... IFA Intercamp 355 ...

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 45 След.
RSS
... IFA Intercamp 355 ..., о наших прицепах и их модификации

Сейчас и родное еле стоит.Всё равно подвеску делать.И боюсь Пашин вариант с проставкой не сильно поможет.Сейчас прицеп практически пустой.И рычаг уже выше горизонтали  :(
Так что берём "С"ешку и под неё строим подвеску  :D  
Нет-Беловежскому соглашению !

Судя по этим фоткам, он тоже не сильно вниз. Может не стоит пока озадачиваться этим вопросом, если подвеска работает как минимум?
002_IMG_9084.JPG (78.76 КБ)
IMG_9083.JPG (80.75 КБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

У меня в отличии от этого снимка ещё больше задран вверх.

А по феншую так :

ну да ладно вывешу весной - поглядим.

Была ещё одна мысль.Купить ту часть с картинки,где рессора с креплениями.Прикрутить к раме.И поставить свою балку рычагом вверх  8) . Правда мне сильно не нравятся эти рессоры.
Давайте только без подъё... .

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
wett Спасибо !!!  

Что то тишина.Хотя  pilot3g наверняка,что то уже понаделал интересненького.И молчит  
Есть вопрос.Обязательно ли на наш прицеп ставить "С" ешку ? Или это про запас надёжности ? При максималке(пусть даже) в 800 кило.
Надо же хоть чего то делать-хоть пару покрышек купить    
Приветствую !!!В силу личных обстоятельств вынужден взять паузу в постройке  :) ,но - в марте продолжу по изменениям и восстановлению прицепчика, буду выкладывать если интересно.
Трудно жить ничего не делая,но я не боюсь трудностей!

Естественно пиши.Удачки  :)  

Константин, предложу Вас косвенный метод для определения состояния Ваших рычагов. Это амортизатор...Он же у Вас не сжался? От же может работать на сжатие и отдачу? Каково его положение сейчас? Ведь у Вас караван не сидит на сжатом амортизаторе?

Сейчас не отвечу.Прицеп на даче.Да и более-менее конкретно станет понятно,когда вывешу его весной.Определю ход вверх -вниз.И вытащу торсионы.Сейчас всё сказанное,будет со значение-может быть.кажется и т.д..

Что то я туплю или производитель што то поменял.
На фото выше видно маркировку резины и индекс "С"
Нашёл такое в Москве .Нагрузка 96 N т.е. 710 кг. Но на резине заветной буковки "С" нет.Что не так ?

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Но на резине заветной буковки "С" нет.Что не так ?
Ищите "Ц"-шку, она точно есть! Когда у меня был китайский у..бок, которого я потом продал Мегадеду-бусоводу за 15000р, мы на него брали "Ц"-ку в Москве. На караване у меня тоже "Ц"-ка стоит. И на автодоме. И На Мульте была.

Модель таже ,что и на фото.
В анотации пишут усиленные боковины. И....
Производитель: Кама (Россия)Название модели: Кама 231
Тип автомобиля: легкогрузовые и микроавтобусы
Сезонность: Летняя *
Шипы: нет
Размер: 185/75R13
Индекс нагрузки: 96 (до 710 кг)
Индекс скорости: N (до 140 км/ч)
Усиление: C

Прекращай смотреть картинки - иди смотри живьём, может и найдёшь Цешку. ;)
П.С. Размерность 185\75 это грузовая КАМА.

Я имел в виду рисованные картинки.
Вот тут всё видно.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/vsesezonnye_shiny­_13c_kama-231_1857513c...

Изменено: Речник - 26.02.2019 23:11:55

Понял. :oops:  Спасибо,будем поглядеть.  :)  

Если в арки влезет - бери, не пожалеешь.

Не знаю, что бы в Москве не было таких покрышек, на речном чёрта лысого купить можно. Я брал в Воронеже на южном рынке, к самому первому подошёл спросил, он мне выкатил, 2000 за каждую. Поставил и ничего не трёт. Кстати Константин, на ифе торсион не сильно прогибается при загрузке, у него очень маленькие ходы рычага. Пример, когда для зимнего хранения снимаю колёса, то домкратом поднимая буквально 5см и колесо отрывается от земли. Почему так уверено пишу. потому что люк прицепа на колёсах почти достаёт навес и поэтому домкрачу очень аккуратно, ювелирная работа.
Тише едешь, дальше будешь.  Hyundai Tucson V6 2.7 Intercamp 355

Цитата
Речник написал:

Всё правильно, именно такие покрышки стоят на моём прицепе.
При покупке прицепа стояла новая резина кама 217, но как то я переживал, вдруг на горячем асфальте не выдержит и сделает бах и эта резина перекочевала на мой грузовой прицеп, а я поехал за другой. В моём случае лучше перебздеть, чем не до бздеть.
Изменено: levsha1981 - 27.02.2019 08:20:53

Цитата
levsha1981 написал:
на ифе торсион не сильно прогибается при загрузке, у него очень маленькие ходы рычага.
Резиножгут тоже не сильно большой ход имеет в статике, в динамике побольше, но там уже зависит от массы.

Паша привет.давно не выходил на связь.Чего новенького за зиму напланировал.али сделал ? :)  

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Паша привет.давно не выходил на связь.Чего новенького за зиму напланировал.али сделал ?  
Привет, да я сюда каждый день захожу, только не писал ни чего. Да планы я её с осени себе поставил, только делать буду весной. Хочется обои переклеить, потолок покрасить, оконную фурнитуру, на нержавеющие пластинки посадить, ну и если получиться второй ярус детям сделать.  На данный момент нужно гараж освободить, а в нём ауди не доделанная, вот все выходные ей занимаюсь, но дело уже близиться к завершению, думаю через месяц она будет готова.
Кстати сегодня поглядел на вывешаные рычаги, у меня они тоже стоят почти под углом 90 градусов. И за одно сравнил покрышки, в общем кама 217 (легковая) 475кг при 2.5 атмосферах, а грузовая 750кг при 3.5 атмосферах. При езде давление в колёсах я выстовляю 2.8 атмосферы, вот и вся математика, легковые на него не идут, только грузовые.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 45 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.