... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
топить жилой прицеп,а потом в нём спать
Нахрена !? Прояви фантазию и инженерную мысль. Сделай что то типа выдвижных направляющих с роликами и по ним загоняй катер в воду. Что то типа того :

Заднею стенку прицепа откинул  вниз и там уже ролики и по ним катер в в воду аккуратно с помощью лебедки . И обратно  так же. И хранить внутри прицепа катер можно круглый год.

Кстати никто мотор 9.8 (вес 26 кг) не продает ?  Мотора 5  оказалось мало . Летом на воде понял. На глис  в одиночку выходит но хочется большего....  На авито не кивайте. Хочется купить из правильных рук а не кота в мешке...

Тёзка.С карабельными делами наверное лучше сюда.
https://forum.avtotravel.com/messages/53/5318-yakhty-doma-na-vode-katera-i-vse-chto-svyazanno-s-vodo...

По мотору скажу одно.Бери сразу 9.9 (раздушивается в 15) ,а то так замучаешься моторы менять  :D

И ДЛЯ ВСЕХ   !!!    Давайте не засорять тему.А то она уже требует чистки,походу.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
.Бери сразу 9.9 (раздушивается в 15)

Я его не подниму . :D  Они все весят за 40 кг   Я именно хочу 9.8. они не тяжелые и для одного самое то . Пятерка весит 20 кг. А 9.8 ( 170 кубов) 26-27 кг . Это еще терпимо.  А 9,9 и всякие типа "ПРО" (250-350 кубов) 42-50 кг. Это уже тоскливо. У меня лодка 3200 весит 31 кг и мотор  20- 26 кг это еще можно одному развлечься в выходные .. А большие веса это уже надо вдвоем или серьезное оборудование и время больше на слип. У меня лодка НДНД , ее сборка ( Только накачка нет сланей) занимает  10-15 минут( электронасосом)   С мотором немного промахнулся при покупки. Свой  5 потом продам. Ищу  именно 9,8 ( 26 кг) !
все больше тут писать не буду ! :like:

Ответил в водной теме.

Останки погибшего прицепа с рамой и документами продаются? :?:  

Цитата
g.timoshevskiy1982 написал:
Приветствую всех! К сожалению история моего прицепа как Ifa Intercamp закончилась. Во время снегопадов капсула просто развалилась и восстановлению не подлежит. Сейчас до лета отложил все, поскольку не знаю буду ли я сторить на платформа что то новое или просто продам базу под постройку кому то, т.к. прописан в ПТС он как прицеп - дом, без марки и модели. Соответственно можно строить самопал и не докопаться будет. Если кому интересно пишите, может договоримся. Пока я в сомнениях. Расстроился конечно. Жалко очень, так долго его искал и так все печально кончилось.
Речник,это писал хозяин.Но с тех пор больше не появлялся.

Цитата
константин иванов написал:
Прояви фантазию и инженерную мысль. Сделай что то
:like:
ВОРОБЕЙ,
инь янь хрень пьянь

Была подобная идея.Только с перевозкой в фургоне  :)  Всё былое,забудь.

а говорил - романтик ...
инь янь хрень пьянь

Михаил не провоцируй... не надо...направление я для себя выбрал.Только если авто поменяю.

Всем привет! Слег с ковидом а страница открыта на работе. Передняя и задняя полусферы целые, прогнулись боковины и порвало остатки пола. Окна были изначально коцаные. Так что их на замену. Сейчас продаю свой гараж, чтобы купить повыше и побольше, чтоб прицеп там поместился. В любом случае до лета пока проект заморожен. Все таки попробую его восстановить как есь. Фотки пока не выкладываю, но видится все таким образом 0 - за счет распорок внутри поднять коробку как было, с боков придавить панелями доя восстановления формы , ну и чтоб не гуляла на время работ. Затем обдираю все до внешней капсулы, и интегрирую как и планировал каркас внутри. Плюс будут скорее всего для повторения внешних контуров внутри переборки аля шпангоуты(если не ошибся) у кораблей. Понятно что внутренний вид изменится радикально от этого. Поэтому все буду делать постепенно. пока остается открытым вопрос крепления капсулы к каркасу. Думал и о шовном герметике и саморезах и клепках.
в обзем решил попробоовать доделать начатое - похоронить всегда успею)

Цитата
Речник написал:
Останки погибшего прицепа с рамой и документами продаются?  
если продавать то - 300. меньше не имеет смысла. Рама как новая полностью перебранная, только еще без тормозов. за 280 я его купил, в раму похоронено около 20. А с учетом нынешних цен....... Если интересно пишите обсудим. Но пока я еще в сомнениях.

Цитата
g.timoshevskiy1982 написал:
Цитата
  Речник   написал:
если продавать то - 300. меньше не имеет смысла. Рама как новая полностью перебранная, только еще без тормозов. за 280 я его купил, в раму похоронено около 20. А с учетом нынешних цен....... Если интересно пишите обсудим. Но пока я еще в сомнениях.
:facepalm:  

Цитата
Eretik_2 написал:
Цитата
  g.timoshevskiy1982   написал:
Цитата
  Речник   написал:

:like:  
инь янь хрень пьянь

Всё получиться!  :like:

Вероятно я живу в другом мире, я не понимаю, что там может стоить 300? да, даже 150?  

Mikrob, да нет, не переживай, - ты всё ещё в этом мире! Просто человек себе условие ставит - дадут 300 тогда отдам без малейшего сомнения, предложат меньше, ну например 299,- буду делать сам. Бывают такие люди - у них всегда всё чётко и они могут объяснить логику своих поступков без фразы "ну просто хочется". Но им всегда нужно чтоб было пороговое условие перехода от одного генерального плана к другому, вот они и ставят себе условия.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Передняя и задняя полусферы целые
Обычно это самые уродливые части у самоделок.
Желаю удачи в реставрации или в постройке нового корпуса. ;)  

Речник,  :like:
Именно это я и имел в ввиду уточняя что осталось от коробки
инь янь хрень пьянь

Всем привет! Сьездил в отпуск, отвлекся. В общем решил восстановить. Использовать буду только полусферы от старой будки. Центральная часть будет новая. Каркас сварной из профиля 20 х 20 мм. Формой повторяющей старый корпус, окна там же, дверь тоже (ее тоже использую старую). Если все сложится удачно, то отличаться будет только тем, что на боковинах не будет выштамповки. Рундуки остануться скорее всего там же, пока не знаю оставлю пластиковые родные или сделаю с нуля каркасные. Единственный опрос - протяжка проводки по будке. Провода нужно пустить внутри каркаса, и тут вопрос - либо вваривать трубки для протяжки проводов в профиль, либо делать вставки окна из того же профиля. Потом снаружи обшивать чем либо. Пока так. Сейчас решаю вопрос с гаражом и перевозом трейлера туда лоя размораживания и оттаивания, разбора. Снятия мерок и т.д.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.