... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 45 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Кто нибудь менял амортизаторы на подвеске и дышле? Искал вчера - нашел самый маленький от фиата пунто. Он длиннее на 4 см. Можно и его воткнуть, но при пробое подвеске удар придется именно в амотрт а не в отбойник. Может от чего подходит нашего автопрома? Заказывать оригинал не вижу смысла.

На подвеске ничего не менял, а дышло переделал. Фотки сделаю завтра.  
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7 Intercamp 355

Цитата
g.timoshevskiy1982 написал:
Кто нибудь менял амортизаторы на подвеске и дышле? Искал вчера - нашел самый маленький от фиата пунто. Он длиннее на 4 см. Можно и его воткнуть, но при пробое подвеске удар придется именно в амотрт а не в отбойник. Может от чего подходит нашего автопрома? Заказывать оригинал не вижу смысла.
а по размерам попробуй погуглить или в "планета железяка" посмотри
инь янь хрень пьянь

Цитата
привет.
Сними размеры в сжатом и расьянутом положении.
Я на свою адрию тоже долго искал. В итоге нашёл в Калининграде. Тащат из Польши, здесь таких нет.

Цитата
Серж и КО написал:
Цитата
  g.timoshevskiy1982   написал:
привет.
Сними размеры в сжатом и расьянутом положении.
Я на свою адрию тоже долго искал. В итоге нашёл в Калининграде. Тащат из Польши, здесь таких нет.
Смотрел, нифига не подходит. Смотрел по форуму - у нас такие же как на квеке стоят я так понял. Так там ставят от классики вазовской. Они тоже немного длиннее. Загнал прицеп в бокс, будут полную ревизию подвески и дефектовку делать. Заодно попробуют подобрать  и аморты и по тормозной системе.  

Цитата
levsha1981 написал:
На подвеске ничего не менял, а дышло переделал. Фотки сделаю завтра.  
Дышло крепеится сваркой к раме или болтами? Я рундук не снимал еще и не заглядывал. Посмотрел на состояние накатного тормоза - плачевное, все в ржавчине, да и хочется сделать и забыть. Нашел тормоз наката вмесет с сцепной головкой в сборе за 15 тыс. С ручником. Если меняется без проблем то думаю лучше так сделать.

Как снимается накатное устройво не знаю, я его хотел снять, но ничего не вышло. Тут много тем как ремонтировали тормоза почитай.  

Там всё на сварке.Вырезать одно и вываривать другое.И всё чательно закрашивать.Дабы гаи не заметило замену.Почему,думаю об.яснеть не надо.
Нет-Беловежскому соглашению !

Загнал сегодня на яму прицеп. Был удивлен, состоянию рамы и подвески. Ржавчина на тормозных барабанах, надо снимать песочить и смотреть насколько критично. Может подберу от нашего чего нить зимой. Аморты оказались рабочими все, даже накатного тормоза. Тормознухи в бачке не было. Попробую залить и прокачать тормоза, надеюсь появяться.
Капсула снизу продольно имела шов как я понял и он треснул и расходится местами. Можно ли его заделать? Той же эпоксидкой . Все равно буду снимать капсулу для переборки рамы и усиления - добавлю поперечины чтобы капсула не провисала по центру - она провисает. Есть мысли даже проложить плиту из фанеры специальной, чтоб площадка ровная была под капсулой. Некоторые поперечины с сильной ржавчиной, думаю тоже заменить.
В общм до зимы покатаю у себя тут по северу, пойму что надо, а что нет. А осенью и зимой разбор и ремонт всего по кругу.

фотки не грузяться

IMG_1104.JPG (1020.97 КБ)

Надеяться что появятся тормоза если тормозуха ушла?! Да вы батенька оптимист!!!
Прежде чем заливать и прокачивать тормозуху снимите барабаны и вообще обеспечьте доступ ко всем магистралям тормозной системы, желательно чтоб всё при этом было бы сухим - проще будет найти куда ушла тормозуха
инь янь хрень пьянь

для ликбеза: на прицепе у g.timoshevskiy1982 установлены гидравлические тормоза с тормазом наката и ручником? что за прицеп, а то может и мне тормозуху нужно куда то долить, а я не в курсах?
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Вы невнимательны  ;) .В названии темы написано прицеп  " IFA Intercamp 355 ". И у этих прицепов тормоза наката с гидро приводом,а не тросики.  :D

Цитата
zinowich написал:
для ликбеза: на прицепе у g.timoshevskiy1982 установлены гидравлические тормоза с тормазом наката и ручником? что за прицеп, а то может и мне тормозуху нужно куда то долить, а я не в курсах?
да). бачок под рундуком на дышле

Разобрали тормозные барабаны. Все в хорошем состоянии, кроме тормозных цилиндров. Они мертвые - видимо из-за того что прицеп много лет никуда не перемещался. Теперь либо заказывать  оригинал, либо подбирать. Или целиком ступицу менять от нашего чего нибудь. Волга, уаз или ваз. Кто нибудь заказывал из-за бугра что нибудь для наших ифок?

Цитата
Разобрали тормозные барабаны. Все в хорошем состоянии, кроме тормозных цилиндров. Они мертвые - видимо из-за того что прицеп много лет никуда не перемещался. Теперь либо заказывать  оригинал, либо подбирать. Или целиком ступицу менять от нашего чего нибудь. Волга, уаз или ваз. Кто нибудь заказывал из-за бугра что нибудь для наших ифок?
монжеты от чего-то нашего подоходят

Кто то сильно лениться читать тему.В ней многое есть.
И ссылки я сбрасывал.
За бугром никто не заказывал.
https://trabitechnik.com/index.php?page=77&lang=de&page_number=26

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Кто то сильно лениться читать тему.В ней многое есть.
И ссылки я сбрасывал.
За бугром никто не заказывал.
 https://trabitechnik.com/index.php?page=77&lang=de&page_number=26
Если честно смотрел, наверное пропустил. Времени нет всю ветку пересматривать.)

Занялся наведением порядка и выносом мусора и хлама из прицепа вчера. Наконец то добрались руки после покупки. Сказать что ему досталось - не сказать наверное ничего... Видел по видео состояние того прицепа, который я упустил в ноябре. Так тот новый по сравнению с этим. Куча трещин, под холодильником и раковиной залито монтажной пеной что - то. Пойму когда начну обдирать все. Мебель в плачевном состоянии. Колхоза масса. Страшно разбирать интерьер если честно. Чувствую начну и одно расстройство будет. Швы снаружи замазаны каким то гудроном или мастикой. По поводу стекол кто-то писал, мол эти не промерзают, мол многослойные. Это тупо формованное толи оргстекло, толи поликарбонат какой то. Никаких многослоек. Поскольку зимой вряд ли буду им пользоваться, попробую из оргстекла сделать плоские. Надо подумать как крепить только, но это по ходу дела. А так - не стоил он конечно своих денег. Пересматривал ветку по подвеске и наткнулся на обсуждение того как этот прицеп в москве продавался по тпу кто больше даст)) На заднем фоне рено трафик стоит. Так это у него я и взял. Перекуп по ходу. Потому как ДКП прошлое на 195 т.р. и ему пара месяцев. Чувак просто прикрутил 100 т.р. почти и выставил на продажу.
По автономному отопителю вопрос - сдается мне он тоже мертвый и восстанавливать его  - опасное мероприятие - потом угареть можно. Пользуется кто нибудь им?
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.