... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 40 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

один из простейших и не дорогих из китая

есть более продуманная конструкция, в зарубежных караван магазинах.

накрайняк можно и самому сколхозить.

Цитата
levsha1981 написал:
Про кабель ввод можно по подробней
Если есть возможность то кабельный ввод лучше располагать не на крыше а на стене, желательно с входом кабеля снизу. Но поскольку эстетически это может показаться не очень то в принципе можно с вводом и сверху, а в нижней части коробочки просверлить отверстия для дренажа. В ввиду того что будка цельностеклопластиковая то в принципе в неё можно и саморезы загонять с посадкой на клей или герметик, но саморезы использовать только нержавеющие. Если кронштейн крепления панели будет алюминиевый то саморезы стоит хорошо изолировать от кронштейна например тексталитовой шайбой и последующей обмазкой клеем. Но в идеале конечно изготовить кронштейны из стеклопластика и приклеить их к крыше наподобие дуг багажника. Например вырезать из пеноплекса и обмотать стеклотканью с эпоксидкой заложив закладные. Чтобы закладные не заклеились залепите резьбовую часть пластилином.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
просверлить отверстия для дренажа.
какого дренажа? это герметичные вводы.
ни на одном караване не видел на стене,- Михаил покажите фото такой поделки.

Кроме Китая можно ещё где купить эти коробки?  
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

в наших караван магазинах как на первой картинке (правда цена от китая x4).

наверное и со второй картинки там же, но еще дороже (в европе 22евро стоит)
чем ее плюс, всегда можно открыть, обслужить, перекоммутировать. в плане протечек тоже выглядит серьезнее.

ну и теоретически- можно сделать аналог второй из монтажной коробки ip67 и подходящего куска пластиковой трубы.

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
просверлить отверстия для дренажа.
какого дренажа? это герметичные вводы.
Как бывший военный связист скажу что нет лучшей гидроизоляции чем гравитация. Правда тут стоит оговориться что типо в этом случае что не делай то хуже уже не будет, а в случае с современными технологиями  - всё хорошо но сильно зависит от исполнителя и нелепой случайности. А как бывший автоэлектрик скажу что 99% электрических и часть кузовных неисправностей в автомобилях имеют рукотворную природу и почти любой "доп" это мина замедленного действия - например Мишке Дикому ставили панели на крышу в специализированном сервисе - а потолок у него от воды набух, может и совпадение, я что то упустил как он в итоге разобрался в этом вопросе.
 Ввод герметичный и это прекрасно. Никто так не делает? ... ну не делает и не делает, - я дал совет а воспользуются им или нет - не мне решать, и данный караван идеален с точки зрения коррозионной стойкости поскольку не имеет деревянных включений в скорлупу.
 У меня очень маленький и однобокий опыт караванера, но у меня накоплен достаточно большой хоть в основном и советский опыт эксплуатации пластиковых парусных яхт.  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
ну не делает и не делает, - я дал совет а воспользуются им или нет
сам то так делал? фото?

Там толстая пластиковая стена. Любой промышленный закручиваемый гермоввод и залить до кучи герметиком внутри . И это будет вечно. У этой будки изумительный корпус!

хорошо что не действующий электрик, а то был бы совет про ввод через гусак
тоже очень надежно, гравитация, все дела ))

Цитата
... совет про ввод через гусак
тоже очень надежно, гравитация, все дела ))
Да, вы совершенно правы, - я предлагаю (оговорившись что если есть такая возможность) то объединить два принципа - старый древний проверенный столетиями и современный.
Цитата
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
ну не делает и не делает, - я дал совет а воспользуются им или нет
сам то так делал? фото?
на моей личной будке проводка тупо вклеена в скулу крыши - позволяет конструкция, это не эстетично, но для моей будки сойдёт. Да, в нижней части кабельного канала проходящего по крыше и скуле у меня предусмотрен дренаж, на всякий случай, вдруг конденсата насосется или у меня не будет возможности крышу перед оттепелью от снега очистить и на ней вдруг образуются талые "ванны".
 Другими словами - да, я так делал. Фото? Хрен знает, если делал фото то они в моей теме, если там фото нет - значит не делал фото.
Цитата
конечно это не совсем караван или совсем не караван, ну и надстройка позволяет
инь янь хрень пьянь

Цитата
ни на одном караване не видел на стене
Я тоже видел несколько раз подобное на стене.
Цитата
это герметичные вводы
Через такие кабельные вводы разводку на водяном баке делал (ввод кабеля насоса и выход шланга).
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Как подключиться к этим проводам, через конекторы или есть ещё какие способы
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7  Subaru Legacy 2.0 Intercamp 355

эти провода позволяют соединять последовательно между собой солнечные панели. При использовании только одной панели можно тупо откусить разъёмы и подключиться к контроллеру напрямую (если длинны хватит) Но! если в будущем захочется... ну ты понял. Поищи отдельно коннекторы на озоне или по конторам торгующими панелями. Себе я поскольку соединял панели параллельно и наращивать потенциал не планировал - тупо пооткусывал и соединил клемной колодкой в крабе на крыше под панелью, и краб при этом залит литолом, ну чтоб воздуха внутри не было
инь янь хрень пьянь

Цитата
levsha1981 написал:
Как подключиться к этим проводам, через конекторы или есть ещё какие способы
через точно такие же ответные разъемы.
купить на али, или в наших магазинах. называются "MC4", они под обжим.

и лучше не откусывать, все равно короткий провод. а разъем считается герметичным.

Всё понял, в выходные буду что-то думать.  

Цитата
levsha1981 написал:
не знаю, ozon к вам возит?
у них они есть.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/225131129/
а тут с кабелем уже
https://www.ozon.ru/context/detail/id/223735928/

кстати, тут как их правильно установить.
https://forum.solnechnye.ru/viewpost/266/
Изменено: все как у людей. - 16.04.2021 10:16:19

Цитата
Цитата
  levsha1981   написал:
не знаю, ozon к вам возит?
у них они есть.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/225131129/
а тут с кабелем уже
https://www.ozon.ru/context/detail/id/223735928/

кстати, тут как их правильно установить.
https://forum.solnechnye.ru/viewpost/266/
озон есть, спасибо это очень полезная инфа.  

Получилось как то так

Здорово.Из действующих ИФОк твоя пока единственная в клубе.Будем надеяться и мою бывшую поставят в строй.
Нет-Беловежскому соглашению !
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 40 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.