Wilk 500 DeLuxe 1990г.в.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Wilk 500 DeLuxe 1990г.в., Мой первый опыт в мире караванинга

Ну наконец-то мечты сбылись не только в хаспроме. Купил таки себе караван. Изначально планировал ехать в ЕС за hobby 500-540, а лучше бы 520 panorama с бюджетом до 4000евро. По Москве посмотрел кнаусы и хобби до 400р -мусор... Но случайно в авите в предлоге вылез вилк за 120рублей. Ткнул посмотреть на очередные дрова за дорого... А он оказался даже на фото -вполне нормальным. Поехал посмотреть что за оно.  В карванах ничерта не понимаю, но базовых знаний об автотранспорте хватило оценить его состояние. А состояние лучше тех дров за 300-400, внутри хотя-бы чисто и без вандализма. Морда просит ремонта- не скрываемый факт. Газовый ящик как и пол в нем -номинальны. Работоспособность плиты,холодильника,обогревателя- не проверял, ибо баллона нету). Туалет полностью комплектный. Собсна поехал я за ним 09,09,19 к 7-00 утра. Выехал на нормальную дорогу только в 8-40, спешка такая потому что надо бы еще и поработать. Без проблем не обошлось, ибо выезжать из СНТ с хвостом 6.20 то еще удовольствие. А усугубляло мое положение то, что я никогда не ездил с прицепом) Слабоумие и отвага -этот девиз меня и в этот раз выручил) Выбравшись из западни помчался на работу уже с караваном, и надеждой его не потерять по пути)

С приобретением !  :)
Надеемся на продолжение . ;)  
Нет-Беловежскому соглашению !

Фото правой стороны?
Что за "просвет" в туалете?

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Фото правой стороны?
Похоже стенка с\у отошла и свет от бокового окна вдоль стены сочится - не страшно... А вот левое крыло жалко (огрызок)
Изменено: SK67 - 09.09.2019 16:59:46
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
С приобретением !  
Надеемся на продолжение .  
Спасибо. Продолжение будет, без него никуда не поедешь :D  

Цитата
SK67 написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Фото правой стороны?
Похоже стенка с\у отошла и свет от бокового окна вдоль стены сочится - не страшно... А вот левое крыло жалко (огрызок)
Да, караван боком стоит(

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Фото правой стороны?
Просвет не самое страшное)) Морда просится на замену, доставалось ей бедняжке)
IMG_4367.JPG (671.79 КБ)
IMG_4366.JPG (793.63 КБ)
IMG_4370.JPG (634.71 КБ)
IMG_4365.JPG (749.4 КБ)
IMG_4369.JPG (683.93 КБ)

Цитата
SK67 написал:
А вот левое крыло жалко (огрызок)
Буду скорее всего матрицу делать из гелькоута, а потом из стекломата лепить

Привет . Любой балон с газом подключи проверь работает ли печка , холодильник , плита.
Номерочек мой  03803

Цитата
SK67 написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
Фото правой стороны?
Тут в Фейсбуке Филип ОьФик писал, что он наладил поставку запчастей по ВИНу под какие то караваны, в качестве "заманухи" как раз выложил фото арки на колесо.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
shurko02 написал:
Привет . Любой балон с газом подключи проверь работает ли печка , холодильник , плита.
В том то и дело) Гдеж его взять, пока не купишь

Цитата
Artemka написал:
Тут в Фейсбуке Филип ОьФик писал, что он наладил поставку запчастей по ВИНу под какие то караваны, в качестве "заманухи" как раз выложил фото арки на колесо.
ссылкой не поделитесь?

https://www.facebook.com/Olficamp/?eid=ARBhv5cRIBTdrA1JhsiQOQfg3HXMy_5yn6I22QFYh5Y4URooGDKEBcwA­lNOFc...
HymerVan522+ABI Adventurer

странный отскок от бюджета почти в 300 т.р. к 120 т.р. девиз "лучше меньше да лучше" далеко не всегда работает.
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
ladnij написал:
странный отскок от бюджета почти в 300 т.р. к 120 т.р. девиз "лучше меньше да лучше" далеко не всегда работает.
Я чуть чуть иначе смотрю на это. Вероятность того что купить там прицеп в хорошем состоянии не очень велика. Соответственно придётся либо поднимать бюджет, что сразу тянет за собой стоимость растаможки, либо брать что есть при этом сократив траты на поиск и проживание. Да и здесь я достаточно посмотрел дров. При цене в 120 имеем запас в 180. Которые можно потратить на ремонт и улучшение каравана. И на выходе получим куда лучший прицеп и по надежности и по оборудованию. Не маловажно то что ещё есть достаточно не мало времени на ремонт и сбора информации по части караванинга. Вот как-то так вижу это я.

При наличии рук, времени и желания, подход ТС имеет право на жизнь.
Тут не мало людей в порядок технику приводило.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Потихоньку рассматриваю караван. Обнаружил "окно" в переднем правом углу, из рундука хорошо просматривается кусочек улицы)) Снял полочку закрывающую отопитель, увидел лежащий на полу моторчик от раздува. В задней части в левом углу около стенки,есть серые пятнышки( Зад тоже буду расшивать :)  Не нашел на панели отопителя кнопки пьезо-поджига... Поддон в душевой или менять или чинить акрилом, решу уже когда разберу внутрянку для ремонта несущих частей прицепа.) Еще есть вопросец -как обслужить накатный тормоз? Какие части меняются? Или проще сразу заменить на новый более современный AL-KO aks3004?
IMG_4361.JPG (1.03 МБ)

Что за отопитель стоит? Выложите фото.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Поздравляю.
Подожди менять и выкидывать.
Либо читай форум, либо пригласи в гости к каравану кого-нибудь из опытных на осмотр и попроси советов.
Короче покупай баллон с газом и кипяти чайник, тут люди отзывчивые - помогут.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
AVCH написал:
Что за отопитель стоит? Выложите фото.
Извиняюсь)) Стоит Truma(пока не идентифицировал) с блоком Trumavent, с поджигом разобрался, стоит на батарейках (гугол мне в помощь))).
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.