... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 45 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Цитата

Резиножгут тоже не сильно большой ход имеет в статике, в динамике побольше, но там уже зависит от массы.
но резиножгут помягче будет торсиона, всё таки резина или железо. Хотя на ходу прицеп очень мягко за машиной идёт.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7 Intercamp 355

Цитата
levsha1981 написал:
Цитата

Резиножгут тоже не сильно большой ход имеет в статике, в динамике побольше, но там уже зависит от массы.
но резиножгут помягче будет торсиона, всё таки резина или железо. Хотя на ходу прицеп очень мягко за машиной идёт.
Объясните пожалуйста чем и в каком месте резиножгут "мягче" торсиона, и что эта мягкость даёт прицепу?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Объясните пожалуйста чем и в каком месте резиножгут "мягче" торсиона
Фалоимитаторы и сиськи делают из резины.... А вот пружины из металла....
HymerVan522+ABI Adventurer

Artemka, и как это сказывается на прицепе?
инь янь хрень пьянь

Цитата
levsha1981 написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Паша привет.давно не выходил на связь.Чего новенького за зиму напланировал.али сделал ?  
Привет, да я сюда каждый день захожу, только не писал ни чего. Да планы я её с осени себе поставил, только делать буду весной. Хочется обои переклеить, потолок покрасить, оконную фурнитуру, на нержавеющие пластинки посадить, ну и если получиться второй ярус детям сделать.  На данный момент нужно гараж освободить, а в нём ауди не доделанная, вот все выходные ей занимаюсь, но дело уже близиться к завершению, думаю через месяц она будет готова.
Кстати сегодня поглядел на вывешаные рычаги, у меня они тоже стоят почти под углом 90 градусов. И за одно сравнил покрышки, в общем кама 217 (легковая) 475кг при 2.5 атмосферах, а грузовая 750кг при 3.5 атмосферах. При езде давление в колёсах я выстовляю 2.8 атмосферы, вот и вся математика, легковые на него не идут, только грузовые.
Забыл добавить, давление в атмосферах максимальное.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7 Intercamp 355

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  Artemka  , и как это сказывается на прицепе?
эластичностью резины, в отличии от работы металлического торсиона

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
  Artemka  , и как это сказывается на прицепе?
эластичностью резины, в отличии от работы металлического торсиона
её чё, надо по крыше размазывать? мы говорим о резине как о упругом элементе подвески или как о шарнире? Может графики изменения усилия от хода подвески для сравнения приведёшь?  
Изменено: Михаил Бубнов - 28.02.2019 07:23:46
инь янь хрень пьянь

Сопромат..... или мат и сопли :D  

Цитата
Михаил Бубнов написал:
мы говорим о резине как о упругом элементе подвески или как о шарнире?
Если у нас торсион представляет собой закаленный металлический стержень работающий на скручивание, то резиножгут имея треугольное сечение тоже работает на скручивание но от треугольного корпуса он отделен резиновыми лентами, которые дают дополнительную эластичность подвеске. Я это представляю себе так....
Цитата
Михаил Бубнов написал:
Может графики
График - нафиг. Любые конструкции нужно рассматривать в комплексе, а не упираться в отдельные элементы...как мы часто любим это делать.

Ребята не ссорьтесь и не путайте теплое с мягким, металлоторсион действительно работает на скручивание и имеет достаточно линейную характеристику на небольшом участке своего хода, а вот в резиножгутовой подвеске резина работает на сжатие или правильно сказать на защемление и имеет более выраженную нелинейность, которая прогрессирует вместе со старением резины! А посему металлоторсион значительно мягче и комфортнее при езде...
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
Гоша999 написал:
а вот в резиножгутовой подвеске резина работает на сжатие или правильно сказать на защемление и имеет более выраженную нелинейность, которая прогрессирует вместе со старением резины!
Вы правы, резина стареет.....

Гоша999, :like:  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
мы говорим о резине как о упругом элементе подвески или как о шарнире?
Если у нас торсион представляет собой закаленный металлический стержень работающий на скручивание, то резиножгут имея треугольное сечение тоже работает на скручивание но от треугольного корпуса он отделен резиновыми лентами, которые дают дополнительную эластичность подвеске. Я это представляю себе так...
эти ваши ленты или собственно они и есть жгуты - работают на сжатие, ход подвески сильно ограничен, говорить о эластичности когда рычаг уже упёрся - глупо.  В виду ограниченности хода резиножгут изначально имеет большую жёскость упругих элементов. Но с другой стороны резиножгут не требует амортизаторов, а любой другой подвеске они просто необходимы. При всей линейности и плавности хода торсионная подвеска в конце будет иметь резиновый упор, а резиножгут плавно наращивает усилие так как сам по сути и является этим упором.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Но с другой стороны резиножгут не требует амортизаторов
У меня стоят амортизаторы, с синими колпачками....
Цитата
Михаил Бубнов написал:
При всей линейности и плавности хода торсионная подвеска в конце будет иметь резиновый упор
Цитата
Михаил Бубнов написал:
а резиножгут плавно наращивает усилие так как сам по сути и является этим упором.
Цитата
Михаил Бубнов написал:
эти ваши ленты или собственно они и есть жгуты - работают на сжатие, ход подвески сильно ограничен, говорить о эластичности когда рычаг уже упёрся - глупо
Вы в наперстки не играли? Выберите один правильный шарик ;)  

Цитата
Artemka написал:
Вы в наперстки не играли? Выберите один правильный шарик  
все шарики правильные, просто не на все случаи жизни. Вы же электроньщик, что транзисторы 814-е завсегда к радиатору прикручены?
инь янь хрень пьянь

Я пользовался 315-ми :like:  

Цитата
Речник написал:
Если в арки влезет - бери, не пожалеешь.
Про арки не скажу  ;) .А резину посмотрел и купил  :)

Нет-Беловежскому соглашению !

Где и почём?

Вот туточки : 1943
https://mosautoshina.ru/city/moscow/catalog/tyre/kama/231/185-75-13-96-N-C-/?gclid=EAIaIQobChMIgsz-l...
Нет-Беловежскому соглашению !

Молодец.
Жаль тебе диски другие не поставить.....
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.