильник. Квартирный вариант. У инвертора небольшой ток холостого хода 0.28 А, он просто включен всегда.

я сидел думал, может у вас много релюх создают логику включения-отключения, ничего не надумал. А у вас все просто. Спасибо.

я с самого начала написал что этот фельдиперсовый синусоидальный инвертор за свой ток холостого хода сразу был наречён частью холодильника без возможности использовать в других целях. Для питания прочих потребителей есть второй инвертор на 800ватт. но из прочих потребителей у меня только ноутбук так что я поохал и смирился с тем что холодильник у меня стоит не 1,5 рубля за которые я его купил а + 3рубля за инвертор = 4,5килорублей. Благо второй инвертор был уже давно, ещё до постройки прицепа и в общем просто он с холодильником не справился.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Anrie01 написал:
Цитата
  Vladimir V.   написал:
У контроллера есть марка, модель? Надпись MPPT вижу, но если это ноунейм китай - вполне может оказаться обычный PWM (ШИМ)
Тогда действительно увеличение входного напряжения бесполезно (даже вредно).
только такая информация BL912B
ток зарядки 30 А
ток разрядки 10 А
мин напряжение открытия сол.панели 8 В
максимальное напряжение для 12 В батареи 23 В

Максимальное входное напряжение 23В. Нельзя к нему последовательно панели подключать :)
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Контроллер взял на Али, сдесь на форуме спросил о том как к нему подключаться, фото его показал, а панели в городе у себя взял в фирме, показал им контроллер, сказали лучше подключить панели последовательно.
поверил и так подключился.

3 Аккумулятора по 60А при первом подключении ток зарядки прыгал до  16А, погода была ясная, с последовательным подключением панелей. Потом такого тока более не наблюдал. Не мерил, только информация с его экрана.
Макс.напряжение на клеммах контроллера видел 42 В. Не сгорел вроде. Ток мерил только маленьким амперметром до 10 А, с одним аккумом было 6.5 А самое большее.
Изменено: Anrie01 - 04.09.2020 18:08:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.