... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Цитата
g.timoshevskiy1982 написал:
Сейчас до лета отложил все, поскольку не знаю буду ли я сторить на платформа что то новое или просто продам базу под постройку кому то
Я не боюсь показаться назойливым, какой есть, но будка из фанеры по методу "сшей и склей" размерами аналогичными Ифе строится до состояния прицепил и поехал - за примерно 120 часов. А если от безвременно почившей (я так понимаю от ковида) остались носовая и кормовая накладки то можно сделать даже красиво.
Если интересно то я могу поискать расход материала и пересчитать исходя из нынешних цен и за вычетом "ошибок"
И это, я не ёрничаю , но я ещё в ноябре говорил - сначала сделай будку а раму оставь на потом.
инь янь хрень пьянь

Печально...
Построить новый корпус - это серьезный проект. Если мы не говорим о варианте "тяп-ляп".
В первую очередь:
1. Оценить реально свои возможности (наличие времени и места, способности, желания и пр...).
2. Просчитать весь проект корпуса по весу - иначе потом придется переделывать подвеску (её запас тоже ограничен по весу). Это основной косяк многих "строительств".
3. Если всё сходится - почему бы и нет. Если не сходится и что-то вызывает сомнения - забросить идею сразу.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Почитал бегло последние несколько сообщений и подумал, что кто-т реально от ковида умер. Но оказалось только коробка от снега развалилась. :) Так что порадуемся, что  все живы!:) А остальное приложится.
с 21 сентября 2022 г. только комментирую посты, первым ничего не пишу.

Интересует, если целы боковые окна, то готов одно купить.  
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7 Intercamp 355

Цитата
AVCH написал:
Построить новый корпус - это серьезный проект. Если мы не говорим о варианте "тяп-ляп".
вариант "тяп-ляп" это то-же серьёзно, можешь мне поверить. Вариант не "тяп-ляп" это реально, сам знаешь, правда любая ошибка в планировании или исполнении может свести его к "тяп-ляпу" но это же не так страшно как думается и тем более если проект не коммерческий а чисто для сэбя... .
Sergej1976 строит потихоньку и есть шанс войти в сезон с полностью готовым. Пока получается далеко не тяп-ляп но жду когда обшивать начнёт, на мой взгляд этот момент переломный.
  Почему я вообще тут пишу ?!! - потому что мне реально жалко труда и средств g.timoshevskiy1982 вложенных уже в этот проект. И их уже не вернуть (ВОРОБЕЙ то почти в ноль наверное вышел, а перекуп ещё и наварился). Но! Есть такая штука как МЕЧТА, и осуществление этой самой мечты оно всё-таки нивелирует затраты. Там по затратам совсем другой учёт идёт - не такой как у коммерсантов. По этому, если g.timoshevskiy1982 это читает, то я рекомендую начинать мечтать. База у него для этого есть, вон она стоит покрашенная.  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Есть такая штука как МЕЧТА, и осуществление этой самой мечты оно всё-таки нивелирует затраты.
Миш, вообще не спорю. В жизни каждого из нас должна быть МЕЧТА!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
В жизни каждого из нас должна быть МЕЧТА!
У меня мечта вернуться в караванерство! :)

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Тогда хватит тратить деньги на всякую ерунду типа палаток брезентовых и снастей для подЛедного лова
К мечте надо идти прямо!!!

Цитата
Oleg_GX написал:
Merkava MK VI ?
инь янь хрень пьянь

Не надо к мечте идти, о ней надо лишь мечтать. А как придёте к ней и всё, одни сплошные разочарования и снова хочется мечтать о Мечте.

EUFI, есть такое. Но !!! обратите внимание какой мощный потенциал в этом плане у этой "Ифы" !
инь янь хрень пьянь

Во вы размечтались ...  :D  Только хозяина не слыхать  ;)  
Нет-Беловежскому соглашению !

ВОРОБЕЙ, не хочешь помечтать взять раму с документами под постройку самодельного каравана? ходовая уже с тормозами! ;)  
инь янь хрень пьянь

Нет однако.Подход к путешествиям поменялся.У меня теперь хвост другим прицепом занят.

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  אלכס   написал:
Цитата
  AVCH   написал:
Тогда хватит тратить деньги на всякую ерунду типа палаток брезентовых и снастей для подЛедного лова
Ну так я в России начинал тему с караванерством через палатку "База" ) (без дна российская 3 на 4 метра), потом палатку "Autohome" (итальянская на крышу автомобиля) а потом уже риобрёл Купаву" (Белоруссия), вслед за ней "Эллдис-Шторм" (Англия) . Дальше развИться не успел, уехал в Израиль. Теперь прохожу те же шаги здесь! :)

Рама есть, доки есть - остаётся добавить капсулу и возить как груз.

Так это заводская переделка или самоделка?

Самопальный самопал.
В сети много аналогов - набери в поисковике - прицеп из кузова автомобиля.
Изменено: Речник - 30.01.2022 13:07:38

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Нет однако.Подход к путешествиям поменялся.У меня теперь хвост другим прицепом занят.
Ды ладны! У тебя всё-равно хвост ездит не на специальном прицепе для хвоста а на дооборудованном сухопутном. А тут вон вообще перспектива сделать на раму будку так что бы "хвост" в её и помещался. Доехал до места, хвост спустил, кровать из положения под потолком в положение норма перевёл и стоишь на берегу с комфортом...
инь янь хрень пьянь

Михаил.Мечты мечты, где ваша сладость.Это как - топить жилой прицеп,а потом в нём спать  :o  Тем паче.что его ещё надо сделать самосвальным. :facepalm: дабы не глубоко топить.
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.